Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
StanislavX
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:01
Контактная информация:

#805

Сообщение StanislavX » 03 июл 2007, 20:05

Наняли рабочих и за два дня сделали недорогой ремонт комнаты - за 8000 рублей нам все побелили, поклеили, выровняли и т.д. Вот и все.




Аватара пользователя
Мария2

#839

Сообщение Мария2 » 07 дек 2007, 14:11

Так у Вас белили? :!: Интересно. Обычно красят. Как побелка то сейчас вообще - делается или нет? :?:


Аватара пользователя
Гость

#1142

Сообщение Гость » 05 дек 2008, 13:43

Оклейка стен обоями: устраняем возможные дефекты
Вы решили делать ремонт самостоятельно, тщательно подготовились, изучили литературу, закупили материалы, но… Первый блин оказался комом, и на стене под свеженакленными обоями проявились какие-то ржавые пятна, или того хуже – обои вздулись и отстают от стены… Можно ли исправить эти дефекты, или выход только один – клеить обои заново?

Проблема №1. На обоях видны пятна. Скорее всего, это произошло от того, что на слишком тонких обоях проступили неровности стен, либо произошла реакция между краской обоев и составляющими некачественного клея. Если пятен немного, и они не сильно бросаются в глаза, попробуйте замаскировать их визуально – гардинами возле окон, мебелью, картинами или фотографиями на стенах. Если же убранство комнаты такой «маскировки» не допускает, или пятен слишком много, работу придется переделывать. Выбирайте в этом случае плотные рельефные обои, сглаживающие неровности стены, обратите особое внимание на качество клея.

Проблема №2. Обои отходят от стены на стыках.
Причиной является «грязная» стена. Отслоение обоев вызвано некачественной подготовкой – неполным удалением краски или шпаклевки, что и вызывает расхождение швов. Если расходятся все швы, придется переклеивать обои. Обязательно удалите все оставшиеся слои краски и осыпающейся штукатурки со стены, зашкурьте и прогрунтуйте. Затем приклейте к стене полоску изоленты, и сразу же отдерите. Если на изоленте не осталось никаких следов – можно смело клеить обои. Но не спешите переделывать работу, если швы расходятся совсем чуть-чуть и не везде. Так, например, если обои отстают от стены только наверху, можно аккуратно отделить их в этих местах от поверхности стены, зачистить дефекты, промазать стену клеем, наклеить обои заново, и дополнительно укрепить с помощью потолочных плинтусов или бордюра. Включите фантазию! Например, одна женщина в местах разошедшихся швов наклеила высушенные желтые листья, дополнив осенний интерьер комнаты гардинами соответствующего цвета и фотографиями осенней природы…

Проблема №3. Вздутия и «пузыри» на обоях.
Это происходит из-за несоблюдения технологии наклейки. Слишком много клея нанесли на обои, либо переувлажнили стену, либо неправильно разглаживали обои в момент приклеивания – причин может быть много. Вздутия, если их немного, можно разрезать крест-накрест, смазать эти участки обоев клеем и прижать к основанию. Либо медицинским шприцом набрать клей и впрыснуть в центр вздутого участка, а затем, прокатывая валиком, равномерно распределить клей и прижать обои к стене. Если же повреждения имеются на большой площади, проще убрать полосу обоев, и наклеить на ее место новую....

Аватара пользователя
vivat

#1219

Сообщение vivat » 15 дек 2008, 19:02

А мы сделали перепланировку квартиры, теперь у сына своя комната. Оказывается это совсем не сложно. Немного помыслили почитали и все ОК! Рекомендую, тоже выход :D


Аватара пользователя
bonechka007

#1248

Сообщение bonechka007 » 01 фев 2009, 11:57

Мы с мужем, когда делали ремонт в квартире, решили спальне уделить особое внимание. Мне сразу захотелось чего-нибудь эдакого, сексуального, страстного, ну а нищей фантазии мужа хватило только на какой-то советский бредовый интерьер, с обязательным трюмо и кроватью, срубленной топором...Поэтому пришлось брать инициативу в свои руки. Информации в Интернете перелопатила кучу и стала у меня вызревать идея о спальне в стиле Африканской саванны. Главным действующим лицом должны были стать шкуры, сдобленные африканскими аксессуарами. Так и поступили... Теперь я чувствую себя шаманкой, а муж - охотником :winked: Вобщем, мы оба ОЧЕНЬ довольны!)

Аватара пользователя
happywillbe

#1418

Сообщение happywillbe » 22 сен 2009, 17:16

Эту проблему можно решить путем поклейки стикеров для стен, смотрится и современно и решение проблемы с пятном на обоях и не дорого по сравнению с ремонтом. А главное очень красиво. Вот тут есть идеи www BeDifferent com ua

igor1378
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:31
Контактная информация:

#2038

Сообщение igor1378 » 17 ноя 2011, 13:40

StanislavX писал(а):Наняли рабочих и за два дня за 8000 рублей нам все побелили, поклеили, выровняли и т.д. Вот и все.
Может Вам повезло, но после результатов работы нанятых мастеров, которые ремонтировали гостиную, ремонт на кухне я сделал сам...

FilinFil
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:33
Контактная информация:

#2532

Сообщение FilinFil » 15 ноя 2012, 11:57

Да уж, какие рабочие попадутся - такой и ремонт будет! нужно или проверенным доверять, или самостоятельно делать! мы решили самостоятельно справиться - и получилось!! И денег много получилось сэкономить!

Аватара пользователя
natr79

#4605

Сообщение natr79 » 15 дек 2014, 17:16

Здравствуйте, люблю очень сидеть на вашем форуме и мечтать о ремонте)) Но пришло время действовать и именно эта статья с подвигла нас с мужем на ремонт все нашей квартиры. Вот, почитали, разобрались и все поняли, с чего нужно начать и чем же закончить... Спасибочки, теперь наш ремонт почти закончен))

Ответить