Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12878

Сообщение Gorokha » 16 ноя 2016, 10:59

Планирую переделывать слегка детскую комнату для двоих детей в своей квартире. Вопрос встал о цвете стен. У нас красно-белые шкафы, белый стол, кровать тоже буду стать белую, видимо, с красным декором. Получается, стены в белый цвет просто покрасить?
У кого какой опыт?




Анатолий777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:34
Контактная информация:

#12897

Сообщение Анатолий777 » 16 ноя 2016, 19:50

Не стоит делать белыми стены в детской комнате, так как белые стены очень маркие. Дети должны чувствовать себя комфортно в своей комнате, а не как в музее-заповеднике, боясь прикоснуться к стенке. Красный цвет хорошо сочитается не только с белым, но и с желтым и золотистым. Объединить эти цвета с бело-красной мебелью можно каким-либо декором, например, использовать настенные стикеры. Настенные стикеры легко клеить, и они делают комнату менее официальной и более домашней. В продаже есть стикеры специально для детских комнат. Можно использовать фотообои, выполненные на детскую тематику.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12906

Сообщение Gorokha » 17 ноя 2016, 09:07

Анатолий, спасибо за совет! Стикеры, боюсь, перегрузят визуально, так как комната довольно маленькая.


Аватара пользователя
Добрыня

#12910

Сообщение Добрыня » 17 ноя 2016, 09:58

Я тоже считаю,что фотообои - это идеальный вариант для детской. Красиво, оригинально,интересно,а детям какая радость! Особенно, если такие обои на детскую тематику, ну герои из любимого мультика или еще что-то подобное)))

Ольга88
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:41
Контактная информация:

#12918

Сообщение Ольга88 » 17 ноя 2016, 12:53

Это же детская, стены лучше покрасить в теплые или спокойные цвета. Белый маркий. Красный же цвет возбуждает психику, будет ли ребенку комфортно спать в комнате, где он преобладает. Мне очень нравится водоэмульсионная краска, у нее огромный спектр оттенков, легкость нанесения, безопасность и дефекты легко убирать по мере необходимости. Но перед покраской нужно стены ровнять. В плане уюта лучше подойдут обои. Если выбрать толстые, то работы со стенами выйдет меньше. Думайте, решайте, красно-белое сочетание, конечно, красивое, но не стоит забывать о том, кому жить в этой комнате и как это все будет смотреться в бытовых условиях.


serIvrus
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:31
Контактная информация:

#12926

Сообщение serIvrus » 17 ноя 2016, 18:42

Видел у знакомых в детской очень оригинальное решение - фотообои в виде детских рисунков.
Очень жизнеутверждающе вышло. Да и если ваш ребенок что-то нарисует на таких обоях - особенно будет незаметно.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12933

Сообщение Gorokha » 18 ноя 2016, 11:07

serIvrus писал(а):Видел у знакомых в детской очень оригинальное решение - фотообои в виде детских рисунков.
Очень жизнеутверждающе вышло. Да и если ваш ребенок что-то нарисует на таких обоях - особенно будет незаметно.
Да, еще классное решение - обои в виде раскрасок.

Аватара пользователя
Anna Shrek

#12936

Сообщение Anna Shrek » 18 ноя 2016, 12:03

Поделюсь своим опытом и я. Делая ремонт детской комнаты мы с мужем исходили из трех моментов. Первый - это не на вечно. Второй - практичность и простота. И третий - экологичность. И знаете, самым простым решением было оклеить комнату ребенка обоями с "рисунками для детей". Причем обои покупали самые простые и дешевые, тонкие, не рифленые. И не ошиблись! После дня рождения, которое мы провели ребенку, стены в комнате стали "не айс". На следующий день поехали в тот же магазин и купили такие же обои, только с другими рисунками. Получилось действительно практично! Насчет краски я бы не советовала. Дышать ей придется детям пока полностью не высохнет, да и перекраска тоже не сиюминутное дело. Обои же переклеили за полдня.

