Темы в форуме

Поиск мастеров и бригад по ремонтно-отделочным и строительным работам. Возможность найти мастера или бригаду на ремонт квартиры или строительство частного дома.
Аватара пользователя
Чуток

#12337

Сообщение Чуток » 30 сен 2016, 14:08

Досталась в наследство бабушкина квартира на юго-западе Москвы. Вид конечно же далеко не презентабельный. Последний раз ремонт тут делался лет 20 назад. Сейчас думаем, сдавать ли её или продавать, в любом случае нужно всё обновить. Хотим сделать капитальный ремонт квартиры, стены кривые, пол тоже неровной, проводку и сантехнику тоже посмотреть надо... В общем, кто в теме, дайте пожалуйста телефоны/контакты хороших бригад.




Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#12338

Сообщение Nensin » 30 сен 2016, 14:38

Если на продажу, то так конечно цена вырастет, если с ремонтом. Да и если сдавать квартиру, то легче будет найти квартирантов. Насчет конкретно бригад отделочников сказать ничего не могу, объявлений в интернете много, но мы работать с ними не рискнули. Гарантии никакой. По мне так лучше сотрудничать с фирмой, которая составит официальный договор. Мы по рекомендации обращались в Титан Строй. Они занимаются ремонтом и отделкой квартир, коттеджей, таунхаусов. Работают уже давно по Москве и области, известная фирма. Цены у них нормальные, если им предоставить более дешевую смету, чем их, они покажут, в чем подвох. Так что работают на качество.

Антонов Алексей
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 11:27
Контактная информация:

#12365

Сообщение Антонов Алексей » 03 окт 2016, 11:55

Vladko писал(а):Купили трешку в Москве, сейчас подбираем строительную компанию которая сможет сделать ремонт под ключ. Хочется чтобы сделали качественно и учли все наши пожелания. У кого есть опыт работы с такими компаниями, на что нужно обращать внимание при выборе.
Добрый день!

Год назад сделал себе ремонт в новостройке двушке. Мой друг открыл строительную фирму и предложил свои услуги. Все работы сделали раньше на 3 дня. К работе никаких претензий. Мастера вежливые и профессиональные. Сначала приехал сметчик и посчитал стоимость работ. Я заключил с фирмой договор. Бюджет у меня был ограничен, так что мне предоставили скидку 15 процентов и предложили другие способы сэкономить без потери качества. Мастера вышли уже на следующий день. Ещё один немаловажный плюс. Все расходы по закупке материалов взяла на себя фирма. Вместо 30-40 процентной наценки на материалы (которые обычно делает любая строительно-ремонтная компания) они берут за свои услуги 10 процентов. Принцип работы был следующий. Мне скидывали счёт на электронку. Я к счёту прибавляла 10% и оплачивал эту сумму. Либо они говорили сколько им нужно денег на материал. Я оплачивал, а он мне на следующий день присылал товарный чек на электронку. Почти каждый день на объект приезжал прораб Сергей и проверял как ведутся работы. Учитывая все нюансы я сэкономил только на материалах около 100 000 руб, не говоря уже о работе. Все работы вышли у меня на 300 000 руб. (без материалов) Гарантию дал 2 года. Прошёл год. Никаких проблем не выявил. А выглядит внешне как хороший евро ремонт. Ещё мне понравилось то,что все расходы, которые я нёс были подтверждены официальными документами. Название компании не помню. Помню только его телефон - 89161447128 Алексей.


Аватара пользователя
Чуток

#12385

Сообщение Чуток » 05 окт 2016, 16:42

Да вот единственный момент, не хочется слышать пустых обещаний. Скажут, мы такие клевые и крутые, спецы одним словом, пообещают, что сделают всё оперативно, месяца за два. А затянется потом эта волокита на полгода, и уже не отказаться будет, деньги то пускай и частично, но оплатили. Этого я как раз больше всего и боюсь. Если ставить сроки работы, то реальные!!! Вам за какое время всё отделали?

