Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Татьяночка
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:42
Контактная информация:

#7406

Сообщение Татьяночка » 21 сен 2015, 16:59

С радостью бы фото показала, только у меня телефон обычный, без фотосьемки.




Татьяночка
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:42
Контактная информация:

#7407

Сообщение Татьяночка » 21 сен 2015, 17:00

Кстати на их страничке фотографии их изделий, мой - сейчас у них на страничке 1-й (проект Д1)

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7409

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 сен 2015, 17:02

Татьяночка писал(а):С радостью бы фото показала, только у меня телефон обычный, без фотосьемки.
...странно...сейчас у самого последнего бомжика , живущего в коробке из под холодильника, есть телефончик с фотиком, а вы тут даже себе что-то построили из бруса... :lol:


Modrononni
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:03
Контактная информация:

#7420

Сообщение Modrononni » 22 сен 2015, 11:47

А мы купили готовый домик, только немного его перестраиваем . Скажите, а кто что думает по обустройству - мебель , люстры , диваны ? Новое , или как многие мебель к квартире сменили, и на дачу старую ? У нас кое что так и получилось, но многое новое брали . Хотелось, чтобы не стыдно было друзей пригласить. Жена даже хочет
dizajnerskij-svet.jpg
дизайнерский светильник, для большего колорита

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7435

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 25 сен 2015, 23:44

Modrononni писал(а):А мы купили готовый домик, только немного его перестраиваем . Скажите, а кто что думает по обустройству - мебель , люстры , диваны ? Новое , или как многие мебель к квартире сменили, и на дачу старую ? У нас кое что так и получилось, но многое новое брали . Хотелось, чтобы не стыдно было друзей пригласить. Жена даже хочет
dizajnerskij-svet.jpg
дизайнерский светильник, для большего колорита
всю жизнь проблемы с выбором мебелей, светильников, ковров и т.д...старинный абажур, круглый стол, фикус и кожаный диван с валиками и широкий теперь совсем не найдешь или стоит очень огромных денег...лоскутные одеяла и покрывала совсем разучились делать...


Oops
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:13
Контактная информация:

#7467

Сообщение Oops » 01 окт 2015, 12:54

если будете выбирать обои в дом, то рекомендую посмотреть ассортимент на выбор большой, можно с легкостью подобрать для помещения красивые и стильные обои, которые бы гармонично вписались в интерьер помещения, да и цены на них не кусаются

dakim
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:03
Контактная информация:

#7472

Сообщение dakim » 02 окт 2015, 09:22

Для начала нужно выбрать проект дома. Его планировка должна быть не излишней, если хотите недорогой дом. Продумайте, сколько человек будет жить в доме. Сколько комнат. Какая площадь комнат. Дом должен быть небольшим. Обычно площадь застройки от 120-160 м.кв.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7484

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 окт 2015, 16:42

dakim писал(а):Для начала нужно выбрать проект дома. Его планировка должна быть не излишней, если хотите недорогой дом. Продумайте, сколько человек будет жить в доме. Сколько комнат. Какая площадь комнат. Дом должен быть небольшим. Обычно площадь застройки от 120-160 м.кв.
...санитарная норма жилья на человека в россиянии 18 м2 ... международная, принятая ООН, 30 м2 ( без сортира, ванны, котельной,балконов-лоджий и кухни), а в цивилизованных странах норма такая:
1.Швеция-- 52,0 м2
2.США-- 51,0 м2
3.Швейцария -- 45,5 м2
4.Франция -- 40,0 м2
5.Германия -- 38,6 м2
6.Австралия -- 36,0 м2
7.Великобритания -- 34,5 м2
8.Япония -- 30,0 м2
9.Греция -- 25,0 м2
10.Италия -- 24,5 м2
...интересная норма в сша--минимальная 51 м2, а максимальная 126 м2...а в россиянии минимальная 6 м2, а максимальная теоретическая в совке еще,типа мы впереди планеты всей и ООН -38 м2 (правда вместе с сортиром и кухней), но так и осталась на бумаге...сейчас достигли среди регионов россиянии максимальное значение в Эвенкийском автономном округе --22,8 кв. м/чел и в Псковской области 22,3 кв. м/чел... хочешь жить, хотя бы как в Японии, то строй дом на 4 чела минимум 160 м2...

