Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
vikorbr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:56
Контактная информация:

#11904

Сообщение vikorbr » 04 сен 2016, 17:59

Привет всем. Недавно приобрел в Рязани домик. Хочу его как дачу использовать и вот такой вопрос.
Так как я не буду постоянно находится в доме, то как мне защитить свое имущество?
Замки и двери то понятно – поставлю хорошие. Еще хочу заказать забор............, но не могу определиться какой тип забора выбрать.
Многие советуют заборы из профнастила цена с установкой выходит не очень большая, а из плюсов – долговечность и никакой покраски.
Сейчас есть много цветов и текстур на заборах. От простой до исполнения под дикий камень или дерево.
Кто устанавливал такие заборы – поделитесь отзывами. Спасибо




Liran
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:20
Контактная информация:

#11955

Сообщение Liran » 07 сен 2016, 11:33

Привет! Основной плюс забора из профнастила его легкость установки и относительная дешевизна при сравнении с тем же бетонным или каменным. Если у тебя прямые руки, ну или ты немного умеешь варить, то тебе даже установка не потребуется. Устанавливаешь столбы, к ним варишь поперечины из трубы\уголка, а поверху набираешь листы профнастила, я у себя делал из листов шириной 1.5 метра, довольно удобно и быстро. Основная проблема это то, что при неаккуратной установке, можно легко поцарапать лист (в этом месте он начнет ржаветь) или погнуть/помять. В плане эксплуатации неприхотлив, то есть установил и забыл о нем, не надо красить или что-то подмазывать, только если с поперечинами да столбами косяк какой вылезет. Но если там у тебя не сильно хорошо относятся к частной собственности, будь готов к тому, что профнастил очень легко погнуть и удар башмаком оставляет уж очень неприглядную вмятину. Так что решай сам, удачи в строительстве!

Аркадий Егорин
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:49
Контактная информация:

#12072

Сообщение Аркадий Егорин » 12 сен 2016, 10:41

Очень многое зависит от того, где именно домик, в самой Рязани в частном секторе или в пригороде, а возможно и в области. Если в области, то забор из профлиста станет легкой и желанной целью для любителей чужого добра. Узнав о том, что хозяева живут далеко и приезжают редко, высока вероятность, что его просто снимут вместе со столбами, как это произошло с нашим забором, правда в Тульской области. В данном случае поставили деревянный, который стоит уже 4-ый год.

Еще можно рассмотреть вариант забора из сетки рабицы, его также не надо красить, парусность такого забора минимальна, значит можно сэкономить на опорах.


Аватара пользователя
Nastusya88
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 20:28
Контактная информация:

#16111

Сообщение Nastusya88 » 11 июн 2017, 21:18

Есть очень хорошие и качественные рулонные заборы, которые являются бюджетным вариантом, но при этом надежным. Рулонные системы напоминают роллетные, они тоже состоят из отдельных деталей, ламелей, которые плотно соприкасаются друг с другом. Эта модификация признается достаточно простой, но у нее множество ярких преимуществ.

Аватара пользователя
Sanya67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 19:15
Контактная информация:

#16166

Сообщение Sanya67 » 14 июн 2017, 19:48

Профнастил конечно неплохо а как насчет кованных


Аватара пользователя
NikolayT
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:05
Контактная информация:

#16525

Сообщение NikolayT » 14 июл 2017, 13:17

Мне кажется лучше всего использовать профнастил марки С15, достаточно прочный, можно применять на кровлях и фасадах. На заборе смотрится довольно оригинально.

Аватара пользователя
Vendi
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:44
Контактная информация:

#17113

Сообщение Vendi » 20 авг 2017, 17:16

а реально самому собрать такой забор?

dmsamoilov
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:35
Контактная информация:

#20333

Сообщение dmsamoilov » 24 окт 2019, 15:36

С таким вопросом лучше обращаться к тем, кто непосредственно занимается установкой заборов, они вам лекцию прочитают про профнастил. А насчёт вопроса из предыдущего сообщения - конечно же лучше обращаться к профессионалам, тем более установка не такая уж и дорогая. Мы обращались в фирму Амарант, нам поставили забор всего за один день и денег за установку взяли немного. А сами мы бы неделю на участке ковырялись и ничего бы не получилось в итоге...

Аватара пользователя
V.klyuev
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 20:26
Контактная информация:

#20338

Сообщение V.klyuev » 25 окт 2019, 10:29

Мне тоже установили забор из профнастила за 1 день. Еще и лавку в подарок дали (заказывал в специализированной фирме). Стоит уже четвертый год, в целом все хорошо, немного повело, там где ворота стоят (зимой), но это все решается.

Аватара пользователя
nagaevd

#20728

Сообщение nagaevd » 15 янв 2020, 20:53

Если руки "прямые" то дверь можно по ютубу установить

Ответить