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#12386

Сообщение Nensin » 05 окт 2016, 17:23

А я вам про это и говорю. Когда работаешь с фирмой, то составляется официальный договор, в котором указана четкая смета, естественно она уже не изменится, указаны сроки сдачи объекта. Задержка на несколько дней может быть, это не критично. Титан Строй titanstroy.su нам сделали однушку где-то месяца за 3, при том что вначале составляли дизайн-проект. У них акция проходит, при заказе капитального ремонта дают скидку на дизайн-проект. Вы у них на сайте можете примерно посчитать по калькулятору, в какую сумму встанет ремонт в вашей квартире, но цена будет примерная, так конечно лучше уже на место вызвать замерщика, чтобы конкретную цифру назвали. Работают ребята качественно, после себя вывезли мусор, все прибрали, гарантию дают два года. Из примеров работ на их сайте мне вот такой ремонт по индивидуальному дизайну понравился, можете какие-то идеи взять на заметку


Аватара пользователя
Чуток

#12387

Сообщение Чуток » 05 окт 2016, 18:04

Ну конечно, ремонт надо согласовывать с дизайнером. Освещенность ведь разная, размеры комнат тоже... А так самим намудрить можно!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12401

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 06 окт 2016, 18:34

Антонов Алексей писал(а):
Vladko писал(а):Купили трешку в Москве, сейчас подбираем строительную компанию которая сможет сделать ремонт под ключ. Хочется чтобы сделали качественно и учли все наши пожелания. У кого есть опыт работы с такими компаниями, на что нужно обращать внимание при выборе.
Добрый день!

Год назад сделал себе ремонт в новостройке двушке. Мой друг открыл строительную фирму и предложил свои услуги. Все работы сделали раньше на 3 дня. К работе никаких претензий. Мастера вежливые и профессиональные. Сначала приехал сметчик и посчитал стоимость работ. Я заключил с фирмой договор. Бюджет у меня был ограничен, так что мне предоставили скидку 15 процентов и предложили другие способы сэкономить без потери качества. Мастера вышли уже на следующий день. Ещё один немаловажный плюс. Все расходы по закупке материалов взяла на себя фирма. Вместо 30-40 процентной наценки на материалы (которые обычно делает любая строительно-ремонтная компания) они берут за свои услуги 10 процентов. Принцип работы был следующий. Мне скидывали счёт на электронку. Я к счёту прибавляла 10% и оплачивал эту сумму. Либо они говорили сколько им нужно денег на материал. Я оплачивал, а он мне на следующий день присылал товарный чек на электронку. Почти каждый день на объект приезжал прораб Сергей и проверял как ведутся работы. Учитывая все нюансы я сэкономил только на материалах около 100 000 руб, не говоря уже о работе. Все работы вышли у меня на 300 000 руб. (без материалов) Гарантию дал 2 года. Прошёл год. Никаких проблем не выявил. А выглядит внешне как хороший евро ремонт. Ещё мне понравилось то,что все расходы, которые я нёс были подтверждены официальными документами. Название компании не помню. Помню только его телефон - 89161447128 Алексей.
... а зачем фирме переплачивать за материалы, когда их можно самому закупить или скомплектовать на стройбазе со скидкой 10% тоже добротные деньги. Это ж не дом строить, а квартирку мелкую.Сроки легко отслеживать и качество, Договор можно заключить и с "дикими", а проще всего "муж на час" , как правило, спецы первый день работают от диспетчера, а потом напрямую по качеству и договариваешься, опять же с "сейфовым договором", спецы там высокого класса :lol:

Марисабель
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:01
Контактная информация:

#12413

Сообщение Марисабель » 07 окт 2016, 20:43

А мы по интернету тоже частников искали,хотели дешевле. В итоге мастера приходили не вовремя,затянули сроки. В общем по совету подруги обратились в фирму Вместо мужа,вот они нам все и доделали да еще и гарантию дали.Надеюсь она нам не понадобиться)) Вот телефон 7(495)6486240

