Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Рамис

#7366

Сообщение Рамис » 17 сен 2015, 22:28

Доброго дня! В просторах необъятного интернета наткнулся вот на такую вещь
podvesnoj-unitaz-s-sidenem.jpg
По-моему удобно и места не занимает. Кто-нибудь сталкивался с таким чудом сантехники?




Аватара пользователя
Катюша

#7368

Сообщение Катюша » 17 сен 2015, 23:05

Появилась у нас в семье новая квартира и нам тоже чего-то придумалось установить подвесной унитаз. Ходили по магазинам, рынкам - их со всякими инсталяциями много. Как не ошибиться в выборе, чтобы не купить плохую вещь?

Аватара пользователя
Кореев

#7369

Сообщение Кореев » 17 сен 2015, 23:14

Сталкивался с такими подвесными унитазами, но непосредственно в монтаже не участвовал. Дело в том, что там бачок встраивается в стену, что конечно красиво, но при какой-то неисправности создаёт заметные неудобства, что обязательно надо учитывать при выборе такой инсталяции.

У знакомого лопнул сальник на выходе и потекло по всей ванной. Если сделать секретку для доступа и обслуживания, то проблем не должно возникнуть по идее. Но я все же приверженец классики)


Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#7372

Сообщение Геля » 18 сен 2015, 01:35

Откровенно говоря, мне по душе обычные, напольные унитазы, чисто с психологической точки зрения :-) Я, конечно, понимаю, что при соблюдении всех правил инсталляции, унитаз ни за что не упадет и не будет никаких проблем в эксплуатации, но для этого нужно купить качественный унитаз со всей сопутствующей фурнитурой и нанять квалифицированного установщика.

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#7373

Сообщение Феликс88 » 18 сен 2015, 09:42

Кстати, вот видел крутой унитаз, как-будто из дерева

Вложения
2_7.jpg

Аватара пользователя
bostut

#7381

Сообщение bostut » 19 сен 2015, 01:23

Ничего удивительного, на мой взгляд. Первый вопрос вызывает беде :) Откровенно советского образца, то есть совместили западный стиль с восточным. А вот то, что встроены они в стену это плюс. Смотрится привлекательно и экономит много места, благодаря чему можно раковину большего размера установить со своей уникальностью. Другой вопрос это цвет. Красный в туалете немного необычно, разве нет?

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#7396

Сообщение Феликс88 » 21 сен 2015, 13:35

Функцию биде может выполнять обычный унитаз с подключенным к нему гигиеническим душем.
Вложения
tsh-1_3.jpg

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#7498

Сообщение Станиславов » 05 окт 2015, 13:09

Ну, каждому свое, кому-то нравятся напольные унитазы, а кому-то и подвесные, лично я отдал свое предпочтение подвесному, поскольку мне он гораздо удобней, тем более, что при выборе обращал внимание на все нюансы и в том числе на инструкцию по выбору, ведь правильный выбор унитаза это не только гарант полного комфорта, но и для здоровья. Не многие задумываются об этом, а многие просто и не знают, по каким стандартам нужно подбирать унитаз и из-за этого через некоторое время приходится делать замену.
Изображение

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#7509

Сообщение Hovo » 06 окт 2015, 13:57

Мне тоже понравилось, и в правду место занимает мало)

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#7522

Сообщение Феликс88 » 07 окт 2015, 09:26

Да и уборку производить легче с такими устройствами
Вложения
kg-t212.jpg

Аватара пользователя
Avicenna

#11586

Сообщение Avicenna » 18 авг 2016, 14:49

Отвечая на вопрос про сомнения в выборе и установке. Если взять качественную инсту, проблем не будет точно. Моя Idis стоит намертво уже третий год. Ничего шататься не собирается, как меня пугали в свое время. Течь вроде пока тоже =))) И выглядит эстетичнее. И место не загромождает, хотя, конечно, пространство для того, чтобы спрятать саму инсталляцию, нужно будет выделить. Поэтому я за подвесы.


amber123
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:38
Контактная информация:

#11938

Сообщение amber123 » 06 сен 2016, 14:28

Место он мало занимает, но я ещё не знаю на счёт его удобства, так что нужно ещё подумать. Сейчас помимо этого варианта рассматриваю ещё несколько, и больше склоняюсь именно к этому варианту, так как на этом сайте у меня накоплена большая сумма бонусов от постоянных покупок товаров и авиабилетов.

Quatro
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:19
Контактная информация:

#12822

Сообщение Quatro » 10 ноя 2016, 23:04

Сейчас что угодно можно найти, насчет сантехнического производства, человеческая фантазия шагнула далеко вперед. У меня в доме стоит приставной унитаз производства Villeroy Boch Hommage. Как по мне, то никакой разницы не вижу, подвесной это или приставной унитаз, функции у него то одни и те же остаются.

Аватара пользователя
Санспец

#15797

Сообщение Санспец » 24 май 2017, 14:18

Как говорится - "На вкус и цвет"
На самом деле подвесной ничем не хуже, а даже лучше, плюсы уже перечислили все.
По доступу к арматуре, делаете скрытый люк, под плитку например, и спокойно эксплуатируете.
отвалиться он никогда не отвалится. Конечно если на него не залезать и не прыгать на нем. Как раньше любили в туалете делать шкафы. для доступа в которые надо было на "ср*льник" встать. Сейчас все по умнее.
В общем даже думать нечего, Если есть место, то ставьте и не думайте. при правильной установке ничего не будет.
Но при установке вам нужно понимать, что инсталляция тоже не плоская, и для нее тоже нужно место!

Ответить