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7707

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 30 окт 2015, 14:34

vladimir_pes писал(а):Спасибо большое за предоставленную информацию. Ребят кто строил каркасный дом у РНР? хорошо ли делают? было бы интересно послушать тех кто сталкивался.
...это очень дорогие "жилища" от 30 000 руб/м2 со сроком службы не более 12-15 лет до капремонта, хотя эта технология не позволяет делать капремонт--только под замену... :lol:

Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#7710

Сообщение Alehandr » 31 окт 2015, 01:30

А это все про коровники. Пластинка заела. Таким образом форум чистишь, заваливая коровниками?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7867

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 ноя 2015, 11:33

Alehandr писал(а):А это все про коровники. Пластинка заела. Таким образом форум чистишь, заваливая коровниками?
...касатик, все бдишь и коровники защищаешь?..тож правильно--коровы и быки животные пользительные, как слоны :lol:


Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#7993

Сообщение Alehandr » 21 ноя 2015, 05:01

Строят дом, строят дом, слон и суслик - агроном. А под домом крот сидит, про коровник все пиzдит.

Nikitin
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:53
Контактная информация:

#8083

Сообщение Nikitin » 26 ноя 2015, 16:17

каркасный дом. очень бюджетный и быстрый вариант.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8084

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 ноя 2015, 17:04

Nikitin писал(а):каркасный дом. очень бюджетный и быстрый вариант.
...есть каркасники и не бюджетные с золотой рейкой и коврами-самолетами (фахверки Тюдоровского стиля очень дорогие до сих пор)...в любой технологии сборки домов есть бюджетные и дорогие варианты...

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#8096

Сообщение OlgaLeez » 28 ноя 2015, 14:46

Если Вы ищите бюджетный вариант, тогда могу Вам помочь с выбором материалов по нормальным ценам. Мы себе там заказывали материалы для строительства дома. Можете подобрать строительные материалы


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8118

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 30 ноя 2015, 17:08

OlgaLeez писал(а):Если Вы ищите бюджетный вариант, тогда могу Вам помочь с выбором материалов по нормальным ценам. Мы себе там заказывали материалы для строительства дома. Можете подобрать строительные материалы
..а нормальные цены на стройматериалы, это какие цены в вашем понимании... ? :ugeek:

Аватара пользователя
Rolya
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:17
Контактная информация:

#8123

Сообщение Rolya » 30 ноя 2015, 19:41

Я в свое время когда строил дом постоянно черпал информацию из ресурса ... Я благодаря форуму и специалистам, смог не только выбрать самый оптимальный план для дома, но и нашел поставщиков строй материалов! Попробуйте там еще задать ваш вопрос)

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8165

Сообщение Станиславов » 04 дек 2015, 23:48

Modrononni писал(а):А мы купили готовый домик, только немного его перестраиваем . Скажите, а кто что думает по обустройству - мебель , люстры , диваны ? Новое , или как многие мебель к квартире сменили, и на дачу старую ? У нас кое что так и получилось, но многое новое брали . Хотелось, чтобы не стыдно было друзей пригласить. Жена даже хочет
дизайнерский светильник, для большего колорита
Решать конечно же вам, как будет лучше, когда приобрел дачу, то частично посвозил туда мебель. Решать конечно же вам, как будет лучше, когда приобрел дачу, то частично посвозил туда мебель. Как по мне, то диван лучше взять новый, поскольку все-таки это ваш комфорт, поэтому я брал новый. Кстати можете почитать, как правильно выбирать диван, чтобы получить максимум удовольствия для отдыха.
Вложения
divan-krovat-favorit.jpg

JekaKovalev
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:22
Контактная информация:

#8178

Сообщение JekaKovalev » 07 дек 2015, 17:46

Я тоже выбирал такой дом, что бы практически все было! Много чего конечно самому пришлось переделывать и достраивать! Крышу перекраивал, забор лучше делал, второй этаж достраивал! Но по удобствам все было - даже септик прикопан был! В прошлом году еще родителям перила заказал
foto-ograzhdeniya-lestnits.jpg
что бы удобно было им по дому передвигаться - старенькие они у меня!

