Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Калинка-малинка
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:01
Контактная информация:

#7043

Сообщение Калинка-малинка » 14 авг 2015, 20:36

Собираемся ставить окна дома, какой лучше профиль выбрать?




Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#7046

Сообщение Olga K » 15 авг 2015, 00:12

Конечно, купить хороший профиль - это еще не все. Самый качественный и люксовый не защитит от сквозняков или холодов, если установкой будут заниматься непрофессиональные люди. Так что важно также найти мастеров для установки. А сам профиль бывает нескольких категорий, в зависимости от его цены и качества изготовления. Категория эконом - это Века и Монблан. Вторая стандарт - КБЕ и Саламандр. И последняя, самая дорогая - Рехау. Можно делать выбор в зависимости от ваших финансов.

Аватара пользователя
vikas
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 02:23
Контактная информация:

#7054

Сообщение vikas » 16 авг 2015, 00:20

Все зависит от того какими средствами вы располагает и какой у вас климат за окном. Основные требования к профилям это минимальная теплопроводность, коэффициенты расширения профилей и стекла должны быть близки друг к другу и высокий коэффициент упругости рамы. Наиболее популярны металлопластиковые профили. Но у них низкая пожароустойчивость, сгорают за 5 минут, тут лучше деревянный профиль взять. И нужно смотреть на количество камер, чем их больше тем пластик надежнее будет.


Аватара пользователя
Виктор Гадин

#7097

Сообщение Виктор Гадин » 21 авг 2015, 11:56

Тут и гадать нечего, если это наружное окно без балкона, то необходимо устанавливать 70мм с увеличенной монтажной шириной и 6 камер внутри. За счет этого достигается наилучшее теплосбережение и звукоизоляция, также порекомендовал бы двухкамерный стеклопакет, нужно рассчитывать его вес, но такой набор оптимален, и полностью оправдан, уже поверьте мне.

Аватара пользователя
стас

#7114

Сообщение стас » 22 авг 2015, 03:37

А почему не рассматриваете деревянные окна? При качестве изготовления по современным технологиям, они ничем не уступают в звукоизоляции пластиковым. При этом они, что называется, дышат, и в помещение не так душно, как при использование пластиковых. Меня например, это избавило от необходимости установки кондиционера. Так что на выходе получилось дешевле, несмотря что сами окна. стоят дороже


Illy
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:15
Контактная информация:

#7115

Сообщение Illy » 22 авг 2015, 08:51

Немецкий профиль для окон Veka по праву считается одним из лучших по качеству.

Евгений.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Контактная информация:

#7117

Сообщение Евгений. » 22 авг 2015, 09:43

Ширина профиля — одна из основных его характеристик.Выбор ширины профиля во многом зависит от места установки (окно в офисе, тамбурная дверь, входная дверь в магазин, окна в загородном доме) и климата.Вторая характеристика окна — количество камер в профиле. В стандарте их три. Первая — для отвода конденсата, вторая — для размещения армирующего вкладыша из металла, а третья — для закрепления частей фурнитуры и создания дополнительной воздушной прослойки для лучшей герметичности окна. Количество камер зависит от ширины профиля.

Калинка-малинка
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:01
Контактная информация:

#7119

Сообщение Калинка-малинка » 22 авг 2015, 21:43

Как все сложно оказывается, спасибо, будем разбираться

Vektor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:46
Контактная информация:

#7193

Сообщение Vektor » 02 сен 2015, 15:00

Согласен с тем, что от выбора профиля окна зависит только 50% успеха в этом деле. Ещё нужно правильно выбрать компанию, которая будет устанавливать этот профиль. Мы с женой полгода назад обращались в компанию MilDen-окна. Заказ сделали через их сайт. Нам перезвонили, уточнили все вопросы, размер, желаемую ширину, толщину и какой должна быть фурнитура. Привезли окно в срок, установили очень быстро, откосы ровные, мусор убрали после себя. Вот пользуемся уже почти полгода и никаких жалоб нет.

