Темы в форуме

Как составить смету и что и как считать? Как, с кем, чем и когда рассчитываться. Как, с кого и когда грамотно высчитывать?
Как я составляю сметы.
Манипуляции и уловки при составлении смет.
vladimirzzzzzzz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 10:44
Контактная информация:

#11115

Сообщение vladimirzzzzzzz » 15 июл 2016, 10:52

Очень хочется спросить совет у товарищей, которые в жизни делали ремонт - нужна смета на ремонт квартиры.
Смысл вопроса в следующем:
Тут, недавно с женой поговорили и решили провести капитальный ремонт квартиры, заменить проводку ( а то советская уже искрить начала).
Провести монтаж канализации, так чтобы новая была, а не чугунные уродцы . Ну и соответственно, после этого все заделать, зашпаклевать, поклеить обои.
А вопрос такой, я не знаю сколько нужно денег приблизительно, чтобы обратиться в фирму или они сами составят смету в начале. Но не получится ли так, что обратившись, уже не получится отказаться?
Подскажите, что делать?
Спасибо.




mityasem
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 03:20
Контактная информация:

#11151

Сообщение mityasem » 17 июл 2016, 19:53

Здравствуйте, не очень понятно кто будет производить ремонт? Если вы хотите просто просчитать цены на те или иные виды работ, это одно. А если вы заказываете ремонт фирме подрядчику, это другое. Хороший прораб вам всё подсчитает за пару дней, по ценам на сегодняшний день. Вам предложат строительный материал актуальный на сегодня, подсчитают затраты на логистику. Ну и сама работа мастеров. Тут надо понимать, что лучше заключать официальный договор, обговорить штрафные санкции, а задержку сдачи объекта. Лучше сразу договориться о бо всём на берегу. Желательна рекомендация друзей или знакомых о бригаде строителей или фирме подрядчике.

Аватара пользователя
Михаил33

#11159

Сообщение Михаил33 » 18 июл 2016, 16:57

У меня была похожая ситуация. Причем, кухню делала наемная бригада, а туалет я делал сам. Итак, в первом случае мы обзванивали по объявлениям всех, кто предлагал услуги по ремонту. Выбирали по принципу, что дешевле. Когда с выбором бригады определились, вторым этапом, после осмотра рабочими объекта, пошел подсчет затрат на строительные материалы. Оговорюсь сразу, если Вы сомневаетесь, то никогда не бойтесь отказываться от услуг нанятых работников. Тем более договор составляется, только после всех оговоренных затратах на ремонт. А до этого момента, можете делать что хотите. В общем, после составления сметы, мы вместе с бригадиром поехали за покупками. Причем, все это было сделано в течение 4-х часов. Чтоже касается самостоятельного ремонта, то тут я, конечно, сэкономил, но времени убил много. Примерно 2 недели. Поэтому, чтобы Вы не решили, будет правильным любой Ваш выбор. Главное не бойтесь задавать вопросы: специалистам, продавцам в магазине, форумчанам. Также хочу отметить, что youtube очень сильно помогает с решением ремонтных вопросов. Удачи Вам!


Ален11
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:52
Контактная информация:

#11848

Сообщение Ален11 » 01 сен 2016, 22:26

обратитесь лучше к частному сметчику сейчас таких в интернете много. Это будет дешевле чем в фирму обращаться, но у вас не такие глобальные работы чтобы смету составлять.

Аватара пользователя
Sweela
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:26
Контактная информация:

#19473

Сообщение Sweela » 30 апр 2019, 11:22

Мы сами будем делать. Сейчас примерно изучаем цены на рынках, в маркетах и на сайтах, вот уже присмотрели качественную мойку у
etamstone и записали ее цену, потом подсчитаем примерные затраты и увеличим на 1,5 (как минимум).


Аватара пользователя
ovon
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 13:43
Контактная информация:

#19762

Сообщение ovon » 05 июл 2019, 17:12

Конечно нужна. Если что проявиться можно будет смело идти к ним или, что ещё хуже, могут после получения денег просто напросто исчезнуть(((

Аватара пользователя
Александррр
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:51
Контактная информация:

#21254

Сообщение Александррр » 13 июн 2020, 11:36

Зависит от того, будете ли вы сами делать ремонт, либо нанимать бригаду. В любом случае, смета состоит из двух блоков - материалы и работа. На каждый вид работ (электрика, сантехника, стены, полы...) - своя смета + я еще и по типам помещений разделяю (кухня, коридор, туалет/ванная, жилые), т.к. у них скорее всего будут разные виды отделки. А вот по комнатам все материалы я считаю исходя из площади. Расходы можете прикинуть на сайте maxipro - я всё заказываю у них, поскольку дают хорошие скидки на объемы. Ну а стоимость работ надо узнавать у 2-3 бригад и выбирать оптимальную, желательно по рекомендациям, а то можете нарваться на зайцев, которые берут аванс "на материалы" и пропадают с концами.

Ответить