Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Гуливер
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 20:19
Контактная информация:

#17896

Сообщение Гуливер » 20 ноя 2017, 09:09

Необходимо сделать шумоизоляцию канализационного стояка. Мне необходим более экономичный и быстрый способ.
На видео
phpBB [youtube]

ребята говорят, что их способ может помочь в этом. Я первый рас слышу про такой метод. Что скажите? Какие ваши выводы?




Алексей Кольев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 20:24
Контактная информация:

#18443

Сообщение Алексей Кольев » 05 авг 2018, 20:38

Трудно выбрать один абсолютно правильный способ шумоизоляции стояка. Такой ответ могут дать, разве что, специалисты, занимающиеся этим в узком смысле - то есть ходят по квартирам и ставят эту шумоизоляцию для хозяев. Им есть с чем сравнить и в плане простоты монтажа и в плане эффективности.
Я, как простой обыватель, который сделал шумоизоляцию на одном единственном стояке у себя дома, могу сказать только про способ из этого видео. Мне понравилось. Времени заняло немного, по цене тоже очень даже экономично. Эффективность - ну не слышно совсем, разве что стоять, прислонив ухо вплотную.

toxakachok
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 12:14
Контактная информация:

#18459

Сообщение toxakachok » 06 авг 2018, 21:31

Существуют канализационные системы, которые обладают шумоподавляющими свойствами. Например, канализационная труба от фирмы "Rehau". Она многокомпонентная, при использования шумопоглощающего хомута она довольно-таки эффективна, но только на верхних этажах. Если мы берем 24-х этажку, то в средних или нижних этажах она практически бездейственна. И тут нам на помощь приходит автомобильная шумоизоляция. Монтаж ее очень прост и она очень эффективна. Основной шум, который происходит в канализационном стояке, происходит именно из-за вибрации, когда нечистоты пролетают по стояку и ударяются об стенки.


Аватара пользователя
Liberr

#18657

Сообщение Liberr » 07 окт 2018, 13:43

Нам повезло, купили новостройку недорого, трубы стояли новые. Я думал что всё, теперь будем каждые пять минут от журчания воды по трубам просыпаться, а оказалось что вообще ничего не слышно, тишина полнейшая. Если что - трубы AVF, от нашего производителя, что вдвойне удивительно. Почитал что за трубы - они типа хвалятся своей шумоизоляцией да и вообще качеством. Так что не только всякие европейские rehau хороши, о которых речь в посте выше.

Аватара пользователя
solo87
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 21:51
Контактная информация:

#18823

Сообщение solo87 » 28 ноя 2018, 13:32

Вообще-то, сейчас много хороших труб есть, к примеру, у меня шумопоглощающие трубы Redi Phonoline проложены. С ними вообще ничего не слышно, канализация полностью бесшумная. Честно говоря, раньше даже не думал что такое бывает, поэтому рекомендую.



Ответить