Аватара пользователя
Светлана Харченко

#10882

Сообщение Светлана Харченко » 30 июн 2016, 13:33

профили, по сути, все одинаковые, выше все правильно написано, важно еще хорошие короба утепляющие взять
мы брали в "Летнем Саду" на Народного Ополчения, 10, и замену фасадки под ключ у них же делали
очень рекомендую - бесшовный короб ИВИК
утепление с ним выше всяческих похвал и он нового поколения, без этих пошлых уголков, легко ухаживать и цвет можно почти любой выбрать, а не только белый
там технология утепления хитрая, рекомендую очень позвонить в летний сад - милейшая барышня Катя все расскажет и обьяснит

alinka1201
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:41
Контактная информация:

#10996

Сообщение alinka1201 » 08 июл 2016, 22:21

Мы когда меняли окна , остановились на профиле REHAU. Уже прошло несколько лет и ни капли не пожалели. Щели ветром не задувает, профиль не нагревается, на солнце ничего не пожелтело. Качество отличное, плюс там еще есть гарантия )
Заказывали у мастеров из компании "лоджия ру". Можете посмотреть подробнее. Качество очень хорошее и цены доступные:)


Vilhovik
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:17
Контактная информация:

#11924

Сообщение Vilhovik » 05 сен 2016, 17:13

А у нас Века, и тоже стоит уже несколько лет. Мы довольны. Ничего не пожелтело, хоть живем на верхнем этаже и солнечная сторона.


Vilhovik
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:17
Контактная информация:

#11926

Сообщение Vilhovik » 05 сен 2016, 17:48

Гость писал(а):Сколько лет?
Три наверно. Ставили в окнароста..... как сейчас помню перед1 сентября. Тут ребенку в школу собирать, а тут окна ставить пришли :). Нам соседи посоветовали этих ребят. Потом еще позже стеклили балкнон у бабушки, тоже там же тоже Века. Не жалуюсь.

Аватара пользователя
Гость

#11927

Сообщение Гость » 05 сен 2016, 17:53

Ну а что, это же тоже немецкая фирма - veka

Tina007
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:11
Контактная информация:

#11931

Сообщение Tina007 » 05 сен 2016, 22:57

А от чего вообще окно желтеет?


SerovIgor
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:42
Контактная информация:

#11932

Сообщение SerovIgor » 05 сен 2016, 23:06

выгорает на солнце. Но еще это зависит от качества пластмассы. В ее состав должны входить светостабилизаторы. Если их нет, то....селяви.

makedonych
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:05
Контактная информация:

#12491

Сообщение makedonych » 13 окт 2016, 09:38

Профиля примерно все одинаковые, как и производители окон, поэтому ничего нового они предложить не могут. Подумайте лучше о качестве монтажа окон, которое зависит от опыта и рук монтажников. Я бы рекомендовал бы монтировать окна самостоятельно так, как это описано здесь .......... . При этом перечень нужных инструментов совсем не большой.

recingx
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:39
Контактная информация:

#12724

Сообщение recingx » 01 ноя 2016, 22:19

Берите Рехау. Нам надо было сделать утепление фасадного остекления и мы сразу к ним обратились с этим вопросом. Эта компания, которая нам делала, они доказали свою профессиональность в работе и сделали все быстро и качественно. Чему мы очень довольны.

Аватара пользователя
goverment
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 17:08
Контактная информация:

#12834

Сообщение goverment » 11 ноя 2016, 14:01

Мы выбрали деревянный профиль, так как от пластика стены и окна постоянно потеют и влага быстро накапливается в помещении, особенно на кухне

Аватара пользователя
Виктор Павлов
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:23
Контактная информация:

#13806

Сообщение Виктор Павлов » 15 янв 2017, 12:08

Профилей хороших много, но вот кто потом из этих профилей сами окна делает это вопрос. Либо завод большой и хороший со станками четырехголовочными, либо в гараже на коленке окна лепят. Можно и из самого лучшего профиля какашку слепить)

Аватара пользователя
lupus
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:33
Контактная информация:

#15640

Сообщение lupus » 12 май 2017, 15:56

Виктор Павлов писал(а):Профилей хороших много, но вот кто потом из этих профилей сами окна делает это вопрос. Либо завод большой и хороший со станками четырехголовочными, либо в гараже на коленке окна лепят. Можно и из самого лучшего профиля какашку слепить)
Абсолютно верно, могут такого налепить, а ещё и механизмы надо смотреть, я так с КБЕ попал, видимо механизмы неудачные, проветривание постоянно клинит.

