Страница 1 из 1

Подобрать унитаз на место старого

Добавлено: 27 сен 2016, 16:15
lela
На сайтах никаких чертежей нету, а мне нужно, чтобы он точно стал на место старого советского, т. к. в туалете очень мало места и дверь открывается во внутрь.
Выпускной патрубок унитаза имеет угол наклона около 45 градусов, он должен точно войти в канализационную трубу без удлинителя.

Добавлено: 29 сен 2016, 15:38
Александр_Котов
А зачем ходить на "тупые сайты" чтобы выбрать унитаз?
И да, не проще ли дверь перекинуть так, чтобы наружу открывалась. И места больше. И в случае форс-мажоров, если туалет случайно закрылся, выйти из заточения будет проще ))))

Добавлено: 30 сен 2016, 11:06
Женя09
Сейчас унитазов полно, можете российские, турецкие, китайские, европейские взять, я видел недорогие чешские. И у всех три типа отвода, это горизонтальный, косой, и вертикальный отвод. Горизонтальный распространен в нынешнее время, так как его легче скрыть с помощью облицовочных материалов, вертикальный это из прошлого века, и косой из прошлого столетия, а точнее 50-80 года. Я бы конечно посоветовал вам сменить и поставить горизонтальный, но думаю вы не пойдете на это. Хотя если заменить место отвода, с чугуна на пластик, то вы здорово сэкономите место. Установить унитаз достаточно просто, было бы желание и время, главное почитать инструкцию, и полы выровнять, чтобы унитаз плотно сел на место, тогда он прослужит долго и не даст течь.

Главное найти грамотного консультанта в магазине

Добавлено: 30 ноя 2016, 13:22
Леночка
Я столкнулась с той же проблемой, как заменить старый унитаз на новый. Выбор сейчас огромный, но консультанты во многих строительных магазинах не могут правильно подсказать,т.к не владеют информацией. Нашла в интернете компанию торгующую сантехникой. Там мне подсказали какие модели точно подойдут для моего типа санузла. Качеством очень довольна. Повезло с менеджером мне.))

Главное найти грамотного консультанта в магазине

Добавлено: 02 дек 2016, 11:58
Александр_Котов
Леночка писал(а):Я столкнулась с той же проблемой, как заменить старый унитаз на новый. Выбор сейчас огромный, но консультанты во многих строительных магазинах не могут правильно подсказать,т.к не владеют информацией. Нашла в интернете компанию торгующую сантехникой. Там мне подсказали какие модели точно подойдут для моего типа санузла. Качеством очень довольна. Повезло с менеджером мне.))
Забыли ссылку вставить на чудо-магазин? или следующий придет и вопрос вам задаст, где же то волшебное место, где во всем интернете можно найти единственных знающих людей? :lol:

Добавлено: 05 дек 2016, 13:25
Леночка
Если бы хотела поставить ссылку, то так бы и сделала. Смешно- посмейтесь.

Добавлено: 15 дек 2016, 22:23
Андрей Орлов
Ну так говорите как будто все специалисты по сантехнике, я например педагог и для меня проще вызвать мастера чтоб он установил все.

Re: Подобрать унитаз на место старого

Добавлено: 24 май 2017, 14:38
Санспец
Уважаемый вопрошатель, я вам удивляюсь!
И правда пишут, не проще дверь перевесить?
По поводу самого унитаза, вам подойдет любой унитаз с косым и горизонтальным выпуском.
Гофра имеет разную длину. Можете хоть впритык ставить и подключать.
Так же и с подводкой воды. нижняя сбоку справа слева, как хотите.
Вы выберите себе унитаз, например, потом поменяйте открывание двери, всего то петли перевесить, включаете youtube и по видео устанавливаете унитаз.
Конец!
По деньгам от 2000 + гофра и все. Новый сортириус стоит и радостно встречает вас журча на все лады)
Вопрос только вашего вкуса.

Re: Подобрать унитаз на место старого

Добавлено: 27 июл 2017, 07:31
Tesyl
или старый на место нового