Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
miha270990
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 23:57
Контактная информация:

#1964

Сообщение miha270990 » 06 сен 2011, 00:10

Давайте рассмотрим ручную роспись стен в интерьере квартиры как способ придания своему жилищу красоты и оригинальности.
Например, сравнение самого популярного способа отделки - оклейки обоями и ручной росписи стен.

Полейка обоев. В настоящий момент ассортимент обойной продукции очень велик. Но есть одно но, обои изготавливаются в крупных масштабах и такой способ украсить своё жильё уже совсем не эксклюзивный. Да и к тому же вы с трудом сможете подобрать тот оттенок или рисунок, который вам идеально подойдёт, а изготавливать обои под ваши индивидуальные запросы никто не будет, а если и будет, то вам это дорого обойдётся.

К нашему счастью существует давно известный способ украсить своё жильё. Конечно же, это ручная роспись своей квартиры или дома, а так же мебели и различных вещей, которые находятся в вашем хозяйстве.

Давайте посмотрим на достоинства этого способа. Во-первых – это неповторимость. Под неповторимостью художественной росписи скрываются несколько параметров. Во-первых – это, индивидуальность рисунка, будь то орнамент, композиция, либо просто абстрактный фон. Во вторых у вас есть полный выбор оттенков цветовой гаммы, которую вы можете использовать для создания как живописного, так и двухцветного изображения. К счастью сейчас уйма красок и материалов для внутренней покраски и отделки интерьера.

Вам остается лишь только подумать, какой выбрать рисунок и цветовую гамму для него. Если вам нужен совет по росписи то вы можете обратиться к нам, мы с радостью вам поможем подобрать стиль росписи и внутренней отделки для вашей квартиры или дома.

Давно известный факт – цвет влияет на наше психологическое состояние, поэтому при росписи разных комнат (спальной, кухни, детской, прихожей, гостиной) вы в первую очередь должны определиться с цветовой гаммой росписи, а уж потом с рисунком.

Теперь давайте проведем исследование с экономической стороны.
Цена на красивые обои (абстрактные или с простым орнаментом), среднего качества составляет около 2500 рублей за рулон. В среднем в рулоне 8м с шириной 0.5 метра.
К примеру, надо поклеить одну стену размером 4 на 2.5м это будет 10м2. теперь давайте посчитаем во сколько нам обойдется 1м2 обоев.
Сделав небольшие расчеты, мы видим, что в рулоне 4м2. Теперь поделим 2500 на 4, получим 625р за 1м2 наших обоев и это без учета обрезков и случайно испорченных рулонов.
А если вы еще и пользуетесь услугами работников для клейки обоев, то в итоге средняя цена за 1м2 выйдет около 1000р.

А теперь взгляните на цены ручной росписи стен в таком же стиле (абстрактная, мало-орнаментальная), эта сумма составляет в среднем 1250р за 1м2. Как видите, разница всего лишь в 250р, а вот разница в эксклюзивности и неповторимости, будет бесконечно велика, так, как такая роспись будет единственной в мире.




Аватара пользователя
ALEXIS
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 06:25
Контактная информация:

#4485

Сообщение ALEXIS » 03 дек 2014, 09:34

Ручная роспись - это, конечно, эксклюзив. Только надо не забывать о том, что в случае порчи росписи, соседи затопили, кто-то нечаянно поставил пятно и т.д., будет трудно восстановить испорченный фрагмент. У каждого художника свой стиль, и краски имеют свойство выгорать, тускнеть.

Аватара пользователя
Ксю

#4576

Сообщение Ксю » 12 дек 2014, 10:35

Я согласна, что ручная роспись -это шикарно и неповторимо. Да и цена действительно заставляет задуматься) Но мне кажется это актуально скорее для ограниченного пространства. Например одна стена или простенок между окнами/дверями. Если расписать всю комнату, то вид будет очень пестрый. Кроме того мы забываем, что под роспись потребуется очень качественная подготовка стен, в то время как хорошие обои могут сами скрыть мелкие недостатки. Так что росписи мой ответ ДА, но с разумными оговорками)


otnud4
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:41
Контактная информация:

#4611

Сообщение otnud4 » 16 дек 2014, 09:39

Я бы посоветовала применить такой прием, как смешение структур материалов. Можно оклеить комнату обоями, а на каком-то участке - роспись. В таком варианте будет смотреться изящно и не перегружать пространство.

Аватара пользователя
Федор

#4621

Сообщение Федор » 17 дек 2014, 08:47

Ручная роспись, конечно, на порядок дороже, но выглядит эффектней и живет намного дольше, чем обои.


Аватара пользователя
tigranjan.stanislav
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:23
Контактная информация:

#4625

Сообщение tigranjan.stanislav » 18 дек 2014, 00:24

Считаю обои уместнее, однако для того, что бы произвести эффект и вызвать зависть гостей - необходима высокохудожественная роспись стен, полов и потолка. Однако тут главное не перестараться, а то получится не квартира, а художественный салон :lol:

Аватара пользователя
Наталья

#4700

Сообщение Наталья » 25 дек 2014, 15:18

Не спорно, ручная роспись на стенах считаю будет очень красиво, неповторимо, особенно в сочетании с обоями. Будет красиво, изящно, можно подобрать любой отттенок, цвета, но только для больших помещений. В маленьких квартирах комнаты думаю будут казаться намного меньше. Поэтому предпочитаю однотонные варианты, или с незначительным мелким рисунком.

Ответить