Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Гость

#15102

Сообщение Гость » 17 апр 2017, 15:04

После использования верхнего душа, через какое-то время (часов через 5) начинает течь вода. Течет от 1 до 2 минут. Если верхний душ не использовать, а пользоваться лейкой, то нет таких проблем. В чем причина, может кто знает ответ?




Аватара пользователя
Миха Новицкий

#15133

Сообщение Миха Новицкий » 18 апр 2017, 19:29

Расскажу о похожей проблеме, что приключилась со мной, может и вам поможет.
Купили душевую кабину, с верхним душем и гидромассажем. Пришли, установили, сказали включить можно через час и ушли. Тут и начался квест, начала капать вода, хотя мы ее не использовали. Позвонили мастеру, пришел, покрутил пару шурупов, включил, вода уже фонтаном бьет. Сказал, что это от напора воды, начали переделывать, но я не вник, либо повыше поставили трубы, то ли пониже, после включения не капало и он ушел. Через 3 часа после использования начало капать, как и у вас, и мастер сказал, что это от напора воды, он не может помочь, рекомендовал после окончания работы снизу выключить воду, а душ и лейки оставить открытыми, чтобы вся вода стекала. Вот так и живем.

Аватара пользователя
Brendi86
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:26
Контактная информация:

#15138

Сообщение Brendi86 » 19 апр 2017, 08:46

Тут скорее всего проблема в самом душе. У меня была похожая ситуация, только вода не лилась, а по капле собиралась вверху и застаивалась, от чего начинала цвести и издавать очень неприятный запах. Проблема оказалась в плохой гайке на соединении, которая понемногу пропускала воздух и тот создавая давление выталкивал вверх капли воды оставшиеся в шланге. Если верхний душ подсоединяется через гибкий шланг, то просто не вешайте его сразу после использования, пусть немного полежит в ванной. Так же проверьте гайку, возможно проблема в ней. Если не поможет ни то, ни другое, то поменяйте шланг с лейкой.


Ответить