Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Инесса

#19356

Сообщение Инесса » 31 мар 2019, 13:51

Строители поклеили флизелиновые итальянские обои Trendsetter. Обои однотонные , фоновые, без рисунка. В результате, видны ВСЕ стыки !! Что это ? Непрофессиональная оклейка ? Или брак обоев ? Обои недешевые, около 4 тыс. за рулон.Что делать теперь ? Переклеивать ?
Изображение




Аватара пользователя
DarkDiamond

#19385

Сообщение DarkDiamond » 06 апр 2019, 12:57

Такая же фигня. Обои очень похожи на Ваши. Я сам отделочник, обоев переклеил не мало. Наша дизайнер закупили такие же тренсеттер. Говнище полное! Пробовали их клеить 4 способами. И встык, и с микронахлестом, и внахлест с прорезанием, и даже наносили клей на обе поверхности. Результат одинаковый. Стыки расползаются, швы видны.

Аватара пользователя
Ренатус
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 06:40
Контактная информация:

#20202

Сообщение Ренатус » 02 окт 2019, 07:07

по-моему всё пытаются найти решение, но в конечном счете забивают...у меня случилось именно так )


Аватара пользователя
Dobbi
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 18:37
Контактная информация:

#20223

Сообщение Dobbi » 05 окт 2019, 09:17

Ренатус писал(а):
02 окт 2019, 07:07
по-моему всё пытаются найти решение, но в конечном счете забивают...у меня случилось именно так )
Забивают и что? Переклеивают полностью или оставляют?

Аватара пользователя
Сержик

#20319

Сообщение Сержик » 23 окт 2019, 01:34

Сегодня 4 часа провели расследование под микроскопом, почему стыки Trandsettera Lloyd видны.
И мы решили ПРОБЛЕМУ!!!
Оказывается эти обои нужно клеить не только стык в стык с переворачиванием, но и соблюдать стык по рисунку!!!
Это жопа господа! Первые два часа нам казалось, что точки рандомные, но оказывается они повторяются в виде непонятных наборов из точек каждые 53 см по высоте! Если на светлых обоях как то ещё видно, то на темных можно глаза и мозг сломать!
ЕСЛИ ЭТО НЕ ДЕЛАТЬ - СТЫКИ БУДУТ ВИДНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему это производитель не сообщает ?!???!?!?!!?


Ответить