Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
А как?

#19798

Сообщение А как? » 16 июл 2019, 22:22

Доброго времени суток.
Имеется потребность в натуральном дереве под ноги в квартире-новостройке.
Высота потолка позволяет извращаться, попробовать сделать напольное покрытие - массивная доска из лиственницы на лагах.
Однако, я не шарю. Посмотрел много видео, как и что делается. Почитал отзывы на древесину, рекомендуют лиственницу. Говорят, она относительно стойкая к перепадам температуры и влажности.

1. В разумных пределах цены, незначительно дороже лиственницы, есть ли более подходящие породы дерева под мои нужды?
2. Нужен ли теплый пол под массив на лагах или достаточно радиаторов под окна?
3. Какой влажности искать массив и имеет ли значение какая средняя влажность будет по итогу в квартире? Я так прикинул, влажность в квартире жена хочет поддерживать около 40-50%. Имеет ли смысл искать высушенную до 8-10% влажности лиственницу и переплачивать за неё или нужно искать как раз слабовысушенную под влажность в квартире?

Общая площадь жилища 116 кв, под дерево метров 85-90, остальное в идее под плитку-соты (кухня и сан узлы).
Дизайнят в стиле лофт. То же дерево с пола будет переходить на стену в каждом помещении. Доска на стену будет только более узкая, раза в два.

Такие дела. Помогите советом, пожалуйста, в моем городе соответствующих мастеров, особенно тех, кто работает с массивом на лагах в квартирах нету. Заранее спасибо!