Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Alexandro
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 01:26
Контактная информация:

#22782

Сообщение Alexandro » 30 авг 2021, 15:40

А вы посмотрите какие дома построены на соседних участках.
А так, самый бюджетный какой-нибудь сборно-каркасный, потом сруб, блок, кирпич, брус и т.п.




Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#22954

Сообщение Tarasikov » 22 ноя 2021, 13:18

Только в другом порядке, наверное, брус, профилированный брус, струганное бревно, потом все остальное. В таком порядке повышение цены идет. Но опять же везде свои нюансы. Нам Кострома-сруб, например из профилированного бруса за 5 месяцев дом построили. Но то что они его за 5 месяцев построили, далеко не значит, что через 5 месяцев мы в него заехали и стали жить там.

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#23014

Сообщение Зум » 20 дек 2021, 13:36

Да, так и есть, т.к. стоимость материала зависит от технологии его производства и трудоемкости изготовления, именно поэтому струганное бревно дороже, там много ручной работы, и сам кругляк там дороже, т.к. там диаметр 220-240 мм. А брус 150 мм, то есть исходный кругляк на пилораме можно брать меньше.


Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#23103

Сообщение Tarasikov » 08 фев 2022, 18:44

Там сам материал дороже, но вы в результате получаете и стены толще, так что такая цена обоснована. Тут главное не повестись и не купить оцилиндровку. Т.к. струганное бревно - вещь красивая сама по себе, а вот оцилиндровку делают не просто так, и не просто так вы там изначальное качество древесины не видите. Это помимо того, что там с дерева живицу срезают и гниет оно быстрее.

Аватара пользователя
SNik67
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 20:48
Контактная информация:

#23111

Сообщение SNik67 » 11 фев 2022, 20:54

remoshak писал(а):
23 июл 2014, 09:12
Мы тоже недавно строились. Заказывали дом у Зодчего. В целом довольны. У них как раз такие вот быстрые в строительстве и дешевые дома. Нам, представляете, за неделю дом поставили! Я даже и подумать не мог, что такое бывает. Можно и на сайте у них посмотреть или на площадку к ним подъехать.
Дача у меня полностью деревянная из клеенно гобруса. Прошлой осенью мы с сыном пристроили к даче веранду, покрыли ее поликарбонатом, чтобы было светлее.


Аватара пользователя
SNik67
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 20:48
Контактная информация:

#23112

Сообщение SNik67 » 11 фев 2022, 20:58

Дача у меня полностью деревянная из клеенного бруса. Прошлой осенью мы с сыном пристроили к даче веранду, покрыли ее поликарбонатом, чтобы было светлее.

Аватара пользователя
Саргос
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 17:36
Контактная информация:

#23138

Сообщение Саргос » 21 фев 2022, 20:22

Строю дачу из газосилактных блоков. Не ожидал что он такой хрупкий, но думаю что для дачи пойдёт а вот дом для постоянного проживания я бы делал из кирпича. СИП панели и всё такое думаю не стоит внимания. В принципи для дачи и каркасник пойдёт.

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#23160

Сообщение Mityai » 04 мар 2022, 19:47

Ну тут по ценам нужно смотреть, из дерева да недорого, но усадка. Из блоков нет усадки, но цена в разы выше, каркасник - нечто среднее, так что тут от бюджета зависит. Я в свое время готов был подождать, поэтому заказал у Кострома-сруб строительство из бруса естественной влажности.

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#23215

Сообщение Tarasikov » 03 апр 2022, 17:00

Знаете, если бы мне предложили строиться сейчас, то я бы выбрал строительство дома из профилированного бруса камерной сушки, потому что это банально быстрее. Разумеется все эти рассуждения безотносительно к текущей финансовой ситуации и роста цен абсолютно на все. Я про смену своих предпочтений в строительных материалах сейчас.

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#23262

Сообщение Зум » 04 май 2022, 15:50

Это неплохой вариант, фактически там не столь сильно дороже будет стоить, именно потому, что строя из профилированного бруса камерной сушки вы экономите время, а это тоже деньги, соответственно можно будет доплатить за профилированный брус камерной сушки, но зато после этого быстрее уже заехать в свое жилье.

Аватара пользователя
Sinister
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2022, 14:48
Контактная информация:

#23307

Сообщение Sinister » 31 май 2022, 02:11

Только те цены, которые указаны у них на сайте - это цены за строительство из бруса естественной влажности, у профилированного бруса камерной сушки цены запрашиваются отдельно. И еще за крышу из металлочерепицы придется доплатить, в стандартной комплектации там рубероид.


Аватара пользователя
Dart
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 май 2022, 15:26
Контактная информация:

#23334

Сообщение Dart » 10 июн 2022, 11:29

Зум писал(а):
04 май 2022, 15:50
Это неплохой вариант, фактически там не столь сильно дороже будет стоить, именно потому, что строя из профилированного бруса камерной сушки вы экономите время, а это тоже деньги, соответственно можно будет доплатить за профилированный брус камерной сушки, но зато после этого быстрее уже заехать в свое жилье.
Но даже при строительстве из такого материала, к отделочным работам приступать можно будет не сразу. А все потому, что там даже в камере брус не досушивается до конца, и там остается естественная влажность на уровне 18-20%, соответственно полгода усадки такому дому или бане все равно потребуются.

