Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#16987

Сообщение Борисс » 12 авг 2017, 09:29

В прошлом месяце переехал в свой собственный дом в Смоленске, сейчас потихоньку довожу до ума территорию двора, а потом уже начну делать ремонт в доме. Планирую поставить новые откатные ворота, и мне нужен совет, как думаете, смогу ли я их самостоятельно поставить или нужно вызывать мастера? Так же интересует вопрос, где нужно заказывать фурнитуру для ворот?




Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#17007

Сообщение Станиславов » 15 авг 2017, 08:40

При желание все можно сделать, но здесь вопрос в другом, а оно вам надо тратить свое время, да и к тому же, не факт, что сделаете правильную установку. Так что, лучше не пожалеть денег и вызвать специалиста по монтажу. А насчет запчастей, то вы можете обратиться в дилерскую компанию, к примеру в Vorotnet, у них вроде бы есть фурнитура для откатных ворот в Смоленске.

Томас
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:42
Контактная информация:

#17013

Сообщение Томас » 15 авг 2017, 11:15

Я сам устанавливал откатные ворота в прошлом году на даче, ничего сложного в этом нет, просто нужно придерживаться инструкции, ну и взять хотя бы одного напарника. А запчасти заказывал через знакомого мастера, если не ошибаюсь он их покупал через интернет.


Quatro
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:19
Контактная информация:

#17016

Сообщение Quatro » 15 авг 2017, 12:28

Фурнитуру для ворот можно заказать через компанию дилеров, так проще всего, поскольку не нужно бегать по магазинам, стоять в очередях и т.д. А насчет установки, здесь уж только вам решать, как поступить лучше.

Аватара пользователя
Breez
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 21:16
Контактная информация:

#17237

Сообщение Breez » 24 авг 2017, 21:39

Будьте уверены в себе, если хоть чуть чуть почитаете инструкцию и материал в интернет то конечно сможете


Аватара пользователя
Breez
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 21:16
Контактная информация:

#17238

Сообщение Breez » 24 авг 2017, 21:40

Только учтите, если решите делать сами, тогда вам понадобится соответственный набор инструментов. А на счёт выбора тоже можете полистать страницы в интернете и выбирайте по отзывам)

Аватара пользователя
Dimitri

#17911

Сообщение Dimitri » 23 ноя 2017, 17:25

Я мастера вызывал. Если не уверен в своих силах, то зачем рисковать? Чтобы ворота стояли кривые-косые и за них стыдно было? Невозможно уметь ВСЁ, так что ничего постыдного в этом нет. Я обращался в "Амарант" за помощью, хорошая фирма, занимающася изделиями из металла. Когда увидел, как они сделали ворота - качественно и быстро, то я понял, что у меня бы так ни за что не получилось.

Ответить