Аватара пользователя
Мари

#12454

Сообщение Мари » 10 окт 2016, 14:56

Мы в свое время при ремонте тоже решили обратится к специалистам, так как дело довольно кропотливое. Пользовались услугами компании "Вместо мужа". Обошлось нам это совершенно недорого (по сравнению с ценами в других компаниях). Так что ради экономии и денег и времени, тоже вызывайте "мастера на все руки" он предоставляет кстати и прочие услуги по дому, так что на будущее пригодится. Пожалуй единственная фирма, которая подошла под наши требования.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12457

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 10 окт 2016, 17:44

Мари писал(а):Мы в свое время при ремонте тоже решили обратится к специалистам, так как дело довольно кропотливое. Пользовались услугами компании "Вместо мужа". Обошлось нам это совершенно недорого (по сравнению с ценами в других компаниях). Так что ради экономии и денег и времени, тоже вызывайте "мастера на все руки" он предоставляет кстати и прочие услуги по дому, так что на будущее пригодится. Пожалуй единственная фирма, которая подошла под наши требования.
"Вместо мужа","муж на час", "малярши-хохотушки", " шик-блеск-красота" и т.д. известные конторы и мастера у них проверенные и много добротных умельцев...главное у них "кавказстроя" нет... 8-)

Аватара пользователя
Валерий-мастер

#12464

Сообщение Валерий-мастер » 11 окт 2016, 14:51

Ремонт дело не простое. Тут зыбко для обеих сторон, порой и повезло с мастерами, да сам заказчик этого не может взять в толк, смотрел тут видео Земскова, не то что бы я его рекламирую, сам являюсь неплохим мастером, поржал от души, рекомендую ролик. Наберите в ютубе "Алексей Земсков и Особенный Заказчик" ну или
phpBB [youtube]


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12465

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 окт 2016, 15:19

Валерий-мастер писал(а):Ремонт дело не простое. Тут зыбко для обеих сторон, порой и повезло с мастерами, да сам заказчик этого не может взять в толк, смотрел тут видео Земскова, не то что бы я его рекламирую, сам являюсь неплохим мастером, поржал от души, рекомендую ролик. Наберите в ютубе "Алексей Земсков и Особенный Заказчик"
...смешное кинишко...такому "горе-спецу" нельзя доверять серьезные объекты и уважаемых заказчиков--уровень обычных "пинджаков"...очень много оправданий, значит плут и обманщик из поколения пепси... :lol:

Аватара пользователя
Валерий-мастер

#12466

Сообщение Валерий-мастер » 11 окт 2016, 15:36

Не берусь судить, не знаком лично, а вот с неадекватным заказчиками сталкивался хотя и крайне редко, тут опять же как повезёт, ну и не забываем что заказчик всегда прав:)

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12467

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 окт 2016, 15:53

Валерий-мастер писал(а):Не берусь судить, не знаком лично, а вот с неадекватным заказчиками сталкивался хотя и крайне редко, тут опять же как повезёт, ну и не забываем что заказчик всегда прав:)
...заказчик прав только в рамках договора и не более...это "клиент" всегда прав, а клиенты бывают только в борделях :lol: , чтобы из клиента превратится в заказчика нужны таланты, так же как из "работяги"("работяга",это когда клиент платит , а он "работает"), типа главного героя из пошлого "кинишка-пиара", превратиться в ремесленника, далее в Мастера, про Гениев пока промолчим...:lol: ...ведь не зря же для солидных объектов существует лицензия на "функции Заказчика" :geek:

Аватара пользователя
Валерий-мастер

#12470

Сообщение Валерий-мастер » 11 окт 2016, 18:45

Согласен, заказчик действительно прав в рамках договора.

Аватара пользователя
Валерий-мастер

#12471

Сообщение Валерий-мастер » 11 окт 2016, 18:48

Лицензия на "функции Заказчика" поясните пожалуйста что это такое?


