Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Нина44

#5559

Сообщение Нина44 » 28 мар 2015, 20:49

Построили частный дом из кирпича с утеплителем снаружи. Вроде бы все делали правильно и строители были нормальные, а некоторые углы в доме промерзают. В чем может быть причина промерзания углов и как это исправить?




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5590

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 31 мар 2015, 12:33

Нина44 писал(а):Построили частный дом из кирпича с утеплителем снаружи. Вроде бы все делали правильно и строители были нормальные, а некоторые углы в доме промерзают. В чем может быть причина промерзания углов и как это исправить?
...дык углы, как правило,снаружи во всех домах утепляют более мощней (интенсивная термоизоляция от промерзания),т.к. внутренние углы дома хуже прогреваются, чем стены из-за неправильно организованного или недостаточного теплового потока от нагревательных элементов...

Аватара пользователя
Антон

#5696

Сообщение Антон » 16 апр 2015, 08:13

Здравствуйте. Я живу в жилом доме на пятом этаже. У меня в углу одной из комнат зимой задувает, а иногда и покрывается инеем. Чем только я не замазывал этот угол (шпаклевка, клей для плитки, герметиком и многим другим), ничего не помогает. Может стоит утеплить с наружной стороны? Подскажите пожалуйста как мне избавиться от этой проблемы. Заранее благодарен.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5712

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 17 апр 2015, 23:48

..а как вы сможете сами утеплить внешний угол пятиэтажки с внешней стороны ?..у вас есть только возможность с внутренней стороны расковырять угол и пустоты из-за которыхъ промерзает угол утеплить , т.е заполнить утеплителем...

Аватара пользователя
squter

#5719

Сообщение squter » 18 апр 2015, 05:35

Не пытайтесь утеплять этот угол изнутри, станет только хуже. Есть немало вариантов устранить эту причину, но с визуальной кирпичной кладкой придётся расстаться, так как работать над этой проблемой нужно только снаружи. Есть специальная, так называемая «Теплая штукатурка» с полистиролом, которая при нанесении в 5 см, заменяет кладку в 2 кирпича. Так же существуют "жидкие утеплители" в состав которых входят акриловые полимеры или каучук, а так же добавки для предотвращения появления плесени. Ну и конечно же фасадные термопанели исправят ситуацию...


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5723

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 18 апр 2015, 10:58

...еще один "умник" squter притопал с тупыми советами...где антон написал, что он живет в кирпичном доме ?...и как он только в своей квартире угол с внешней стороны утеплит твоей чушью ?...страна не пуганных идиотов и тупых советчиков...

Аватара пользователя
Руслан

#5752

Сообщение Руслан » 20 апр 2015, 06:19

Добрый день автор и все те кого интересует данный вопрос, я могу вам посоветовать утеплить ваш дом и снаружи и изнутри, у меня тоже были такие проблемы, пока не утеплил на улице, тогда все стало нормально в качестве материала для утепления лучше отдать предпочтения дорогим материалам, а то мой друг решил тоже утеплить и утеплил какой то дешевкой, так что утеплял, что нет толку никакого. Поэтому присматривайтесь и утепляйтесь.

Ответить