Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Аня

#6624

Сообщение Аня » 12 июл 2015, 01:12

Здравствуйте!
Задумала поставить в центр комнаты комод с двумя лампами и возник вопрос - как это сделать? Ведь все розетки по стенам, тянуть провод с удлинителем по полу некрасиво. Может можно провод как-то под полом проложить? Как проще сделать? Ведь в интернете так много решений с освещением в центре комнаты, а найти ничего внятного не могу. Подскажите пожалуйста.




Аватара пользователя
Савелов

#6670

Сообщение Савелов » 16 июл 2015, 22:15

Под полом никак)) Проще всего купить специальные плинтуса с каналом для кабеля и прибить их. Там основа крепится, затем прокладывается сам кабель непосредственно и защелкивается сверху плотно основной частью плинтуса. Садить можно как на жидкие гвозди, так и на саморезы. Зато потом ничего не будет видно и плинтуса будут новые под интерьер) Удобно и быстро!

Аватара пользователя
Василий Ивонин

#6674

Сообщение Василий Ивонин » 17 июл 2015, 01:13

Ну почему же нельзя, в полу вполне реально провести провод, но дело это достаточно хлопотное и недешевое. Если Вы готовы поменять стяжку ради своей мечты, тогда можете звать рабочих. Ах да, еще конечно надо и стену немного вскрыть, провод и до пола надо как-то довести. Мне больше нравится вариант другой. Легче с потолка спустить провод в хромированной трубе. Выглядит аккуратно и никаких розеток на полу. В случае чего и демонтировать проще.


Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#6689

Сообщение Геля » 18 июл 2015, 01:16

Комод в центре комнаты? Это, конечно, не мое дело, но, по-моему, это не лучшая идея, очень хлопотная и непрактичная. Чтобы все сделать аккуратно и красиво, придется сверлить пол, а это лишние затраты и грязь. Можно, правда, попробовать вариант с удлинителем, спрятав его под ковер, но в этом случае есть риск повредить его. Мой совет: поставьте комод у стены.

Аватара пользователя
Алла

#6706

Сообщение Алла » 19 июл 2015, 03:55

Да всё возможно в наше время. особенно если у вас ламинат на полу. Достаточно аккуратно снять ламинатные доски в направлении к ближайшей розетке, провести под ними провод, вывести его в ту точку. где у вас будет комод и вернуть всё в первозданный вид. ламинат обычно кладётся на брусья + утеплитель, поэтому зазор между полом и досками ламината однозначно есть. Только позаботьтесь о правильной изоляции проводов, поскольку в качестве утеплителя обычно берут легковоспламеняющийся материал


AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#6747

Сообщение AnnaBlack » 22 июл 2015, 14:16

Алла писал(а):Да всё возможно в наше время. особенно если у вас ламинат на полу. Достаточно аккуратно снять ламинатные доски в направлении к ближайшей розетке, провести под ними провод, вывести его в ту точку. где у вас будет комод и вернуть всё в первозданный вид. ламинат обычно кладётся на брусья + утеплитель, поэтому зазор между полом и досками ламината однозначно есть. Только позаботьтесь о правильной изоляции проводов, поскольку в качестве утеплителя обычно берут легковоспламеняющийся материал
Понравилось ваша версия, хороший совет. Есть вопрос и у меня, хочу брат люстру для кухни, но так много разнообразие в магазинах.

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#6798

Сообщение OlgaLeez » 26 июл 2015, 14:19

Подскажите,что сделать,если у нас натяжной потолок и по центру нет люстры,только по углам маленькие лампочки,как более осветить комнату ,комната очень темная.

katerina8912
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:58
Контактная информация:

#8455

Сообщение katerina8912 » 30 дек 2015, 15:43

ТОже немного смутил комод в центре комнаты. Но когда большие люстры в центре комнаты это очень даже красиво смотрятся.
Вложения
lp-38-3_jpg.jpg

Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#8778

Сообщение Vago90 » 30 янв 2016, 16:36

Люстры может и красивы но не очень практичны, по сравнению лучше применять лампочки по углам, или что то этом стиле.

katerina8912
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:58
Контактная информация:

#8802

Сообщение katerina8912 » 02 фев 2016, 11:39

Прикольная люстра. Такое НЛО на потолке, но света наверно много дает :D
Вложения
15-1_3.jpg

Аватара пользователя
Кирилл2312

#9969

Сообщение Кирилл2312 » 20 апр 2016, 14:36

Доброго времени суток.
Изходя из собственного опыта, могу сказать, что доверяю только европейским производителям. Качество однозначно выше. Бывают подделки, как и во везде. Но тут уже надо смотреть самому очень внимательно, если находятся какие-то дефекты, или что-то вызывает вопросы, лучше обратить внимание на другой товар.


Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10246

Сообщение Afonya » 12 май 2016, 10:35

Аня писал(а):Здравствуйте!
Задумала поставить в центр комнаты комод с двумя лампами и возник вопрос - как это сделать? Ведь все розетки по стенам, тянуть провод с удлинителем по полу некрасиво. Может можно провод как-то под полом проложить? Как проще сделать? Ведь в интернете так много решений с освещением в центре комнаты, а найти ничего внятного не могу. Подскажите пожалуйста.
Можно пустить провода под плинтус, так всегда делают. Или же купить желоба для проводов пластиковые и пустить над плинтусом или же под потолком.

Ответить