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12474

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 окт 2016, 19:17

Валерий-мастер писал(а):Лицензия на "функции Заказчика" поясните пожалуйста что это такое?
по умному это так:
"ФУНКЦИИ ЗАКАЗЧИКА-ЗАСТРОЙЩИКА

Для осуществления функций заказчика строительства объекта организация-застройщик должна иметь лицензию на выполнение функций заказчика-застройщика. Указанное требование предусмотрено статьей 17 Закона о лицензировании отдельных видов деятельности, а также в пункте 2 Положения о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений
Заказчик-застройщик заключает договор генерального подряда на строительство объекта с подрядной организацией или берет на себя функции, свойственные генподрядной организации (содержание строительной площадки, снабжение, координация выполнения строительных работ на объекте и т. д.). При этом часть работ может выполняться силами самого заказчика-застройщика, а на выполнение отдельных видов и комплексов работ заключаются договоры подряда со строительными организациями.

Основные функции заказчика-застройщика следующие:

—выдача исходных данных для разработки проектно-сметной документации, размещение заказа на разработку всей необходимой для строительства объекта документации, ее согласование в установленном порядке, поиск подрядчиков, заключение договоров подряда на разработку документации и выполнение всего комплекса строительных, монтажных и пусконаладочных работ, поставка оборудования и материалов;

—приемка, учет, надлежащее хранение находящегося на складах оборудования, изделий и материалов, передача их в монтаж;

—выполнение всех необходимых работ по подготовке строительной площадки, надзор за соблюдением норм и правил при производстве СМР, приемка законченных работ и подготовка объекта к передаче в эксплуатацию;

—обеспечение рационального и экономного расходования выделенных на строительство средств, своевременное осуществление платежей за материалы, оборудование, выполненные работы и т. д., принятие мер к сокращению сроков строительства.

В том случае, если объект возводится не для нужд государства, а для иных, то соответственно основные функции заказчика по организации процесса строительства остаются, а детализация возложенных на него обязательств с включением дополнительных или усечением объема обязанностей заказчика должна регулироваться в договоре между инвестором и заказчиком." (с) :ugeek:
"на пальцах" :...заказчик должен быть всегда в "адеквате" и понимать, то что он заказал в ТЗ и письменных хотелках, то он и получит адекватно :lol:

Аватара пользователя
Валерий-мастер

#12478

Сообщение Валерий-мастер » 11 окт 2016, 21:42

О! это интересно, никогда так глубоко не погружался в такую науку, задачи у меня не крупные. А так очень интересно и поучительно, и огромное спасибо за столь подробное разъяснение. Думаю договор, это очень важная часть любого ремонта. Несколько раз работал по проекту, какое же это благо! вы действительно Эксперт!

Аватара пользователя
Валерий-мастер

#12479

Сообщение Валерий-мастер » 11 окт 2016, 21:51

Прорабам не легко однако удержать приличных мастеров, вот и текучка, а когда текучка не жди ничего хорошего, потому и не ошибусь сказав что 50% мастеров ремонта не квалифицированны, может и ошибаюсь

arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#12484

Сообщение arinao » 12 окт 2016, 08:36

Валерий-мастер писал(а):Прорабам не легко однако удержать приличных мастеров, вот и текучка, а когда текучка не жди ничего хорошего, потому и не ошибусь сказав что 50% мастеров ремонта не квалифицированны, может и ошибаюсь
более менее гарантию по квалификации мастеров только фирмы могут дать, которые не хотят свою репутацию терять и потом терпеть убытки из-за фиговой работы своих же специалистов, да и то не все. если только крупные, но в этих крупных и ремонт стоит соответствующе крупно. мы в этом на своем же опыте убедились, когда ремонт нам делала вира артстрой да, гарантию дают, документы специалистов показывают, все работы по договору, но и услуги их стоют дороже, чем у частников

Антонов Алексей
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 11:27
Контактная информация:

