Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
filLEMON

#16460

Сообщение filLEMON » 07 июл 2017, 15:50

Живу в хрущевке понятно старый фонд все изношено, но то что из крана периодически течет вода со ржавчиной. Другими словами говоря - фанта вместо воды терпеть надоело. У меня жена и маленький ребенок нужна чистая вода для готовки и питья. Сначала справлялись кувшином, но уже несколько месяцев как он не может справится с той ржавчиной, которой становится все больше и больше.
Изображение
Последнее время стали покупать воду в бутылях, но это танцы с бубном, хочу поставить какую-то установку, чтобы наконец быть спокойным за качество воды и не бегать каждый день в магазин. Есть такие решения?




Golos
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:55
Контактная информация:

#16473

Сообщение Golos » 09 июл 2017, 15:22

Ну конечно есть, 21й век на дворе! Есть куча компаний, которые предлагают свои решения, я себе на даче Экволс поставил, вода была очень железистая - сейчас нормально, пьем безо всяких кувшинов.

Аватара пользователя
filLEMON

#16489

Сообщение filLEMON » 10 июл 2017, 17:20

Почитал про них - их дачные решения очень хвалят, а вот про "квартирные" не нашел почти отзывов. Посмотрел на сайте, в принципе по ценам у них довольно адекватно все.


Golos
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:55
Контактная информация:

#16497

Сообщение Golos » 11 июл 2017, 13:27

Не не, у них и с квартирными тоже все в порядке, я потом теще как раз квартирный вариант на кухню у них заказал. Результатом все довольны, свою стоимость полностью отработал. Ecvols RO-55M аппарат кстати.

Аватара пользователя
Саша_97
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:18
Контактная информация:

#17407

Сообщение Саша_97 » 29 авг 2017, 20:08

В загородном доме не было водопровода, поэтому я решил установить насосную станцию для перекачки воды на весь дом. Все работало отлично, но понадобилось заменить некоторые детали.


Игорь7
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 08:44
Контактная информация:

#18753

Сообщение Игорь7 » 15 ноя 2018, 14:15

Ржавая вода – понятие неоднозначное, поэтому для начала вам необходимо определиться с характеристиками той воды, что течет у вас из крана. Наливаете бутылку грязной воды и несете ее на химический анализ.
  • Вариант первый: в воде много двухвалентного железа. Вынужден вас разочаровать, без химической очистки справиться с этой напастью невозможно.
  • Вариант второй: в воде трехвалентное железо. В этом случае мы имеем дело с растворенной в воде ржавчиной, поэтому можно использовать более дешевые механические системы очистки.
По идее, такую систему можно соорудить и самому, для ее реализации понадобится несколько фильтров. В идеале их должно быть три:
  • грубой очистки,
  • промежуточный (порядка 10 мкм) и
  • тонкой очистки (2 мкм).
Наибольшее внимание первому фильтру, желательно, чтобы он был увеличенного диаметра, имел колбу-отстойник и промывной вентиль – тогда вы на начальном этапе сможете отсеять значительную часть ржавчины.

Не забываем, что картриджи фильтров нужно периодически менять.
Если нет желания возиться самому, то можно прикупить готовые блоки фильтров, реализующие описанную выше ступенчатую систему очистки. Но в этом случае у вас не будет возможности самостоятельно варьировать параметрами фильтров.

Ответить