Страница 1 из 1
Краска по дереву - посоветуйте какую выбрать
Добавлено: 15 ноя 2018, 11:11
Романовский
Посоветуйте краску для дерева. И нужно ли перед ее нанесением грунтовать поверхность?
Re: Краска по дереву - посоветуйте какую выбрать
Добавлено: 15 ноя 2018, 12:54
Гость
Широкий вопрос. Краски, прежде всего, различаются по предназначению. Для внутренних или наружных работ. Еще есть краски для мебели и фасадные краски по дереву. Так можно целый трактат написать, что Вам навряд ли надо.
Уточните хотя бы для наружных или внутренних работ нужна краска по дереву.
Re: Краска по дереву - посоветуйте какую выбрать
Добавлено: 21 ноя 2018, 00:35
Lev
Я чаще всего использую универсальную эмаль хв-16. Она легко наносится и выступает, как защитное средство. Грунтовать, конечно же, нужно. Всегда и любые поверхности грунтуются перед покраской, запомните это. Редко бывают исключения.
Re: Краска по дереву - посоветуйте какую выбрать
Добавлено: 15 авг 2019, 23:40
vadwest1
Мне самому иногда приходится что-то покрасить на даче, чаще всего использую краску по дереву, так как люблю что-то своими руками сделать, вот недавно хороший стул собрал.
До моего дома доставки очень дешёвая выходит.
Re: Краска по дереву - посоветуйте какую выбрать
Добавлено: 13 сен 2019, 10:05
Магия
Мы брали для дерева грунт-краску PINOTEX WOOD PAINT PRIMER. Она на водной основе, хорошо укрывает, а еще ей не страшна влага. Уже довольно много прошло времени, деревянная поверхность не испортилась, выглядит,как новая. Покупали в магазине Pro100stroy.com Всем советую, потому что быстрое обслуживание и очень грамотно подсказали нам, что именно нужно выбирать в той или иной ситуации.