Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
vertu
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:52
Контактная информация:

#3202

Сообщение vertu » 07 апр 2014, 16:57

Хочу поставить на даче новый металлический забор, думаю какой сделать.
Сплошной или решеткой?




Аватара пользователя
Виктор

#4938

Сообщение Виктор » 17 янв 2015, 13:20

Вы поставили себе задачу, над которой с давних пор бьется человек. В выборе материала для забора вас могут остановить только финансовые возможности. Если сплошной, то на рынке присутствуют профлисты в различной цветовой гамме. При использовании профлистов вы закрываете свой участок от любых посторонних глаз и бродячих животных. Можно использовать сетку рабицу как дешевый варианта, а так же использовать изготовление забора из металлических прутьев. Но я бы применил комбинированный вариант. Когда часть забора из профлиста, а часть из металлических прутьев. Можно и кованные.

Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:02
Контактная информация:

#4983

Сообщение Максим » 21 янв 2015, 10:16

Это чисто на ваше усмотрение. С какой стороны забор? С улицы или от соседей? Тут даже не в цене ведь дело. Лично у нас на границе с соседями с трех сторон рабица. А вот с улицы двухметровый профнастил поставил в прошлом году, чтобы все проходящие не глазели во двор. Цена на профнастил не такая дорогая, а служить будет долго. Я еще на 30 см от земли выше сделал, а эти 30 см закрыл решеткой, чтобы продуваемость была.


Аватара пользователя
Антонина

#5015

Сообщение Антонина » 24 янв 2015, 04:58

От соседей я бы сплошным отгородилась. А от дороги - смотрите сами. Может и не стоит совсем, наглухо участок отгораживать от внешнего мира. Мне вот в отличие от поста выше, больше не нравится, когда соседи глазеют. А мимо люди как идут, так и пройдут. зато будет хоть кому посмотреть, какие у меня цветы красивые вокруг дома:)

Аватара пользователя
Елена С

#5016

Сообщение Елена С » 24 янв 2015, 05:03

Я бы тоже от соседей отгородилась! Терпеть не могу, когда выходишь грядки полоть и сразу соседка на заборе повисает и начинает выяснять, почему я посадила это, а не то. И с советами своими лезет. На это лето уже запланировали с мужем поставить сплошной забор из профлистов. Потому что сил моих больше нет терпеть эти соседские отношения!
А от дороги у нас кованый забор, красивый.


Аватара пользователя
Dmitriy.Krimskiy
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:06
Контактная информация:

#5049

Сообщение Dmitriy.Krimskiy » 27 янв 2015, 13:32

Вы поставили себе задачу, которую можете решить только вы. Если вы имели в виду с эстетической точки зрения, то тогда лучше всего сделать забор на 1 метр от земли из красного отделочного кирпича или из декоративного отделочного камня, а верхнюю часть сделать кованной. Это будет очень красиво, но и очень дорого. А если вы просто решили сделать металлический забор и одно из главных условий для вас практичность, то тут возможны многие варианты. Как вам написали выше, можно банально из рабицы сделать, а в качестве столбов использовать металлические трубы или просто виноградные колья. Это самый простой и дешевый вариант. Вариант строительства забора, с использованием металлических профилированных листов тоже очень неплох, но тут есть один нюанс. С одной стороны вы закрываете свой участок от любопытных глаз, но с другой стороны если его делать высотой от 2 метров и выше, вы должны принимать во внимание, что от такого забора образуется сильно большая тень и по сути 2-3 метра возле забора будет всегда в тени, впрочем может это вам и не столь важно. Одним словом выбор только за вами.

Аватара пользователя
Геннадий

#5066

Сообщение Геннадий » 28 янв 2015, 20:07

С такой проблемой я тоже сталкивался! Все варианты рассматривались на семейном совете, а выбор всё же пришлось делать мне самому. У нас есть даже правила, согласно которым я не имею права делать забор выше ста пятидесяти сантиметров, из которых одна треть забора должна быть просматриваемой! Вот так-то! Не знаю, с чем это связано и кто должен просматривать мои владения...И в тоже время хотелось хоть какой-то изоляции от посторонних глаз. Исходя из этого я плюнул на все правила и сделал сплошной из металлопрофиля, только высотой сто тридцать сантиметров + фундамент забора двадцать и всё! Вроде никто не тревожит пока.

Аватара пользователя
zeland
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:49
Контактная информация:

#5415

Сообщение zeland » 16 мар 2015, 21:08

vertu писал(а):Хочу поставить на даче новый металлический забор, думаю какой сделать.
Сплошной или решеткой?
Решать вам у меня сплошной стоит и все устраивает. Нужно смотреть задачи, которые хотите решить.

