Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
boxter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:55
Контактная информация:

#13646

Сообщение boxter » 02 янв 2017, 20:04

Доброго времени суток! С новым годом!

Уважаемые специалисты и знатоки. Совсем недавно мне сделали ремонт и спустя год появились такие неприятные моменты.

Во фото видны что в местах стыков потолочных плинтусов появились сильно видимые трещины. То что нужно их запиливать в местах стыков под 45% я узнал позже.
Как решить проблему при данной ситуации, вся сложность в том, что чистовая отделка сделана и комнате находится мебель. Возможно ли эти косяки отремонтировать и как это оптимально сделать? Заранее спасибо!




Аватара пользователя
Иван Поляков

#13648

Сообщение Иван Поляков » 03 янв 2017, 14:49

Как же знакома твоя ситуации. Когда-то была такая же проблема, сказали решить ее можно только меняю плинтуса, что на деле дорого и не удобно, так как надо "разбирать" пол комнаты. Решили с умом подойти к данной проблеме. Сначала думал замазать эти стыки какой нибудь мастикой или что то в этом роде, но было тоже заметно... В конечном итоге, жена посоветовала купить ленту для плинтусов, о чем мы не пожалели. Это была хорошая идея, так как лента шикарно вписалась в интерьер комнаты, имела темно-золотистый цвет и подчеркивала дизайн штор. Такую ленту можно купить на любом строй рынке, она не дорого стоит.

Алексей Алексеев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

#13651

Сообщение Алексей Алексеев » 04 янв 2017, 00:27

Приветствую вас! Ничего особо сложного в вашей ситуации не вижу. Сталкивался с подобным несколько раз. Зазоры небольшие у вас, судя по фото. Расскажу, как я с этим боролся. Брал белый герметик (мастику светлую) и аккуратно заделывал щели. Давал подсохнуть сутки, а затем просто плинтуса покрасил белой водоэмульсионной краской. Результат вполне устроил меня. У знакомых я делал иначе немного. Просто выбирал в строительном магазине хорошую белую шпаклёвку и замазывал аккуратно все щели и стыки. Потом тряпкой, смоченной в воде, протирал, увлажнял заделанные места. Считаю это хорошими способами. Для особо придирчивых конечно же не подойдёт.


Дмитрий Иванов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 00:08
Контактная информация:

#13656

Сообщение Дмитрий Иванов » 05 янв 2017, 00:19

Доброго! И вас также с Новым Годом!
Я смотрю на фото у вас светодиодная подсветка находится за плинтусом. То есть плинтус приклеен получается только нижним торцом. Скорее всего из-за жара от ленты светодиодной и начал высушиваться плинтус и появились такие ужасные щели. Я предлагаю вам новые плинтуса приклеить по правильному методу, как вы сами написали или же проклеить все спец. лентой для плинтусов. Только сначала стыки промазать надо герметиком белым и разгладить, чтобы поверхность ровная стала, а не шершавая. Я бы конечно вообще демонтировал их, но у вас там подсветка явно будет торчать мне кажется.

марго03
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 15:44
Контактная информация:

#13682

Сообщение марго03 » 05 янв 2017, 23:06

По поводу выбора герметика обратитесь сюда hcnn.ru


ArtStudio-M
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:20
Контактная информация:

#13685

Сообщение ArtStudio-M » 06 янв 2017, 00:05

Здравствуйте!
купить готовую шпатлевку в маленьком тюбике и пальцем все щели замазать, мелкой шкуркой отшлифовать те сопли, которые там висят (с водой попробуйте).
и покрасить аккуратно плинтуса маленькой кистью белой краской на водной основе, чтоб материал не желтел со временем.
Проблем не вижу особых.

Аватара пользователя
avdeev1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:59
Контактная информация:

#14718

Сообщение avdeev1 » 20 мар 2017, 12:12

Знакомая ситуация, замажь все щели просто белым герметиком, потом просто подожди пока он засохнет и закрась это. Я покупал вот такую краску, она в интернете всегда дешевле.

Ответить