Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Полина

#11257

Сообщение Полина » 23 июл 2016, 20:28

Хотим положить деревянный пол в ванной. У кого есть положительный опыт использования термоясеня в ванной. Или лучше тик? Но он дорогой, зараза.




Аватара пользователя
Андрей.Н.

#11289

Сообщение Андрей.Н. » 26 июл 2016, 14:44

Я использовал термоясень в ванной. Очень хорошо лежит, как влитой. Влага не портит, по цвету подходит. Приятный на ощупь. Не холодит, как керамика или что то в этом роде. Тик тоже не плох, тоже думали с женой его использовать но не нашли нормальных поставщиков и выбор пал на термоясень сам собой. Уже пару лет как сделали ремонт, а проблем с ним не наблюдалось. Раньше цена была конечно же меньше, сейчас стала повыше, но не на много. Вполне себе адекватная цена, учитывая, что на долгое время пользования берется. В общем по моему скромному мнению - берите, не ошибетесь. Хороший материал, за приемлемую цену!

Аватара пользователя
Julia1305

#11295

Сообщение Julia1305 » 26 июл 2016, 16:32

Я не пожалела что для пола в ванной использовала термоясень. Самое главное сделать правильный монтаж и все будет хорошо. Термоясень поможет обезопасить вашу ванную от воздействия влаги и сохранит отличный вид ванной комнаты, да вместо плитки дерево смотрится более естественно и красиво. У термоясеня есть и другие плюсы: устойчив к механическим повреждениям, не боится высоких температур, не растрескивается и не набухает, не изменит формы, не гниет, приятная поверхность и потрясающий эстетический вид. Так что если сомневаетесь использовать термоясень для пола в ванной, то отбросьте все сомнения. От такого пола только плюсы.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11305

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 июл 2016, 21:52

Андрей.Н. писал(а):Я использовал термоясень в ванной. Очень хорошо лежит, как влитой. Влага не портит, по цвету подходит. Приятный на ощупь. Не холодит, как керамика или что то в этом роде. Тик тоже не плох, тоже думали с женой его использовать но не нашли нормальных поставщиков и выбор пал на термоясень сам собой. Уже пару лет как сделали ремонт, а проблем с ним не наблюдалось. Раньше цена была конечно же меньше, сейчас стала повыше, но не на много. Вполне себе адекватная цена, учитывая, что на долгое время пользования берется. В общем по моему скромному мнению - берите, не ошибетесь. Хороший материал, за приемлемую цену!
...касатик, ты с дуба рухнул и угодил в ясень ?!!!... :lol: цена за м2 от 2600 руб до 4000 руб и это называется адекватная цена ( плитка напольная 300 -700 руб за м2)...интересно, много идиотов кладут термоясень (название прям играет!) по такой цене и плюс еще недолговечное покрытие ?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11306

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 июл 2016, 22:02

Julia1305 писал(а):Я не пожалела что для пола в ванной использовала термоясень. Самое главное сделать правильный монтаж и все будет хорошо. Термоясень поможет обезопасить вашу ванную от воздействия влаги и сохранит отличный вид ванной комнаты, да вместо плитки дерево смотрится более естественно и красиво. У термоясеня есть и другие плюсы: устойчив к механическим повреждениям, не боится высоких температур, не растрескивается и не набухает, не изменит формы, не гниет, приятная поверхность и потрясающий эстетический вид. Так что если сомневаетесь использовать термоясень для пола в ванной, то отбросьте все сомнения. От такого пола только плюсы.
..еще одна залетная рекламщица с глупостями--"Термоясень поможет обезопасить вашу ванную от воздействия влаги ..." (очередной пёрл "блондинки")...т.е термоясень при попадании влаги сразу начинает нагреваться и испарять влагу или работать как водо-отсос ?...ох уж...эти женские фантазии... :lol:


Аватара пользователя
yu

#11309

Сообщение yu » 27 июл 2016, 06:26

у знакомых ванна обшита термоясенем, смотрится очень шикарно, хоть находишься в квартире - ощущение что в коттедже, все такое природное, натуральное. ведет себя в ванной этот материал достаточно хорошо, но следует внимательнее подходить к выбору моющих средств - никакой агрессивной химии. но самое главное - это выбрать очень хороших подрядчиков, которые действительно знают что делают. А то знакомым не повезло - они хотели установить полы с подогревом, а при настиле полов из термоясеня нужно как-то по особому устанавливать систему подогрева, но им эту систему установили коряво, и теперь подогрев не работает, вернее сама система работает, но пол не греется.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11310

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 июл 2016, 10:30

yu писал(а):у знакомых ванна обшита термоясенем, смотрится очень шикарно, хоть находишься в квартире - ощущение что в коттедже, все такое природное, натуральное. ведет себя в ванной этот материал достаточно хорошо, но следует внимательнее подходить к выбору моющих средств - никакой агрессивной химии. но самое главное - это выбрать очень хороших подрядчиков, которые действительно знают что делают. А то знакомым не повезло - они хотели установить полы с подогревом, а при настиле полов из термоясеня нужно как-то по особому устанавливать систему подогрева, но им эту систему установили коряво, и теперь подогрев не работает, вернее сама система работает, но пол не греется.
...опять бла-бла-бла от рекламных идиотов...видимо, опасен термоясень для здоровья как для телесного, так и для духа...не покупайте этот заморский ядовитый термоясень, а то заразитесь болезней этих рекламных засланцев !..и начнется безумие--соседи...термоясень...термоядер...облысение...бред...и смерть тушки ходячей :(

Ответить