Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#6649

Сообщение Vladko » 15 июл 2015, 14:41

На данный момент в стадии поиска хороший фирмы по изготовлению и установке гаражей из сэндвич-панелей. В Москве есть грамотные, кто этими гаражами непосредственно занимается? Не хочется заказывать в компаниях, где это дело как второстепенное направление.




Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#6770

Сообщение Nensin » 23 июл 2015, 12:25

Раньше был навес, для зимы несерьезно. В прошлом году решил поставить на участке гараж из сэндвич-панелей. Ценник не дешевый, но за такой гараж и условия работы - не жалко! Ставил на 1 машину, небольшой, заказывал в “Строй-Фрост”. Они занимаются только гаражами из сэндвич-панелей. По оплате тебе скажут, на сколько помню можно по частям оплатить. Нравится симпатичный сайдинговый внешний вид, цвета выбрать можно. Тебе покажут примеры работ, вы главное с цветом и размерами определитесь.

Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#6773

Сообщение Olga K » 24 июл 2015, 00:11

Считаю компанию Металл Профиль в этом вопросе самой серьезной. Они уже давно на рынке. Муж заказывал у них такой гараж-конструктор для дачи. Ребята приехали, смонтировали быстро. Никакой техники пригонят не надо было. Все таки без услуг техники подешевле получается. Установили сначала каркас, потом эти панели на него закрепили. Отличный гараж получился.


Аватара пользователя
Славик

#6782

Сообщение Славик » 25 июл 2015, 00:09

А с видом сэндвич-панелей Вы определились? Бывают сборные сэндвич-панели и клееные.
Вы какие предпочитаете?
И наполнители тоже бывают различными: каменная вата, стеклянное штапельное волокно, пенополистирол, экструдированный пенополистирол, пенополиуриентан.
Для гаража лучше использовать наполнитель из негорючего материала: каменной ваты или стекловаты.
Но стекловата используется только в сборных сэндвич-панелях.

Аватара пользователя
АлександрМ

#6787

Сообщение АлександрМ » 26 июл 2015, 00:16

Планирую построить гараж на территории частного дома. Сейчас машина стоит под навесом, что не очень удобно Мне сказали, что постройка из сэндвич-панелей это быстро и не очень дорого. Есть ли у кого опыт эксплуатации таких построек. Очень хочется знать о их долговечности и безопасности, особенно пожаробезопасность. Если кто-то знает,то посоветуйте фирму куда обратиться.


Аватара пользователя
Евгений Михайлович

#6802

Сообщение Евгений Михайлович » 27 июл 2015, 00:17

Фирму посоветовать не могу, но я уже почти 2 года назад на своем участке собственными силами построил гараж из сендвич-панелей. Первое, что меня подкупило при выборе материала, это конечно же легкость и простота установки. Фундамент здесь совсем необязателен, я просто подготовил ровную площадку. В плане пожаробезопасности он просто идеален, такой гараж можно отапливать чем угодно. По цене он обошелся гораздо дешевле, чем если бы решил троить кирпичный. Я нисколько не пожалел о таком выборе.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6812

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 июл 2015, 15:54

Евгений Михайлович писал(а):Фирму посоветовать не могу, но я уже почти 2 года назад на своем участке собственными силами построил гараж из сендвич-панелей. Первое, что меня подкупило при выборе материала, это конечно же легкость и простота установки. Фундамент здесь совсем необязателен, я просто подготовил ровную площадку. В плане пожаробезопасности он просто идеален, такой гараж можно отапливать чем угодно. По цене он обошелся гораздо дешевле, чем если бы решил троить кирпичный. Я нисколько не пожалел о таком выборе.
...правильный выбор--из сендвич-панелей можно строить любые хозпостройки: гаражи, свинарники, курятники, склады и т.д, но только не жильё для человеков...
Вложения
Шпон.jpg
сэндвич-панели облегченные и благородные