FRIDDOMM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 16:44
Контактная информация:

#8222

Сообщение FRIDDOMM » 11 дек 2015, 17:08

Доброго времени суток! У меня родители из оцилиндровки баньку заказывали и веранду (она остекленная, зимняя). Выглядело всё очень красиво сначала, но радость была не долгой: в первый же год брус лопнул, начало промерзать и появилась плесень. То ли брус сомнительного качества, то ли эксплуатировали как-то не так. Не знаю. Короче, вкладывали еще кучу средств в итоге, обрабатывали (хотя обработка и до этого была), утепляли. Веранду утепляли цементно-стружечными плитами, баню пока не рискнули, хотя строители сказали, что материал очень влагостойкий. Пока показывает себя действительно очень хорошо. Если весной никаких сюрпризов не будет, продолжим работу с ЦСП дальше. Мы заказывали. Всё по размерам сразу сделали и привезли. Материал интересный и необычный, по крайней мере я не встречалась с такими плитами (до этого только с древесно-стружечными). Оказался очень легкий монтаж и минимум отделки - приятно после предыдущих затрат. Мы с мужем решили пока так не рисковать. Недавно купили дачный участок, но дом собрались строить для постоянного жилья. Решили из сибита. Тоже все изучили на эту тему - плюсов нашли больше. Если у родителей с этими плитами ничего не случится, возьмем на вооружение и себе (для отделки).

Аватара пользователя
николай владимировичь манеев

#8223

Сообщение николай владимировичь манеев » 11 дек 2015, 19:38

Технология хорошие дома

Андрей В.
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:04
Контактная информация:

#8255

Сообщение Андрей В. » 15 дек 2015, 13:11

Год назад решил переехать с женой за город. Долго думал, где заказать строительство. Звонил во многие строительные компании и только в "ЗэтПроект" я получил то, что хотел - внимание ко всем моим, даже очень мелочным, запросам.
В итоге, осенью ребята из "ЗэтПроект" поставили замечательный дом. Причем, стоить отметить, что при строительстве все условия, оговоренные в контракте, были соблюдены "до точки". Весной заказал полную внутреннюю отделку. Как результат - летом, уже жил в своем загородном доме.

Riopol
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:48
Контактная информация:

#8276

Сообщение Riopol » 16 дек 2015, 22:49

Самим строить на мой взгляд, намного дешевле сейчас строить. И как показывает практика, построить самим, не так уж и сложно. У нас получился отличный двухэтажный дом. Строили из бруса, в связи с этим очень надеюсь что простоит долго, так как этот материал намного долговечный. Так же установили в нем лестницу из дерева, по рекомендации друзей. Говорят тоже с ней проблем не будет.
лestnitsy-iz-yasenya.jpg

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#8289

Сообщение Spensivitoo » 18 дек 2015, 16:20

Конечно, если есть навыки строительства, то самому строить намного дешевле.

chuk
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:02
Контактная информация:

#8322

Сообщение chuk » 21 дек 2015, 14:22

Я предпочитаю нанимать специалистов для подобных работ

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#8361

Сообщение archer26 » 24 дек 2015, 11:30

Добрый день, вот решил друг построит дом после нового года, но не как не может получить разрешение на строительство. Вот в поисках кому обратиться, посоветовали несколько дней назад обратиться в юридическую компанию, но пока что в раздумываем варианты, может поделитесь советами, как можно сделать это? или все таки без юридической помощи не как.

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8367

Сообщение Станиславов » 24 дек 2015, 21:52

archer26 писал(а):Добрый день, вот решил друг построит дом после нового года, но не как не может получить разрешение на строительство. Вот в поисках кому обратиться, посоветовали несколько дней назад обратиться в юридическую компанию, но пока что в раздумываем варианты, может поделитесь советами, как можно сделать это? или все таки без юридической помощи не как.
А что конкретно не получается, то есть в чем загвоздка у вашего друга? Вообще могу порекомендовать обратиться в юридическую компанию "Особое мнение" - они смогут помочь получить все необходимые документы.


СЛАВА ПРЯДКА
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:02
Контактная информация:

#8368

Сообщение СЛАВА ПРЯДКА » 25 дек 2015, 00:05

Лучше в этом деле довериться специалистам.

Kater
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:27
Контактная информация:

#8396

Сообщение Kater » 27 дек 2015, 12:35

Я тоже считаю, что строительство дома лучше доверить профессионалам. По своему опыту это могу сказать: муж в прошлом году нанял бригаду строителей "из своих", сто называется, так они нам настроили там - пришлось половин переделывать. Потом уже, наученные, пошли в строительную компанию. Вот они то и сделали нам все на совесть. Теперь дача для меня - любимое место отдыха, любим сюда приезжать на выходные. А сейчас подключили усилитель сотовой связи для дачи - так вечером, закутавшись пледом, смотрим фильмы вдали от городской суеты ;)
skhema-ustanovki-usilitelya-sotovogo-signala.jpg

Ответить