#12500

Сообщение Антонов Алексей » 14 окт 2016, 14:01

Чуток писал(а):Да вот единственный момент, не хочется слышать пустых обещаний. Скажут, мы такие клевые и крутые, спецы одним словом, пообещают, что сделают всё оперативно, месяца за два. А затянется потом эта волокита на полгода, и уже не отказаться будет, деньги то пускай и частично, но оплатили. Этого я как раз больше всего и боюсь. Если ставить сроки работы, то реальные!!! Вам за какое время всё отделали?
Мне сделали за 1,5 месяца. Насчёт денег за материалы!!! Мне предлагали заняться закупкой материалов самому. Они предоставляют список. Я закупаю. Тогда я ничего не переплачиваю. Но они сразу же предупредили, что если я куплю не те материалы или некачественные, то они не могут дать 100 % гарантию на качество работ. Сами понимаете :? Поэтому я попросил их заняться закупкой, но естественно - это всё-таки фирма. Бесплатно только сыр в мышеловке :D По сравнению со многими другими фирмами, где дерут от 30 % - это немного поверьте. Сейчас скоро будет зима. Ожидаются скидки. Может и на материалы какие-нибудь акции появятся.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12502

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 окт 2016, 15:14

Антонов Алексей писал(а):
Чуток писал(а):Да вот единственный момент, не хочется слышать пустых обещаний. Скажут, мы такие клевые и крутые, спецы одним словом, пообещают, что сделают всё оперативно, месяца за два. А затянется потом эта волокита на полгода, и уже не отказаться будет, деньги то пускай и частично, но оплатили. Этого я как раз больше всего и боюсь. Если ставить сроки работы, то реальные!!! Вам за какое время всё отделали?
Мне сделали за 1,5 месяца. Насчёт денег за материалы!!! Мне предлагали заняться закупкой материалов самому. Они предоставляют список. Я закупаю. Тогда я ничего не переплачиваю. Но они сразу же предупредили, что если я куплю не те материалы или некачественные, то они не могут дать 100 % гарантию на качество работ. Сами понимаете :? Поэтому я попросил их заняться закупкой, но естественно - это всё-таки фирма. Бесплатно только сыр в мышеловке :D По сравнению со многими другими фирмами, где дерут от 30 % - это немного поверьте. Сейчас скоро будет зима. Ожидаются скидки. Может и на материалы какие-нибудь акции появятся.
...дык сколько же взяли с вас "фирмачи" куртажных за качество и в сроки доставленные материалы --29% или 3% ? :lol: Они,что предоставили вам список некачественных материалов или с любой заменой по вашему вкусу, что вы так сразу испугались по закупке самому ? :roll: Развели "пинджака", а он еще и хвастается

Аватара пользователя
Сергей Ю

#12600

Сообщение Сергей Ю » 26 окт 2016, 11:11

Мне 6 лет назад делали ремонт в "однушке" .Приезжал прораб бесплатно на осмотр и замер квартиры квартиры,после обсуждения ремонта и материалов на следующий день прислали подробную смету. Изучив смету и цены на материалы(материалы закупали они),я проверял цены на материалы на рынке (цены без обмана),подписал с ними договор.через 3 дня приступили к ремонту.Ремонт делали месяц,мне и жене понравилось. До сих пор ничего не треснуло, не лопнуло, плитка ровная.Если интересно вот телефон "8 910 494 11 18 Николай."

Аватара пользователя
Сергей Ю

#12601

Сообщение Сергей Ю » 26 окт 2016, 11:31

вот вам ответственная компания сам проверял. 8 910 494 11 18 имя не помню у меня записан в телефоне как ремонт, после меня делали знакомым ,жалоб нет до сих пор!

Аватара пользователя
Mixanov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:44
Контактная информация:

#12611

Сообщение Mixanov » 26 окт 2016, 16:24

Я закупаю. Тогда я ничего не переплачиваю.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12625

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 окт 2016, 17:11

Mixanov писал(а):Я закупаю. Тогда я ничего не переплачиваю.
...нормальная практика,когда заказчик по рекомендованному списку от подрядчика сам закупает материалы , лучше на сэкономленные деньги заказчика сделать доп работ качественных,т.к грамотному подрядчику известно, что сметная прибыль на услугах больше, чем на закупке материалов и доверительные отношения быстрей устанавливаются...