Аватара пользователя
jmka199

#23417

Сообщение jmka199 » 24 июл 2022, 12:18

Строительная компания "ЭКОСТРОЙ" выполняет строительство домов и проектирование от нулевого цикла, до сдачи в эксплуатацию. При этом мы выполняем работы как по предоставленному вами проекту, так и готовы выполнить индивидуальный проект вашего дома.

Строительство деревянных домов в Воронеже, каркасных, кирпичных, домов из клееного бруса, как эконом так и элит сегментов. Отделочные работы квартир, офисов по дизайн проекту, а так же перепланировки и ремонт помещений. Индивидуальные архитектурные и дизайн проекты.
Изготовление уличной террасной мебели, столов, кресел, лавок, стеллажей, пергол, лестниц, а так же строительство беседок. Благоустройство и оформление участка, укладка тротуарной плитки и брусчатки, обустройство парковочных мест и дорожек, установка малых архитектурных форм, строительство заборов. Клинкерные работы и камины.

Аватара пользователя
igorr
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2022, 18:13
Контактная информация:

#23427

Сообщение igorr » 27 июл 2022, 14:48

На даче хочу душ сделать и мне нужно купить хороший поддон. Нужен поддон 800 на 800. Подскажите, пожалуйста, в Москве у кого можно заказать недорого сейчас?

Аватара пользователя
Nikkolai
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2022, 18:17
Контактная информация:

#23431

Сообщение Nikkolai » 27 июл 2022, 14:53

Вы поддон хотите из какого материала купить? Просто от материалов же будут цены сильно зависеть. Напишите конкретнее или вот посмотрите поддон 800 800 Это удобно.

Аватара пользователя
Эксперт

#23560

Сообщение Эксперт » 10 сен 2022, 13:25

Арболит уникален!

Производство Арболита

Арболит особенности производства!

На сегодняшний день, материалом, который полностью отвечает требованиям качества, надежности, теплопроводимости и оптимальной цены является арболит.

В нем соединились:

- теплоизоляция древесины;

- прочность камня;

- доступная цена.

Арболит является разновидностью легкого бетона и используется для возведения невысоких сооружений до 3 этажей.

Для его производства используют высокосортный цемент и щепу. Качество этого стройматериала во многом зависит от размеров щепы, изготовление которых осуществляется на специальных машинах.

На следующем этапе щепа проходит обработку минерализаторами для устранения веществ, препятствующих сцеплению основных компонентов стройматериала между собой.

Арболит уникален тем, что в нем соединились прочность бетона, его несгораемость с теплоизолирующими свойствами дерева. Кроме того, он позволяет сохранить микроклимат, характерный для деревянных домов.

Несмотря на то, что этот стройматериал получил свое официальное название еще в 70 - х годах прошлого века, для его масштабного производства возникло множество препятствий.

Не стоит вестись на невысокую стоимость, которая чаще всего является признаком его низкого качества. Этот способ является менее затратным, поскольку:

- подразумевает использование минимального количества стальных форм;

- отсутствует механическая дозация компонентов;

- отличается отсутствием компенсации негативных факторов


Аватара пользователя
Nikolay Kendov
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 11:34
Контактная информация:

#23568

Сообщение Nikolay Kendov » 13 сен 2022, 19:33

Если бы я строил для себя, я бы выбрал в качестве материала Клееный брус. Так как он обладает наилучшими качествами теплоизоляции среди остальных. Как говорят профессиональные строители, его можно даже не утеплять, а значит зимой будет тепло и уютно.

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#23585

Сообщение Mityai » 19 сен 2022, 20:25

А чем он от обычного бруса отличается? Материал тот же, толщины те же, просто технология производства другая. То есть не нужно шестиметровый брус брать,как у Кострома-сруб тех же, а можно склеить. Теплопроводность бруса при этом не изменяется. Т.к. дерево то же самое.

Аватара пользователя
Dart
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 май 2022, 15:26
Контактная информация:

#23655

Сообщение Dart » 22 окт 2022, 17:17

Можно посмотреть варианты по строительным работам, соответственно можно будет посмотреть варианты в том числе и по фундаментам и по кровле, они же делают разные варианты, часть из них на сайте уже расценена, часть нет. То есть цену они дать смогут, но только по отдельному запросу.

Амила
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

#23975

Сообщение Амила » 20 янв 2023, 21:19

У кого каркасный дом из двутавровой балки? Поделитесь плиз мнением и если можно плюсы и минусы этой технологии. Загорелись строительством дома и хочу максимально быть в курсе.

