Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
viktor9012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 20:44
Контактная информация:

#12549

Сообщение viktor9012 » 22 окт 2016, 23:03

Всем здравствуйте. Хочу сделать подарок тестю на юбилей - хорошую газонокосилку. Пока что дешевле ............ найти не могу. Хочу газонокосилку в разумном ценовом диапазоне, и без всяких там прибамбасов. Еще раз спасибо.




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12560

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 24 окт 2016, 16:04

viktor9012 писал(а):Всем здравствуйте. Хочу сделать подарок тестю на юбилей - хорошую газонокосилку. Пока что дешевле.......... найти не могу. Хочу газонокосилку в разумном ценовом диапазоне, и без всяких там прибамбасов. Еще раз спасибо.
... в "укропии" сейчас всё дешево и сердито, "патаму што" --ничего нет! :lol:

Анна Бойко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 08:55
Контактная информация:

#12734

Сообщение Анна Бойко » 03 ноя 2016, 09:10

Вообще, насколько мне известно есть три вида газонокосилок - мотокосы, триммеры и обычные газонокосилки. Все зависит от того, какой у вас газон, например, для запущенных случаев рекомендуется использовать мотокосы, ну это если уже все поросло не просто травой а еще и мелким кустарником. Цена на такой инструмент вполне демократичная, но только выглядит она не как газонокосилка в виде тележки, но она также работает не от физической силы человека, а от аккумулятора или бензина (зависит от модели). А обычная газонокосилка для ровных участков (тележка) стоит около 5000 рублей (производитель Huter). Никаких прибамбасов и мощность 1100 Вт.


shura
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 17:15
Контактная информация:

#12738

Сообщение shura » 03 ноя 2016, 11:35

Здравствуйте! Ну тут все-таки надо определиться с потолком цены:) и отсюда двигаться. Есть деньги - берите Makita. Нет - посмотрите DDE. Про Makitu точно могу сказать, что не подведет. У всех знакомых такая.

Викторыч
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 02:12
Контактная информация:

#12750

Сообщение Викторыч » 04 ноя 2016, 02:20

Самый нормальный вариант это мотокоса марки штиль, поскольку соотношение качества и цены в этом случае достойно соблюдено. Поломается такая техника только если её уронить с 10 этажа или налить вместо бензина жидкий азот. Сам такой косилкой пользуюсь уже лет 10 и еще ни разу не сдавал её в ремонт. Да и ухаживал за ней от силы раза три!Топлива потребляет немного, расходники крепкие и так просто не ломаются, даже пластик как будто из серии карбона, крутит и косит очень мощно. Так что лучше немного потратиться чем покупать ерунду, которая и половины срока гарантии не выдержит, но зато такая косилка сделает вашему родственнику огромную приятность на долгие годы.


Аватара пользователя
Евгений Сказов

#12773

Сообщение Евгений Сказов » 05 ноя 2016, 08:29

2 года назад приобретал газонокосилку бренда Echo. Работает до сих пор, за всё время никаких сбоев в работе. Менял на ней разве что только бензин. Он стоит порядка 11000 рублей. Если вы хотите подешевле, то есть косилки и за 5000-8000 рублей. Но в этом ценовом диапазоне можно нарваться на брак или ещё хуже проблемную косу, которую придется чинить и чинить. Поэтому к выбору стоит подойти основательно, ведь как никак вы собираетесь сделать подарок. Я же рекомендую, не экономить на подарке, а купить качественную, надежную и "долговечную" газонокосилку. Возможно вы и сами будете этой газонокосилкой пользоваться)

Waleudris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 23:25
Контактная информация:

#12824

Сообщение Waleudris » 10 ноя 2016, 23:36

Мне больше всего нравятся газонокосилки Макита, себе покупал такую
Изображение
Года четыре она уже у меня, ничего ни разу не сломалось, очень удобная, единственное - на бензине. Можно регулировать высоту ножа, большую площадь проходит довольно быстро и никаких трудностей в использовании не возникало, так что рекомендую. Можете посмотреть сравнительную характеристику и других моделей

Аватара пользователя
Kramnil

#16859

Сообщение Kramnil » 03 авг 2017, 07:16

Главное чтобы было что стричь


Ответить