Темы в форуме

Обсуждение инструментов и оборудования для ремонтно- строительных работ. Инструмент ручной, электро, бензо, газо и др. Удобный и надежный, недорогой и ломающийся. Особенности выбора, использования и ремонта.
Аватара пользователя
МолодойМаляр

#5560

Сообщение МолодойМаляр » 28 мар 2015, 21:00

Занимаемся с другом ремонтами квартир и в связи с этим нам нужны хорошие валики для качественной покраски потолков. У валиков разные шубки и от этих шубок получается разное качество окраски потолка. Приходится перекрашивать, а это и время и деньги. Мастера, поделитесь рекомендациями по выбору хорошего малярного валика для хорошего качества покрашенных потолков. :?:




Аватара пользователя
Максим Новиков
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 08:46

#5564

Сообщение Максим Новиков » 29 мар 2015, 00:20

Валик и его покрытие каждый мастер тщательно подбирает под себя методом проб и ошибок. Я, например, сразу отказался от поролоновых валиков, так как они оставляют пузырьки воздуха и какую-то пену на поверхности потолка, когда я крашу водоэмульсионкой. Хорошо зарекомендовали себя велюровые валики с невысоким ворсом, белого цвета.
Кстати, не всегда валики виноваты в полосах. Часто краска неправильно подготовлена или поверхность потолка некачественно загрунтована. Многое приходит с опытом.

Аватара пользователя
Виктор Смирнов

#5565

Сообщение Виктор Смирнов » 29 мар 2015, 01:30

Методом проб и ошибок я пришёл к выводу, что для покраски потолков нужно использовать валик с длинным ворсом. Он впитывает много краски и не оставляет пузырьков. Желательно чтобы ворс был натуральным, тогда с ним проблем не будет. В процессе работы. Главное его равномерно смачивать краской и потом аккуратно раскатывать в лотке или на бумаге. Тогда слой краски должен хорошо лечь. Сразу после смачивания не раскатывай на потолке, а то излишки все потолку неровность лягут. Главное приноровится, а дальше легче будет.


Аватара пользователя
danshinanton

#5737

Сообщение danshinanton » 19 апр 2015, 01:29

Помогал красить потолки, и так получилось, что валики уже были куплены. Они были паролоновые. Мне не удалось покрасить и половины потолка в комнате, как оба валика отклеились и разорвались в клочья. Пришлось идти в магазин за другими валиками. На этот раз я взял по дороже - ворсистый. Ворс вшит в барабан валика, поэтому точно не отклеится. Разорваться он тоже не сможет, потому что ворс толстый. Ну и краску впитывает отлично. Один раз макнул валик и хватает очень на много и получается очень равномерный цвет. Стоят такие валики около 150р но они того стоят. Тем более их можно после покраски почистить и использовать еще раз

Аватара пользователя
Maximus
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 04:59
Контактная информация:

#5763

Сообщение Maximus » 22 апр 2015, 05:17

Конечно валиком ровные поверхности красить удобно и быстро. Остается только проблема выбора валика, и я как описано сталкивался с поролоновыми валиками которые оставляют пузыри, и с теми что подороже с ворсой. И конечно стоимость валика отражается на его качестве и удобстве в использовании. А чистить валик особо не получалось, он как правило после первого плотного использования скошлачивается и не дает той равномерности нанесения материала.


Аватара пользователя
Демьян

#5764

Сообщение Демьян » 22 апр 2015, 06:26

От валика зависит многое и как пройдет покраска и в какой скорости закончите, я лично предпочитаю валики с меховым покрытием, так как натуральное есть натуральное и тем они лучше, что во первых краску держат лучше и не оставляют следов, так же советую выбирать с длинным ворсом. Вот тебе небольшая табличка:
BM-данные валики имеют меховое покрытие;
BMP-данные валики так же с меховым покрытием, но предназначены для покраски полов;
BMY-тоже меховые, необходимы для покраски вогнутых углов;
BP-единственные валики у которых полиуретановое покрытие и предназначены, чтоб работать с водно-клеевым составом.

Аватара пользователя
VictoR!
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 15:59
Контактная информация:

#6418

Сообщение VictoR! » 22 июн 2015, 17:14

Для покраски потолка обычной неструктурной краской я выбираю широкий велюровый валик (ширина как говориться чем больше, тем лучше, в случае ровного потолка разумеется). Главное правило при выборе-это идеальный ворс, который не осыпается. При покраске так же обращайте внимание на края валика-на них не должно быть излишков краски.

Аватара пользователя
tomin
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 01:50
Контактная информация:

#6423

Сообщение tomin » 22 июн 2015, 17:38

Вот, кстати, длинноворсовые валики довольно быстро склеиваются краской и не крутятся, а только мажут. Это дело в валиках, краске или я что-то не так делаю?

Аватара пользователя
Максимович
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:06
Контактная информация:

#6441

Сообщение Максимович » 24 июн 2015, 16:06

tomin писал(а):Вот, кстати, длинноворсовые валики довольно быстро склеиваются краской и не крутятся, а только мажут. Это дело в валиках, краске или я что-то не так делаю?
Валики с длинным ворсом – это на любителя. Мне хватило одного раза работы с ним, чтобы вычеркнуть его из списка. Ляпает, брызги летят, как ни отжимай и не раскатывай, вдобавок ворс лезет, оставаясь на поверхности. Для ровной покраски нужен валик с бархатной, велюровой поверхностью.

Аватара пользователя
андрей викторович

#12313

Сообщение андрей викторович » 28 сен 2016, 22:17

Для окраски потолков лучше всего использовать валик с длинным ворсом из натурального материала.
Паролоновые, как уже выше было сказано оставляют пузыри, а короткий ворс впитывает слишком мало краски. Ну многое, конечно, зависит и от качества инструмента.
Я беру здесь ............... качеством доволен, инструмент хороший.

Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#12440

Сообщение Apirot » 09 окт 2016, 20:51

а мне наоборот с длинным ворсом не очень удобно


Аватара пользователя
Даниил Лещаков

#18054

Сообщение Даниил Лещаков » 24 дек 2017, 16:02

По моему тут вовсе нету проблемы в выборе валика. Главное определиться с его размером и количеством мягкой ткани на нём. Я просто узнаю через интернет у спициалиста и у них же заказываю. Быстро и дёшево.

Ответить