Темы в форуме

Свободное общение и все про строительство и ремонт, но что не подошло в другие темы.
Kohady
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:08
Контактная информация:

#21037

Сообщение Kohady » 23 апр 2020, 12:11

Планируем озеленить территорию отдыха возле загородного дома. Собственно возник вопрос выбора газона, какой вообще вид газон для этих целей выбирать. Подскажите, где можно купить качественное травяное покрытие?




Krolenya
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 16:52
Контактная информация:

#21038

Сообщение Krolenya » 23 апр 2020, 12:19

Для нас лучшим видом газона является именно элитный. Мыс думали сначала засеять семена газонной травы, но постом постелили рулонный. В частности во многих фирмах как раз продают элитный вид газона в рулонах.

Аватара пользователя
Mixanov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:44
Контактная информация:

#21039

Сообщение Mixanov » 23 апр 2020, 12:35

Себе решили взять семена и засеять траву . Вы можете взять 2 мешка семян газоной травы и равномерно её своими силами посеять! Точно могу сказать что это не тяжело и вы справитесь своими силами. Даже есть видео в интернете по этому поводу.


Vikktor Dasik
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 00:00
Контактная информация:

#21040

Сообщение Vikktor Dasik » 23 апр 2020, 13:02

Я думаю, что семена газона выбирать не сложно, все зависит от местности, где вы будете его сеять. Есть специальные сорта, устойчивые к постоянным выталкиваниям и те, которые приживаются в тени и даже выдерживают засухи. В общем выбирайте исходя из ваших требований и участка Мы себе выбрали газон, который не боится вытаптывания. Наши дети любят на траве играть, а такой газон - идеальное решение. Еще купили семена разных цветов, сделаем красивые клумбы. Кстати, даже можете приобрести семена газона с доставкой
Изображение

Аватара пользователя
Генка

#21052

Сообщение Генка » 27 апр 2020, 23:38

А мы уже давненько себе классный газончик сделали. Вот уже пришло время косить, а газонокосилка не включается.. Не пойму в чём дело...


Аватара пользователя
gUnter
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 11:12
Контактная информация:

#21053

Сообщение gUnter » 28 апр 2020, 12:19

Самому можно подобрать оптимальный вариант для газона и дизайна. Лично мы сами занимались проектированием.

Аватара пользователя
Антит

#21078

Сообщение Антит » 04 май 2020, 23:13

Недавно с родителями задумались о озеленении приусадебной территории, очень долго искали разные варианты, рисовали на листке бумаги всякие идеи посадки растений и цветов, но все это было не то, что нам хотелось и в ходе совместных раздумий пришли к такому выводу, что нам нужен просто газон, красивый, зелёный газон, что бы внуки могли поваляться на травке) и тут же у нас встал вопрос о выборе газона, оказывается это не так просто, как казалось) прошерстя множество сайтов наш выбор пал на рулонный газон фирмы горгазон, газон их фирмы очень качественный, рекомендую!!! Теперь не только детки проводят время и наслаждаются травкой, но и мы взрослые не прочь понежиться на мягкой травке)

arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#21094

Сообщение arinao » 06 май 2020, 10:57

газон это круто конечно

Аватара пользователя
Tiffanik
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 14:14
Контактная информация:

#23267

Сообщение Tiffanik » 05 май 2022, 11:01

;) Я обожаю газон, у меня дача, вот уже начался дачный сезон, мой папа каждую весну уезжает на дачу и живет там до октября. Я хочу ему подарить газонокосилку, только вот не могу определиться какую, можете посоветовать, если кто покупал электро или бензиновую. Я почитала про характеристики, такой большой выбор , но какую лучше купить- понятия не имею, а хочется такую, что бы удобная была и долго прослужила. ;)

Ответить