Валерия88
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 07:41
Контактная информация:

#12948

Сообщение Валерия88 » 19 ноя 2016, 07:25

Я хочу вам предложить окрасить стены с серый цвет. Оттенков серого очень много и с красным цветом хорошо сочетается. Если у вас ровные стены, то лучше конечно выбрать окрашивание, чем обои. Сейчас вообще редко кто клеит обои, но дело вкуса, конечно. Краску можно подобрать моющуюся и проблема грязный стен отпадет сама собой. Тряпочкой вытер и все чисто. В строительном магазине вам заколеруют краску под выбранный вам оттенок. Для окраски стен каких то особых навыком не надо, все довольно просто и понятно. А главное быстро можно это сделать одному человеку. Посмотрите картинке в интернете по сочетанию цветов в интерьере и обязательно найдете то, что вас устроит под уже купленную мебель.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12949

Сообщение Gorokha » 19 ноя 2016, 07:53

Валерия88 писал(а):Я хочу вам предложить окрасить стены с серый цвет. Оттенков серого очень много и с красным цветом хорошо сочетается. Если у вас ровные стены, то лучше конечно выбрать окрашивание, чем обои. Сейчас вообще редко кто клеит обои, но дело вкуса, конечно. Краску можно подобрать моющуюся и проблема грязный стен отпадет сама собой. Тряпочкой вытер и все чисто. В строительном магазине вам заколеруют краску под выбранный вам оттенок. Для окраски стен каких то особых навыком не надо, все довольно просто и понятно. А главное быстро можно это сделать одному человеку. Посмотрите картинке в интернете по сочетанию цветов в интерьере и обязательно найдете то, что вас устроит под уже купленную мебель.
Большое спасибо! У меня сейчас и так стены в детской покрашены в серовато-бежевый оттенок, как и в гостиной, но, кажется, чуть "мрачновато"...

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12950

Сообщение Gorokha » 19 ноя 2016, 07:54

Anna Shrek писал(а):Поделюсь своим опытом и я. Делая ремонт детской комнаты мы с мужем исходили из трех моментов. Первый - это не на вечно. Второй - практичность и простота. И третий - экологичность. И знаете, самым простым решением было оклеить комнату ребенка обоями с "рисунками для детей". Причем обои покупали самые простые и дешевые, тонкие, не рифленые. И не ошиблись! После дня рождения, которое мы провели ребенку, стены в комнате стали "не айс". На следующий день поехали в тот же магазин и купили такие же обои, только с другими рисунками. Получилось действительно практично! Насчет краски я бы не советовала. Дышать ей придется детям пока полностью не высохнет, да и перекраска тоже не сиюминутное дело. Обои же переклеили за полдня.
Ничего себе - переклеить обои за день! Мы бы полгода собирались, а то и три года - ведь это надо всю мебель вытаскивать, плинтус снимать и т.п.


arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#12959

Сообщение arinao » 19 ноя 2016, 12:24

если стены уже подготовлено, то легко можно обои переклеить за день

Аватара пользователя
Люмилка

#12976

Сообщение Люмилка » 20 ноя 2016, 11:02

Мы с мужем когда делали ремонттв детской комнате руководствовались в первую очередь практичностью,т.к. пока ребенок маленький, речь о светлых стенах и полах идти не может. Остановили свой выбор на детских обоях с мультяшными героями на голубом фоне. И в чем я допустила оплошность,так это в том, что на пол постелили светло голубой ковролин. На нем очень скоро появился пластилин, гуаш и еще куча непонятных пятен. Что только не пробовала, чтобы вывести, все равно пятна остались. Сейчас уже опять подходит время для очередного ремонта, и я точно знаю, что в детской должно быть не только красиво, но и практично.