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#6814

Сообщение Vladko » 27 июл 2015, 20:14

Nensin писал(а):Раньше был навес, для зимы несерьезно. В прошлом году решил поставить на участке гараж из сэндвич-панелей. Ценник не дешевый, но за такой гараж и условия работы - не жалко! Ставил на 1 машину, небольшой, заказывал в “Строй-Фрост”. Они занимаются только гаражами из сэндвич-панелей. По оплате тебе скажут, на сколько помню можно по частям оплатить. Нравится симпатичный сайдинговый внешний вид, цвета выбрать можно. Тебе покажут примеры работ, вы главное с цветом и размерами определитесь.
Неплохо. Мне как раз махина не нужна, достаточно на одну машину. Сам недавно узнал про сэндвич-панели, все-таки это весьма качественный вариант гаража за короткие сроки установки. И как такой в пользовании, удобен?

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#6831

Сообщение Nensin » 28 июл 2015, 14:56

Эти гаражи из сэндвич-панелей действительно крепкие, служат они долго. Утеплять их дополнительно не надо. Такие и в ураган устоят смело, главное установить качественно, каркас то стальной. Вызови оценщика, пусть приедет, расскажет все. Делали гараж где-то 25-30 дней, потом еще дней 5-6 устанавливали.

Ценник зависит от размеров. Посмотри у них - там довольно много готовых гаражей с размерами и ценами. Ценник на такие гаражи стартует примерно от 400 тысяч без фундамента, это самые небольшие, 6x4 примерно. Бригаду видел, работают не простые чернорабочие, а профессиональные строители.
Изображение

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#6838

Сообщение Vladko » 28 июл 2015, 20:00

Надо будет успеть до осени, участок не большой, как раз для одного авто гараж впихнуть.

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#9723

Сообщение OlgaLeez » 03 апр 2016, 14:12

Недавно мы купили вторую машину,так как у меня сменилась работа и для нее мне нужен постоянно автомобиль,часто приходится ездить в разные населенные пункты.Гараж пришлось увеличивать,чтобы свободно помещалось две машины.Достраивали гараж из кирпича,и так сделали,чтобы в него помещалось много вещей.Муж еще мне подарил не большой автомобильный холодильник - могу сказать,что этот холодильник меня очень выручает.


DAN NIKE
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:31
Контактная информация:

#10192

Сообщение DAN NIKE » 10 май 2016, 00:38

Я для себя проблему решал в комплексе. Первоначально решил начать стройку с дома. Долго перебирал варианты материалов и остановился на технологии сип панелей. Следующим встал вопрос подрядчика, разослал запросы: дом из сип панелей под ключ цена. Ответы в принципе пришли оперативно, но содержание ответов в большинстве случаев не впечатляло, кроме одного. Решил по подробнее узнать. Оказалось информативно и удобно. Просто отправил на почту компании «Хотвелл» мой проект с пожеланиями и в короткий срок получил ясный ответ с цифрами. Стоимость вполне удовлетворила и супруга, на семейном совете, предложила не распыляться, а добавить к заказу гараж. Я по началу засомневался и решил уточнить, возможно ли это. Получил положительный ответ и разместил заказ на изготовление+монтаж. От работы подрядчика остался доволен. Рекомендую.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10268

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 13 май 2016, 18:23

DAN NIKE писал(а):Я для себя проблему решал в комплексе. Первоначально решил начать стройку с дома. Долго перебирал варианты материалов и остановился на технологии сип панелей. Следующим встал вопрос подрядчика, разослал запросы: дом из сип панелей под ключ цена. Ответы в принципе пришли оперативно, но содержание ответов в большинстве случаев не впечатляло, кроме одного. Решил по подробнее узнать. Оказалось информативно и удобно. Просто отправил на почту компании «Хотвелл» мой проект с пожеланиями и в короткий срок получил ясный ответ с цифрами. Стоимость вполне удовлетворила и супруга, на семейном совете, предложила не распыляться, а добавить к заказу гараж. Я по началу засомневался и решил уточнить, возможно ли это. Получил положительный ответ и разместил заказ на изготовление+монтаж. От работы подрядчика остался доволен. Рекомендую.
..а цены и фото вашей красоты озвучьте и покажите, а то вдруг вы врунишка очередной рекламный...

Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10317

Сообщение Afonya » 19 май 2016, 09:53

Славик писал(а):А с видом сэндвич-панелей Вы определились? Бывают сборные сэндвич-панели и клееные.
Вы какие предпочитаете?
И наполнители тоже бывают различными: каменная вата, стеклянное штапельное волокно, пенополистирол, экструдированный пенополистирол, пенополиуриентан.
Для гаража лучше использовать наполнитель из негорючего материала: каменной ваты или стекловаты.
Но стекловата используется только в сборных сэндвич-панелях.
Я думаю для гаража пойдут те что по дешевле, а вот наполнитель можно и нужно использовать такой чтобы не горючий был. На счет фирма это вопрос уже по вашей части, но стоит ли заключать договора и делать это через нее. ведь уже много хороших и авторитетных бригад есть. Можно и к частникам обратиться.

Vilhovik
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:17
Контактная информация:

#20273

Сообщение Vilhovik » 15 окт 2019, 15:41

ребят, а кто сталкивался с такой проблемой, как текущий потолок гаража? строили в прошлом году, всю зиму капало, а сейчас летом, когда были сильные дожди, вообще хлещет по стенам капец.

SerovIgor
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:42
Контактная информация:

#20283

Сообщение SerovIgor » 16 окт 2019, 21:55

Vilhovik писал(а):
15 окт 2019, 15:41
ребят, а кто сталкивался с такой проблемой, как текущий потолок гаража? строили в прошлом году, всю зиму капало, а сейчас летом, когда были сильные дожди, вообще хлещет по стенам капец.
Из сип-панелей у тебя гараж?


Vilhovik
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:17
Контактная информация:

#20289

Сообщение Vilhovik » 17 окт 2019, 20:45

та да, строили, вроде как с гарантией, бригада, все дела. написал им - морозятся уже второй месяц, говорят, пока заняты на объекте, как будем в ваших краях, заедем-посмотрим…

SerovIgor
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:42
Контактная информация:

#20295

Сообщение SerovIgor » 18 окт 2019, 15:30

Vilhovik писал(а):
17 окт 2019, 20:45
та да, строили, вроде как с гарантией, бригада, все дела. написал им - морозятся уже второй месяц, говорят, пока заняты на объекте, как будем в ваших краях, заедем-посмотрим…

Жесть, вот кидалы. Нам фрост-строй делали гараж, но там гарантия 3 года, мне через полгода стало не нравится, как функционируют ворота, позвонил, через 4 часа приехали парни, посмотрели, подкрутили, проконсультировали. В этом плане, я считаю, надо всегда обращаться к тем, кто давно на рынке и реально отвечает за свою работу.

Vilhovik
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:17
Контактная информация:

#20299

Сообщение Vilhovik » 19 окт 2019, 14:18

та понятно. а что сейчас тогда, к кому обращаться?

Аватара пользователя
Recepak
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 15:12
Контактная информация:

#20310

Сообщение Recepak » 21 окт 2019, 21:02

Vilhovik писал(а):
15 окт 2019, 15:41
ребят, а кто сталкивался с такой проблемой, как текущий потолок гаража? строили в прошлом году, всю зиму капало, а сейчас летом, когда были сильные дожди, вообще хлещет по стенам капец.
А ты не пробовал пеной задуть там щель, или из-за чего оно течет?

Vilhovik
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:17
Контактная информация:

#20316

Сообщение Vilhovik » 22 окт 2019, 14:23

пробовал, не помогает, и вообще хз по какой причине.

SerovIgor
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:42
Контактная информация:

#20326

Сообщение SerovIgor » 23 окт 2019, 22:21

Могу в личку скинуть телефон ребят, или загуглите их сайт, по крайней мере проконсультируют или посоветуют что-то. По крайней мере, приедут, с нивелиром все промеряют, выяснят, где лажа вообще и че можно с этим сделать.

Аватара пользователя
V.klyuev
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 20:26
Контактная информация:

#20337

Сообщение V.klyuev » 25 окт 2019, 10:25

На даче делал гараж, совмещенный с сараем из ОСБ плит с утеплителем. Мне вышло дешевле сендвич-панелей. Результатом доволен.


Ответить