Темы в форуме

Как составить смету и что и как считать? Как, с кем, чем и когда рассчитываться. Как, с кого и когда грамотно высчитывать?
Как я составляю сметы.
Манипуляции и уловки при составлении смет.
Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#7961

Сообщение Hovo » 19 ноя 2015, 13:33

Здравствуйте! вот есть такая проблема, разведена уже несколько месяцев, жена зарегистрирована до сих пор на маем квартире, хочу его выписать но не знаю как. Нашел интересную статью, про как выписать без согласия, пока что нечего не предпринял, хочется услышат отзывы, что думайте реально ли это сделать.




Аватара пользователя
Михаил Сергеевич

#7973

Сообщение Михаил Сергеевич » 20 ноя 2015, 00:12

Выписать человека, который этого не хочет, можно только через суд. Вам надо найти хорошего адвоката. Без него все может сложится в вашу пользу (только в том случае, если она не имеет право на собственность), но времени скорее всего уйдет очень и очень много. Часто суды переносятся, ответчик может подать встречный иск. Нужны будут показания соседей о том, что бывшая супруга не проживает на данной жилплощади.

Аватара пользователя
Таня2014

#7987

Сообщение Таня2014 » 21 ноя 2015, 00:16

На самом деле без суда у вас ничего не получится. Просто не оставляйте это Так слишком долго, потому что вам нужны будут свидетели и показания соседей, которые смогут подтвердить живет ли она здесь. Таких случаев много, так что смело обращайтесь к опытному адвокату и тогда он вам поможет выписать ее с квартиры. Если даже будет встречный иск, то у вас будут показания. Главное не затягивайте.


Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#8001

Сообщение Hovo » 21 ноя 2015, 12:22

Спасибо! значит без суда не получиться не как да?

Аватара пользователя
Каролина

#8009

Сообщение Каролина » 22 ноя 2015, 00:28

Не хочется повторятся, но выписать бывшую жену без ее согласия без суда действительно не получится. А в суде вам необходимо будет доказать, что она действительно там не проживает (и причем, что выехала она из квартиры добровольно, что на сегодняшний день она может там проживать, но не хочет). Вам обязательно понадобятся свидетельские показания. Воспользуйтесь помощью специалистов, квартира дороже.


Аватара пользователя
Рита

#8015

Сообщение Рита » 23 ноя 2015, 00:11

Ну, молодцы мужики. А жене бывшей куда деваться? Правильно все-таки сделали, что запретили выписать людей из приватизированных квартир. А то так откажешься от своей доли в чью-то пользу, а тебя при удобном случае сразу же выставят из квартиры. Хотите выписать, вам даже суд не поможет. Если только полюбовно договориться. Может Вы ей долю ее выплатите, и она добровольно откажется. Попробуйте так.

Dany
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 01:33
Контактная информация:

#8113

Сообщение Dany » 30 ноя 2015, 15:35

Полюбовно будет быстрее. Соседка сталкивалась с такой проблемой (гражданский муж-алкаш не хотел покидать насиженное место), суд растянули из-за загруженности, пока ждали суда,договорились полюбовно. Но если не получится,то Вам нужно будет еще доказать,что она там не проживает и свидетелей найти. Поэтому лучше адвоката нанять и оформить на него доверенность, беготни Вам будет меньше.

Каришка
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:44
Контактная информация:

#8246

Сообщение Каришка » 14 дек 2015, 19:50

Рита писал(а):Ну, молодцы мужики. А жене бывшей куда деваться? Правильно все-таки сделали, что запретили выписать людей из приватизированных квартир. А то так откажешься от своей доли в чью-то пользу, а тебя при удобном случае сразу же выставят из квартиры. Хотите выписать, вам даже суд не поможет. Если только полюбовно договориться. Может Вы ей долю ее выплатите, и она добровольно откажется. Попробуйте так.
Поможет суд. Это нормальные люди полюбовно расходятся, но не всегда так в жизни бывает, поэтому если жена упирается тоже видимо не от большого ума :)

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#8288

Сообщение Spensivitoo » 18 дек 2015, 16:18

Если уж полюбовно не удалось договориться, только через суд, но это долгая песня.

kat15
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:56
Контактная информация:

#8699

Сообщение kat15 » 25 янв 2016, 11:07

Если эту квартиру купили в браке , то выписать бывшую жену невозможно . Если до брака то можно и лучше посоветоваться с знакомым адвокатом , наемные адвокаты такое болото.