Людмилка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 11:13
Контактная информация:

#12977

Сообщение Людмилка » 20 ноя 2016, 11:19

Мы с мужем когда делали ремонт в детской комнате руководствовались в первую очередь практичностью,т.к. пока ребенок маленький, речь о светлых стенах и полах идти не может. Остановили свой выбор на детских обоях с мультяшными героями на голубом фоне. И в чем я допустила оплошность, так это в том, что на пол постелили светло голубой ковролин. На нем очень скоро появился пластилин, гуашь и еще куча непонятных пятен. Что только не пробовала, чтобы вывести, все равно пятна остались. Сейчас уже опять подходит время для очередного ремонта, и я точно знаю, что в детской должно быть не только красиво, но и практично.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12980

Сообщение Gorokha » 21 ноя 2016, 08:23

Согласна! Мои на стенах не рисуют, но зато залепили всё наклейками... Но, тем не менее, "мультяшные" обои я не хочу совсем - это будет выбиваться из общей концепции квартиры, да и старший уже школьник... Вот с какой-то лего-символикой было бы круто, правда, у нас будет кровать во всю стену, с другой стороны стеллаж, с третьей окно, с четвертой шкаф-купе - и оби негде рассматривать.

Аватара пользователя
Вероника

#13748

Сообщение Вероника » 10 янв 2017, 17:52

А есть такие краски, которые легко мыть! Ну нравятся вам белые стены - отлично! Возьмите краску белинка. Прочитала на форуме белинки belinka.ru: " Многих родителей пугает мысль о белых поверхностях в детской комнате — на самом деле это самый удобный цвет для квартиры с детьми и домашними животными. Даже если спустя время цвет стены немного выцветет (что не исключено даже с качественной краской), закрасить неприглядные места можно будет любой белой краской даже другой торговой марки. Только представьте себе, как трудно подобрать нужный оттенок красного — а снежно-белый всегда просто снежно-белый." Так что делайте как вам хочется!


Mikola
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:20
Контактная информация:

#13765

Сообщение Mikola » 11 янв 2017, 12:07

Вероника писал(а): Даже если спустя время цвет стены немного выцветет (что не исключено даже с качественной краской), закрасить неприглядные места можно будет любой белой
Мой деть рисовал помню только на светлых обоях, использовал вместо листка бумаги.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13777

Сообщение Gorokha » 12 янв 2017, 14:46

Да, вообще это классно - рисовать на стенах - для детского развития. Но вот в нашей квартире нет такого места, как-то не сложилось...

Аватара пользователя
Дерипасская-дизайнер

#13790

Сообщение Дерипасская-дизайнер » 14 янв 2017, 22:04

Белые стены - самое лучшее решение для детской, на их фоне хорошо смотрятся яркие игрушки и всякие детские вещички. в плане ухода тоже удобно, изрисовал деть стены, не беда легко подкрасить краской и все опять чистое, не нужно колер подбирать. Да и на мозги не давит.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#14217

Сообщение Gorokha » 21 фев 2017, 08:36

Спасибо за мнение дизайнеров!! Да, действительно, решила что белые стены в современной детской комнате вполне могут быть!

Сергей Лисицын
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:35
Контактная информация:

#14386

Сообщение Сергей Лисицын » 02 мар 2017, 17:45

А я могу присоединиться ко всем пользователям, которые советуют яркость и картинки. ТС, а вы будучи ребёнком хотели бы белые стены в своей детской? Это же не больница

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#14581

Сообщение Gorokha » 13 мар 2017, 12:55

Сергей Лисицын писал(а):А я могу присоединиться ко всем пользователям, которые советуют яркость и картинки. ТС, а вы будучи ребёнком хотели бы белые стены в своей детской? Это же не больница
Смотря в каком возрасте :) был период, когда черные хотела )) :ugeek:

Аватара пользователя
SergMix
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:01
Контактная информация:

#14927

Сообщение SergMix » 04 апр 2017, 09:15

Белые стены в детской превратятся в холст, если дети еще маленькие).
Очень маркий цвет, не практично. Лучше сделать комбинированные, использовать "парные" обои, можно стену из фотообоев.

Аватара пользователя
irina1990
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 00:08
Контактная информация:

#14987

Сообщение irina1990 » 08 апр 2017, 00:11

можно дополнить рисунками. бабочки например

Ответить