Аватара пользователя
Татьяна Сергеевна

#12898

Сообщение Татьяна Сергеевна » 16 ноя 2016, 21:20

Танюша, я обращалась в бесплатный рейтинговый сервис ремонтный вопрос. Очень рекомендую. они как раз этим занимаются, профессиональным подбором. И не абы как, а реально проверяют ремонтников, ведут рейтинг не по названиям, а непосредственно о прорабах, через них можно и искидки получить больше и цену ниже и главное. что все кого они будут рекомендовать не просто проверены, но работают без авансов, а это, сами понимаете гарант качества. .......... Главное не стесняйтесь рассказать, чего Вы именно хотите, они очень гибкие и с индивидуальным подходом. Вот кое какие советы на их сайте нашла.....................
Вот кое какие совет по договору на ремонт ................... . Также раздел статьи посмотрите, там написано в чем проблемы бывают с выбором и как помогают они. Также в раздел видео. ТАм видео пояснения. В общем - предупрежден, значит вооружен. Или как то так) ............. их сайт

mRetzer
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:38
Контактная информация:

#12984

Сообщение mRetzer » 21 ноя 2016, 10:57

При выборе подрядчика следует обращать внимание на: 1. Дату регистрации компании. 2. Возможность подписания договора. 3. Наличие и размер предоплаты, которую с Вас просят. 4. Цены (они не должны быть слишком низкими или напротив, чрезмерно высокими). 5. Отзывы - лучше смотреть на сторонних ресурсах или обращать внимание на то, что отзывы связаны с контактами в соцсетях (то есть от реальных людей). Могу рассказать о принципах работы нашей компании: мы присылаем мастера для замеров и консультации, в этот же день высылаем смету. После ее согласования подписываем договор и приступаем к работе. Если закупка материалов ложится на наши плечи, мы берем предоплату на материалы. Что же касается работ, то их Вы оплачиваете только по факту выполнения. В договоре мы в обязательном порядке прописываем наши гарантийные обязательства. Смета же, утвержденная Вами не меняется в процессе работ, то есть доплат не будет (если, конечно, Вы сами не передумаете и не внесете какие-то дополнительные работы). Нам такая схема кажется максимально прозрачной, в принципе, наши клиенты это подтверждают.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12986

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 ноя 2016, 11:15

mRetzer писал(а):При выборе подрядчика следует обращать внимание на: 1. Дату регистрации компании. 2. Возможность подписания договора. 3. Наличие и размер предоплаты, которую с Вас просят. 4. Цены (они не должны быть слишком низкими или напротив, чрезмерно высокими). 5. Отзывы - лучше смотреть на сторонних ресурсах или обращать внимание на то, что отзывы связаны с контактами в соцсетях (то есть от реальных людей). Могу рассказать о принципах работы нашей компании: мы присылаем мастера для замеров и консультации, в этот же день высылаем смету. После ее согласования подписываем договор и приступаем к работе. Если закупка материалов ложится на наши плечи, мы берем предоплату на материалы. Что же касается работ, то их Вы оплачиваете только по факту выполнения. В договоре мы в обязательном порядке прописываем наши гарантийные обязательства. Смета же, утвержденная Вами не меняется в процессе работ, то есть доплат не будет (если, конечно, Вы сами не передумаете и не внесете какие-то дополнительные работы). Нам такая схема кажется максимально прозрачной, в принципе, наши клиенты это подтверждают.
..."Могу рассказать о принципах работы нашей компании: мы присылаем мастера для замеров и консультации, в этот же день высылаем смету" (с)
...ну и чем вы отличаетесь от обычных халтурщиков ?
1. Гарантии должны быть по закону,согласно ГК и ЗПП 5 лет, пишите вы их или не пишите, а они существуют!.
2. Смета за один день, дык этим не удивишь и даже настораживает--быстро согласовываете желания заказчика, предоплата на материалы,это не новость.
3. Цены средние,это субъективность и не гарантия качества.
4. Отзывы в соцсетях, полное дурновкусие , но годиться только для поколения википедий... ;)

Аватара пользователя
remontklass
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:06
Контактная информация:

#12994

Сообщение remontklass » 22 ноя 2016, 02:33

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
mRetzer писал(а):отзывы в соцсетях, полное г...но,
в соцсетях, быть может..не интересовался..
но есть же весьма солидные строительные порталы,
где провЕренные отзывы (модераторы сАми и проверяютЪ)..

Ответить