Аватара пользователя
PetrR
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 00:36
Контактная информация:

#23981

Сообщение PetrR » 21 янв 2023, 00:40

Я вот год как живу в доме, построенном из двутавра. В целом, я доволен, да и никакой дом быстрее не построишь, а у меня не было желания платить на съем квартиры, поэтому старался сделать все максимально быстро. Что могу сказать - доволен, что тепло, и звукоизоляцию сделал. А так не скрипит, не трещит нигде, пока все нравится.

Амила
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

#23988

Сообщение Амила » 22 янв 2023, 12:44

PetrR писал(а):
21 янв 2023, 00:40
Я вот год как живу в доме, построенном из двутавра. В целом, я доволен, да и никакой дом быстрее не построишь, а у меня не было желания платить на съем квартиры, поэтому старался сделать все максимально быстро. Что могу сказать - доволен, что тепло, и звукоизоляцию сделал. А так не скрипит, не трещит нигде, пока все нравится.
Ну, да, сейчас съем квартиры, жесть. А сам строил дом или бригада? двутавр сам подгонял или заказывал?

Аватара пользователя
PetrR
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 00:36
Контактная информация:

#23989

Сообщение PetrR » 22 янв 2023, 14:36

Амила писал(а):
22 янв 2023, 12:44
Ну, да, сейчас съем квартиры, жесть. А сам строил дом или бригада? двутавр сам подгонял или заказывал?
Ну не жесть, но хочется своего конечно. А так есть и плюсы свои. По поводу двутавра, то заказывал я готовый домокомплект с проектом дома на joisthouse, там все есть - как конструктор лего осталось собрать - каждая деталька промаркирована, инструкция пошаговая есть, вообще ничего подгонять, подпиливать не пришлось. С кумом построили дом вдвоем.

Аватара пользователя
Den98
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 15:16
Контактная информация:

#23998

Сообщение Den98 » 26 янв 2023, 13:31

Дорогие клиенты и коллеги!
Компания Solber предлагает приобрести нерудные материалы с поставкой по всей РФ в общей стоимости с возможностью отслеживания.

Сеяный песок является востребованным сыпучим материалом, добываемым на карьере и пропускаемым через очистку от примесей, крупных камней посредством сита под разные фракции.
Преимущества - доступная стоимость, хорошее сцепление, универсальность.
Применяется в дорожном строительстве, ландшафтном дизайне коммунальном хозяйстве, при изготовлении бетонных растворов, прочих строительных смесей и ЖБИ, закладки "подушек" под фундамент, для выравнивания территорий, дренажа, стяжки полов, ландшафтных работ; используется при производстве строительных материалов, в деятельности по отделке, кладке и оштукатуриванию.

Данный материал, предлагаемый Solber, отличается высоким качеством и уровнем безопасности. Все нерудные строительные материалы сертифицированы и соответствуют всем нормам и требованиям СниП и ГОСТ.
Преимуществами приобретения щебня у нашей компании является своевременная доставка, лидерство на рынке, собственный автопарк более 150 машин и возможность кредитования. 
Для уточнения деталей свяжитесь с нами по форме на сайте или по телефону +7 (499) 460-50-62, и наши менеджеры в любое время проконсультируют Вас по выбору материала - по объему, стоимости и доставке.

Аватара пользователя
Sinister
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2022, 14:48
Контактная информация:

#24060

Сообщение Sinister » 26 фев 2023, 09:03

При заказе строительных работ нюансов разных в принципе много. У нас всей закупкой материалов занимались специалисты Кострома-сруб, то есть щебень на отсыпку также они где-то брали. Поставщики нерудных материалов этьо вообще отдельная история, их в строительных магазинах не продают.

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#24132

Сообщение Tarasikov » 26 мар 2023, 18:44

Ну тут просто нужно учитывать, что если это прописано в договоре, есть в материальной спецификации и смете, то да, подрядчик закупает, если нет, то ищете вы. То есть все должно быть прописано на бумаге, тогда вы обезопасите себя, и никаких проблем не будет. Соот ветственно не будет и разногласий с подрядчиком в ходе проведения работ.

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#24227

Сообщение Mityai » 30 апр 2023, 12:55

Так да, вы когда деревянное строительство заказываете, там моожно будет посмотретьразные в том числе варианты, то есть те же проекты они тоже могут быть разными, если говорить про дома, коттеджи бани, то проектов сейчас много.

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#24554

Сообщение Зум » 18 фев 2024, 08:51

Можно будет посмотреть все, то есть, например, там же у Кострома-сруб в планировках ряд пернгородок отмечены пунктиром, так вот эти перегородки на самом деле не возводятся. Пвы можете их делать, потом можете не делать.


Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#24614

Сообщение Tarasikov » 26 мар 2024, 10:49

Ну так планировка деревянного дома - вещь достаточно условная, но злоупотреблять все равно не стоит. Если вы строите дом с нуля, то лучше все-таки сделать так как хочется сразу, потом уже незначительно планировками играться. Это будет самым приемлемым вариантом, и нигде не будет провисания стен в этом случае.

Ответить