Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Виктория
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:03
Контактная информация:

#6908

Сообщение Виктория » 04 авг 2015, 16:33

Я купила квартиру с очень старой отделкой в хрущёвке в СВАО, в переделке нуждалось практически всё. Знакомые посоветовали обратиться в фирму ........ В ремонтных работах я совершенно не разбиралась, но после бесплатной подробной консультации многое стало понятным. Смета меня устроила, и мы заключили договор на капитальный ремонт. Специалисты фирмы выполнили работы «под ключ» (на стены наклеили обои с подгонкой рисунка, на полы уложили ламинат, ванную выложили плиткой и заменили сантехническое оборудование, поменяли выключатели и розетки, сменили двери и много других работ). Отделочные материалы они покупали на рынке по низким ценам и сами доставляли. Ставлю им твёрдую пятёрку.




Аватара пользователя
Александр Юрьевич

#6910

Сообщение Александр Юрьевич » 05 авг 2015, 00:24

Сталкивался с похожей проблемой, вот только бы я покупать сам квартиру не стал в подобном здании, она мне досталась в наследство от бабушки и мало того, что так же пришлось сделать капитальный ремонт, так еще пришлось поменять сантехнику и полностью проводку. После всего этого там вполне можно жить. Вот я теперь сдаю эту квартиру, так сказать "отбиваю" вложенные в неё средства.

Аватара пользователя
Мирон

#6929

Сообщение Мирон » 06 авг 2015, 22:35

Это довольно таки интересный момент


Аватара пользователя
AleksanderKoval

#6931

Сообщение AleksanderKoval » 07 авг 2015, 00:23

Хоть уже поздно рекомендовать что-либо, но все же расскажу, как я сделал. Материалы покупались на рынке, как и в Вашем случае, но покупал их я лично. Работники просто дали мне список всего необходимого. А сэкономил я на том, что рынок - есть рынок, и походив немного я нашел самые хорошие цены и, почти все купил в одном месте. И, так, как я уже сказал, что рынок – есть рынок, то я немного поторговался, и плюс к этому я получился оптовым покупателем, а оптовая цена как минимум на 30% ниже.

Аватара пользователя
ЕвгенийСулт

#6939

Сообщение ЕвгенийСулт » 08 авг 2015, 00:11

Я предпочитаю делать закупки через интернет. Есть несколько сайтов, которым я давно доверяю. Цены ниже, чем на многих рынках, ассортимент гораздо шире, еще и доставка зачастую бесплатная. Большой плюс - система скидок, которую на рынке Вы точно не встретите. Вы еще подумайте о сэкономленном времени, бензине, силах и нервах. Лично для меня рынки - это пережиток прошлого


Ответить