DAN NIKE
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:31
Контактная информация:

#10195

Сообщение DAN NIKE » 10 май 2016, 09:38

А если там еще и дети, как влияет на раздел (не совершеннолетние)?


Аватара пользователя
Гость

#10279

Сообщение Гость » 15 май 2016, 15:02

Здравствуйте! Я живу в квартире с матерью и сестрой. Последние три года я учился за границей. Пока я учился, мать умерла. Когда я вернулся домой, узнал, что меня выписали из квартиры, там сейчас живёт сестра с мужем, я не могу попасть в квартиру. Что можно сделать?

Аватара пользователя
Иванцуцуцу

#10936

Сообщение Иванцуцуцу » 06 июл 2016, 02:00

Здравствуйте! Я живу в квартире с матерью и сестрой. Последние три года я учился за границей. Пока я учился, мать умерла. Когда я вернулся домой, узнал, что меня выписали из квартиры, там сейчас живёт сестра с мужем, я не могу попасть в квартиру. Что можно сделать?

SmileBoy
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:12
Контактная информация:

#10965

Сообщение SmileBoy » 06 июл 2016, 17:32

Иванцуцуцу писал(а):Здравствуйте! Я живу в квартире с матерью и сестрой. Последние три года я учился за границей. Пока я учился, мать умерла. Когда я вернулся домой, узнал, что меня выписали из квартиры, там сейчас живёт сестра с мужем, я не могу попасть в квартиру. Что можно сделать?
Интересно, как они смогли это сделать без вашего ведома? Варианта тут два. В первом случае, вы не выписаны из квартиры, но вас туда просто не впускают. В таком случае, достаточно подать на них в суд или же пойти более простым путем - обратиться в полицию и рассказать, что вас не впускают в ваше собственное жилье. Во втором случае, вас просто напросто выписали без вашего ведома, а значит дали взятку кому-то и грубо нарушили закон. А это уголовное дело. Также надо обращаться в соответствующие органы, которые помогут разобраться кто прав, а кто виноват. В любом случае, шансы вернуть квартиру у вас очень хорошие.

Аватара пользователя
Александр Андреевич

#10987

Сообщение Александр Андреевич » 08 июл 2016, 02:59

Без суда вы бывшую жену в такой ситуации никак не выпишете. Нанимаете адвоката (ваши издержки на адвоката суд взыщет с ответчика, то есть вашей бывшей жёны, так что расходов этих не бойтесь), и с его помощью подаёте иск о принудительном выселении (предварительно оплатив госпошлину). Адвокат будет представлять ваши интересы в суде, так что вы вообще сможете там не появляться. Дело ваше будет рассмотрено в суде в течение одного-двух месяцев. Если вы единственный собственник (то есть если квартира не была приобретена вами в период брака и не является совместно нажитым имуществом), то суд однозначно выиграете, не сомневайтесь.

Каришка
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:44
Контактная информация:

#11520

Сообщение Каришка » 12 авг 2016, 13:16

kat15 писал(а):, наемные адвокаты такое болото.

Это точно! Сама сталкивалась .Но есть среди них хорошие, я такого нашла, парень просто умница, все знает. Но и стаж у него в этой работе огромный.


Аватара пользователя
Вениамин010

#12310

Сообщение Вениамин010 » 28 сен 2016, 13:46

День добрый. Я жил в квартире в семьей до отъезда. Полтора года работал в Сибири. Приехал, оказалось, что меня выписали из семейной квартиры, на данный момент там проживает брат с женой и детьми, меня домой не впускают! Как быть, не подскажете, пожалуйста?

arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#12319

Сообщение arinao » 29 сен 2016, 10:02

Вениамин010 писал(а):День добрый. Я жил в квартире в семьей до отъезда. Полтора года работал в Сибири. Приехал, оказалось, что меня выписали из семейной квартиры, на данный момент там проживает брат с женой и детьми, меня домой не впускают! Как быть, не подскажете, пожалуйста?
а семья ваша где сейчас живет?

Аватара пользователя
Вениамин010

#12353

Сообщение Вениамин010 » 02 окт 2016, 10:36

В той же квартире и живет, но меня выписали и я не могу там проживать.

Ответить