Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Яна44

#6238

Сообщение Яна44 » 08 июн 2015, 21:29

Интересуюсь видами сухих строительных смесей, которые используют при штукатурных работах. Сейчас их много всяких. Больше всего интересуют такие сухие смеси, которые могут пролежать зиму в гараже и потом ими можно было бы штукатурить.




Аватара пользователя
игорь777

#6244

Сообщение игорь777 » 09 июн 2015, 06:14

Сухие штукатурные смеси выбираются в зависимости от того, где Вам надо проводить работы, будет это штукатурка внутреннего помещения, или наружного. Если внутреннего, мне больше всего нравится Кнауф Ротбанд, это гипсовая, быстро высыхает. Для наружних работ можно и цементную, Волма-она полешевле будет. Кнауф для универсальных работ подойдёт и для внутренних и наружних работ. Хранит в гараже конечно можно, но смотря какой гараж, главное чтобы не попадала влага, уложить на какие-нибудь поддоны. А мороз лучше переживёт смесь для наружних работ.

Аватара пользователя
mimika2000
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2015, 03:41
Контактная информация:

#6260

Сообщение mimika2000 » 10 июн 2015, 02:28

Ну вы даёте!Насколько мне известно многие смеси могут перезимовывать в гараже. От дорогих и до среднячка. Но вот в чём то нюанс будет заключаться в их хранении зимой. Гараж должен в любом случае у вас хоть немного прогреваться. Иначе сами понимаете,что какая бы смесь не была хорошей, во влаге она просто напросто накроется. Ну а смесь попробуйте взять Штукатурно-клеевая смесь Церезит СТ190 ЗИМА


Аватара пользователя
dimas

#6289

Сообщение dimas » 11 июн 2015, 10:35

Поддерживаю выбор Игоря. Сколько сталкивался с Кнауфом (использую Унилофт), еще ни разу меня не подводил, да и плюс по цене приемлемый. Делал сам ремонт себе и теще, смесь отлично подходит, как для выравнивания стен, так и для заделывания каких-то мелких трещин. По поводу хранения в зимнее время, то я думаю, что отлично перезимует в гараже, если конечно не засыреет от влаги.

Аватара пользователя
Кузин

#6299

Сообщение Кузин » 12 июн 2015, 06:46

Церезит фирма хорошая, но лично я пользовался Siva и Saten. Перезимовать могут любые смеси, а вот качественно выстоять лишь единицы. У коллеги Науф начал крошиться и обсыпаться через полгода, вот вам и качество. А в своё время он также повёлся на рекламу и советы продавцов, которые подвели его. Нужно упаковать смесь герметично, чтобы влага не поступала и все.


Bangolll
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:24
Контактная информация:

#7718

Сообщение Bangolll » 01 ноя 2015, 21:33

Кузин писал(а):Церезит фирма хорошая, но лично я пользовался Siva и Saten. Перезимовать могут любые смеси, а вот качественно выстоять лишь единицы. У коллеги Науф начал крошиться и обсыпаться через полгода, вот вам и качество. А в своё время он также повёлся на рекламу и советы продавцов, которые подвели его. Нужно упаковать смесь герметично, чтобы влага не поступала и все.
может коллеге просто Науф поддельный попался?

Ответить