Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
nikolai70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:40
Контактная информация:

#13710

Сообщение nikolai70 » 08 янв 2017, 18:59

Добрый вечер.С наступившим ВАС Годом!!!. Под самым потолком проходит по периметру паровая труба.Возможно ли сделать потолок из ПВХ панелей.Что с ними произойдет (с панелями) если там нет ни какой вентиляции.




Аватара пользователя
Igor Tarasov

#13958

Сообщение Igor Tarasov » 22 янв 2017, 23:32

Вы, наверно, не совсем точно выразились? Паровые трубы предназначены для парового отопления, у которого температура пара может достигать 200 градусов. При таком отоплении использовать ПВХ панели для облицовки не желательно.
Если же у вас обычные трубы отопления, то в них температура обычно не превышает восьмидесяти градусов и на облицовку потолка эти трубы влияния не окажут. Так что использовать для облицовки потолка панели ПВХ вполне возможно. С ними ничего не произойдёт и вентиляция им не нужна.
Но тут возникает другой вопрос - что за трубы у вас там проходят и нужен ли будет к ним доступ в процессе эксплуатации дома? Согласитесь, что разбирать собранный потолок не очень приятно.

nazar123
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:42
Контактная информация:

#13962

Сообщение nazar123 » 23 янв 2017, 12:13

та да, не говоря уже про хотя бы потолок из гипсакартона... конечно да, печально это все дело с паровыми трубами..

Изображение
________________


Аватара пользователя
Александр Ш

#13963

Сообщение Александр Ш » 23 янв 2017, 14:19

Тоже когда-то интересовался этим вопросом. Люди, которые занимаются ремонтами сказали мне - нельзя. Причина тому высока температура пара. Другими словами это крайне не желательно делать. Автор сверху тоже правильно говорит, помимо того что высокая температура, еще и демонтаж для этого потолка делать совсем не хочется. Дом, где я столкнулся с такой же проблемой делал не я и пришел не то, чтобы в ужас когда столкнулся с этой проблемкой но в замешательство точно.


Ответить