Страница 1 из 1
Хочу поклеить обои на бетонные стены. Помогите новичку
Добавлено: 11 ноя 2005, 17:06
Новичок
1.Квартира обычная хрущевка, но угловая (бетонная стена). Хотелось бы поклеить обои на бетонные стены. Так как одна из стен будет холодная всегда, может подскажете что надо сделать перед этим, что бы обезопасить себя от всяких случаев.
2.Еще один вопрос , он не относиться к первому. Я слышал, что перед тем как клеить обои надо наносить какую-ту хрень от всяких грибков и.т.п.. Подскажите что это такое?
Добавлено: 15 мар 2006, 12:49
masterAnatoli
общивка стен гипсокартоном 10 мм избавит вас от этих неприятностей. Перед обшивкой можете обработать стены. Выбор средств на строительном рынке. Там же получите конкретные подробные инструкции по применеию.
Хочу поклеить обои на бетонные стены. Помогите новичку
Добавлено: 24 ноя 2014, 13:12
Chyrik
Или же обои в холод отклеятся или все же без гипсокартона не обойтись. Можно конечно утеплить снаружи, сейчас очень много новинок появилось, но это будет значительно дороже, чем гипсокартон.
Добавлено: 25 ноя 2014, 14:19
Серый
Гипсокартон-это хорошо конечно, но если у вас хрущовка или любая другая квартира с маленькой квадратурой,то гипсокартон съест у вас итак малое пространство! Просто обработайте специальным средством!
Добавлено: 26 ноя 2014, 20:22
B@ndit
Я бы посоветовал для начала утеплить стенку теплоизоляционными материалами такими как пенопласт или минеральная вата, прошпаклевав перед этим холодную стену шпаклевкой. Затем по грунтовать и наклеить обои. Да, пусть это все скажется на размере самой комнаты, но все же приоритетом остается тепло, а не холод.
Добавлено: 27 ноя 2014, 01:40
brigada99
Шпаклевка холодной стены совсем не обязательна. Ее можно прогрунтовать, чтобы не шелушилась и не сыпалась и достаточно.
Добавлено: 01 авг 2016, 15:16
dimazolotov
Грунтовать и шпаклевать перед этим обязательно необходимо.
Добавлено: 11 авг 2016, 22:10
Alexej-64
Народ, вы вообще о чем?, какой гипсокартон на холодную стену? !!!
Если к этой стене перестанет поступать теплый воздух из комнаты из за гипсокартонна, точка росы (промерзания) сместится к внутренней части стены. То есть между холодной стеной и стеной из гипсы начнет образовываться сырость. Это путь к грибку. Если утеплять, то только снаружи!! Или просто штукатурка, шпатлевка и обои. Будет холодно в комнате,- увеличить радиатор.
Добавлено: 16 авг 2016, 16:12
Виктор 122
Утеплите специальной теплоизоляцией под обои, это типа подложки под обои, на нее обои потом очень хорошо клеются.
Добавлено: 17 авг 2016, 00:07
Eugeny
Виктор 122 писал(а):Утеплите специальной теплоизоляцией под обои, это типа подложки под обои, на нее обои потом очень хорошо клеются.
ага, есть такие подложки, типа Полифом, хорошо тепло держат. Позиционируются еще как звукоизоляция, но это я б не рассчитывал. А стенку, конечно, от плесени раствором обработать нужно - их куча на рынке.
Добавлено: 21 авг 2016, 21:44
Withnail
Хм, я думал можно прямо на бетон...
Добавлено: 24 авг 2016, 20:23
Vilhovik
гипсокартон советую, и по теплу хорошо, и по звукоизоляции получше становится. и клеить потом обои хорошо.