Klimm
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:14
Контактная информация:

#9203

Сообщение Klimm » 03 мар 2016, 11:48

Можно сделать комбинированный забор с кирпичными столбами. Полностью металлический будет выглядеть не красиво, а вот в сочетании с кирпичом, то что надо! Посмотрите, уверен что Вам понравится. Удачи!

Navi
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:36
Контактная информация:

#9652

Сообщение Navi » 29 мар 2016, 10:46

Закажите забор из металлического штакетника. Смотрится шикарно, не требует особого ухода и долговечен. Посмотрите сами.

Аватара пользователя
Nastusya88
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 20:28
Контактная информация:

#16112

Сообщение Nastusya88 » 11 июн 2017, 21:26

Ну не забивайте то что к хорошему металлическому забору, нужны качественные ворота, которые тоже не мало стоят. Потому лучше сразу подбирать все совместно, чтобы имело вид и цену адекватную. Мы при выборе вместе подбирали сразу ворота и забор.


Mark300
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 23:03
Контактная информация:

#18281

Сообщение Mark300 » 18 июн 2018, 14:54

Если живете сразу перед дорогой - то сплошной, а так можно и решетку)

dmsamoilov
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:35
Контактная информация:

#18717

Сообщение dmsamoilov » 31 окт 2018, 12:26

Забор нужно выбирать смотря на местность, размер участка, внешний вид дома и т.п. Нельзя просто так сказать, какой вариант вам больше подходит. Да и вообще я бы доверил установку забора мастерам, иначе он долго не простоит) Они и с выбором помогут. Мы когда обращались в Амарант (amarant.ru) они нам показали каталог и рассказали про преимущества каждого варианта, облегчили выбор. Тем более платишь ты в основном за материал, а сама установка недорого стоит.

Аватара пользователя
PrelestnicaMSC
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 11:59
Контактная информация:

#19310

Сообщение PrelestnicaMSC » 21 мар 2019, 12:10

Тут всё просто, смотря, что Вы подразумеваете под словом сплошной, это профнастил? - он будет гораздо дешевле решётки, если конечно под решёткой подразумеваете ковку.

Аватара пользователя
Gabicom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 22:22
Контактная информация:

#20936

Сообщение Gabicom » 12 мар 2020, 22:30

А вы не рассматривали строительство забора из сварных габионов?
Можно сделать красиво, практично и надежно.
Наполнителем может быть все, что угодно.

Аватара пользователя
Стальбетон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:31
Контактная информация:

#20962

Сообщение Стальбетон » 20 мар 2020, 12:32

Мы производим высококачественные композиционные материалы, которые стойко выдерживают нагрузки и погодные воздействия. Соответствие нашей продукции международным стандартам качества подтверждено сертификатом ISO 9001. Менеджмент качества и стандартизированный контроль производственных процессов позволяют сокращать время на изготовление крупных заказов. Производственная площадка располагается в городе Колпино (в составе Колпинского района Санкт-Петербурга), доставка осуществляется даже на самые труднодоступные объекты. Железобетонными изделиями нашего производства укомплектованы автомагистрали, мостовые конструкции, линии электропередач, здания различного назначения и другие сооружения по всей России.
На сайте stalbeton.pro представлены все товары завода.


Аватара пользователя
DgonSnow
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2019, 18:16
Контактная информация:

#22450

Сообщение DgonSnow » 15 май 2021, 18:13

А я на заборы из металлического штакетника смотрю. Вот нравится мне такой, когда буду менять на это варианте хотелось бы остановится. Правда даже пока не смотрел сколько он стоит. Кстати, может кто-то делал недавно, подскажет, на сколько он дороже обычного металлического профлиста

Аватара пользователя
vinaok
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 11:44
Контактная информация:

#22465

Сообщение vinaok » 18 май 2021, 19:20

В прошлом году менял забор, штакетник ставил. Действительно красиво смотрится. При этом можно сделать его так, что ничего видно не будет, все зависит от того, какой зазор и каким способом делать. Заказывал в ЦентрЗаборов. Не знаю как где, но у них свое производство, так что цена не слишком отличается. Если интересно, можешь на сайте у них посмотреть, там калькулятор есть, можно сравнить.

Аватара пользователя
Nikol16
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 13:11
Контактная информация:

#22505

Сообщение Nikol16 » 09 июн 2021, 13:26

Сплошной, а так смотря под какую задачу

Ответить