Темы в форуме

На форуме прорабов обсуждаем ремонт и строительство как бизнес. Как "построить" свою фирму или бригаду. Проблемы и решения. Расценки на работы. Обмен опытом работы прорабом, бригадиром, мастером по ремонту квартир или строительстве домов.
Почему я занялся этим бизнесом или работой и причины почему это все бросил.
Аватара пользователя
monopolie
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:27
Контактная информация:

#947

Сообщение monopolie » 01 мар 2008, 02:33

Здравствуйте. Мне нужно отремонтировать квартиру. Объясните пожалуйсто как это сделать. Стены не очень ровные. Квартира старого типа. Хочу выравнять стены и наклеить обои. Надеюсь кто нибудь откликнется.




Аватара пользователя
monopolie
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:27
Контактная информация:

#949

Сообщение monopolie » 02 мар 2008, 07:09

А что за способ?--Перед наклейкой обоев наклеить газету чтобы она сгладила неровности.
Газету так и оставлять на стенах или снимать потом? Не понимаю как произойдёт так что газета сгладит неровности.

Аватара пользователя
sevka

#970

Сообщение sevka » 01 апр 2008, 09:13

Перед началом ремонта или строительства, я советую посетить несколько фирм, организаций, магазинов, сайтов, для выбора оптимального проэкта, качественного стройматериала и добропорядочной строительной бригады. Очень трудно начать строительство или ремонт, когда нет навыков в работе, опыта, когда все магазины переполнены различными стройматериалами и рекламой на них.


Аватара пользователя
Максим Романенко

#1076

Сообщение Максим Романенко » 02 авг 2008, 22:26

Самый оптимальный вариант - распросить знакомых, которые недавно делали ремонт, чтобы они порекомендовали бригаду мастеров. В специализированных фирмах ремонт вам дорого обойдется.

Аватара пользователя
Гость

#1082

Сообщение Гость » 13 сен 2009, 12:12

да прежде чем затевать ремонт, мне кажется нужно сначала обзавестись инструментом необходимым. во всяком случае, так делаю я. Мой мовет-вместо того, чтобы сразу поехать в строительный магазин, сначала лучше прямо в интернете прикинуть по деньгам. Советую сначала все спланировать.


remont-kvr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:56
Контактная информация:

#1718

Сообщение remont-kvr » 20 фев 2011, 20:10

Мне кажется это того не стоит. Во-первых, хороший инструмент очень дорогой, а во вторых кто вам гарантирует качество выполненной вами работы, ведь вы же не профессиональный мастер и бог его знает как вы с этим справитесь, сколько материала загубите и т.д. Мой вам совет, воспользуйтесь помощью частных мастеров по ремонту квартир. Услуги подобных специалистов стоят достаточно не дорого, да и качество работ будет намного выше чем, если вы сделаете ремонт своими руками.

Ответить