Аватара пользователя
timon
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:00
Контактная информация:

#16425

Сообщение timon » 03 июл 2017, 12:23

Возможно, Veka и дороже указанных вами альтернатив, но не забывайте о правиле - скупой платит дважды!

Аватара пользователя
Juliya_almaty9@bk.ru

#16580

Сообщение Juliya_almaty9@bk.ru » 18 июл 2017, 20:08

Я купил себе в квартиру трехкамерные окна от Рехау, со створкой в 60 см. Могу сказать, что качественный профиль, шумоизоляция хорошая.

Аватара пользователя
glupanov74@mail.ru

#17334

Сообщение glupanov74@mail.ru » 27 авг 2017, 10:21

У меня стоят окна от Рехау. На первый взгляд они самые обычные, но простояв у меня дома 3.5 года я понял, что ни очень качественные. Они вообще не изменили свой внешний вид. Функционируют полноценно. В доме также тепло и тихо. Нравится их герметичность, она абсолютная. Я доволен, что обратился именно к ним. Я вообще на Рехау попал случайным образом. А потом уже понял, что это довольно таки распространенное название. Не зря.

Sorolt
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:02
Контактная информация:

#17424

Сообщение Sorolt » 31 авг 2017, 04:12

ну да, только определенный срок даст понять, хорошие это окна или нет.

Аватара пользователя
Gogi
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 16:29
Контактная информация:

#20540

Сообщение Gogi » 05 дек 2019, 01:35

Скажите, как думаете, стоит ли заняться установкой окон, если ты не профессионал. Открыл сайт один, там вроде все доскольнально показано как устанавливать, думаете получится или не стоит рисковать? Да и кстати, в Питере, где можно приобрести бюджетно окна?

Аватара пользователя
Омега
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 15:16
Контактная информация:

#20541

Сообщение Омега » 05 дек 2019, 01:39

Ну, если вы никогда не устанавливали окна, то я бы 10 раз подумала, прежде чем взвалить на себя такую ответственность. Ну, на вашем месте я не представляю, как вы вообще собираетесь это провернуть, я бы лучше доверилась профессионалам, тем более, что сейчас многие фирмы предоставляют такие услуги, но решать конечно вам. Я в свое время обратилась в Ленинградские окна и потолки, они все сделали как надо, монтажники-мастера на все руки, конечно. У них еще неплохой ассортимент окон самых разных фирм и производств


Аватара пользователя
Gogi
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 16:29
Контактная информация:

#20542

Сообщение Gogi » 05 дек 2019, 01:47

А какие там цены? Во многих местах, где я расспрашивал про цены, меня очень не устроило то, что везде очень дорого, хочется какой-то скидки что ли. А может есть такие окна, которые качественные, но при этом в цене ни от кого не отстают

Аватара пользователя
Омега
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 15:16
Контактная информация:

#20561

Сообщение Омега » 08 дек 2019, 18:33

Смотрите, в любом случае, если сильно экономить, то придется пожертвовать качеством, поэтому я бы посоветовала рассмотреть средний вариант. Например, есть окна брусбокс, они очень-очень качественные. Мы их два года назад установили и на дачу и домой и скажу вам, что держатся они очень неплохо. Нет сырости, плесени как раньше, все благодаря тому, что несмотря на такие погодные условия в Питере, они не пропускают влагу, держат тепло, но при этом нет сильного ощущения герметичности, хотя и шумоизоляция хорошая. Если заказываться в Ленинградских окнах, то опытные монтажники сами вам окна установят, а до этого менеджеры помогут вам определиться с выбором. Если что, заранее на http://okna-leningrad.ru/okna/ можете рассмотреть весь ассортимент оконных профилей в этой фирме

Ответить