Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Костян

#6355

Сообщение Костян » 14 июн 2015, 19:18

Вот в соседней теме ругали деревянные бочки купели для бани. А если взять пластиковую купель и поставить ее в бане? Ясный пень, что пластик надо подальше от печки. Но как они вообще эти купели из пластика?




Аватара пользователя
vikas
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 02:23
Контактная информация:

#6360

Сообщение vikas » 15 июн 2015, 02:56

Пластиковые купели из полипропилена очень популярные. Они выдерживают разные перепады температуры и не требуют особого ухода, такого как нанесение дополнительного защитного слоя. Среди преимуществ можно выделить гладкую поверхность, долговечность, многообразие цветов и форм, цену и герметичность. Пластиковые купели можно комплектовать лестницей, подсветкой, системой форсунок, полками. А также с наружной стороны купель можно обшить деревом, тогда она отлично впишется в интерьер.

Аватара пользователя
Корепин

#6387

Сообщение Корепин » 16 июн 2015, 18:18

У знакомого была пластиковая, в итоге лопнула, что поставило под сомнение для меня её прочность. Сейчас есть более рациональный комбинированный вариант, когда пластик обшивают термодеревом, такая купель действительно крепче и долговечнее, плюс смотри солиднее. Имеет хорошую устойчивость к температуре и износостойкость. Планируем брать такую вот.


Аватара пользователя
Гость

#6389

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 00:07

Пластик практичнее и гигиеничнее и дешевле. И формы - на выбор, для любого интерьера и размера помещения. У нас - угловая, помещение маленькое, не мешает, стоит себе 2 года уже. Кто желает - пользуется. Мыть легко, специальных дезинфицирующих средств не надо - подойдет самый обычный Комет, смыть только хорошо поверхность (шлангом под напором, например), порошок никуда не забивается.

Аватара пользователя
Алексей Орлов

#6394

Сообщение Алексей Орлов » 17 июн 2015, 05:04

Для меня ценность пластиковой купели в том, что после парной в ней можно окунуться. Кстати, это очень полезно для организма, сейчас такой метода очень популярен, для тех, кто следит за здоровьем. Я купил пластиковую купель именно для оздоровительных целей и она полностью себя оправдывает. Сейчас такие купели делают из прочного материала и я не боюсь, что она лопнет или еще чего с ней случится.


nastyasergeeva85
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:26
Контактная информация:

#7577

Сообщение nastyasergeeva85 » 13 окт 2015, 10:47

Мы поставили обычную ванну из дерева.

Татьяночка
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:42
Контактная информация:

#9213

Сообщение Татьяночка » 03 мар 2016, 20:35

Если летом купаться - пластиковые купели имеют место быть, но для бани - это кошмар, ведь при топке будет нагреваться, вонять.

Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#9340

Сообщение Инна » 11 мар 2016, 14:55

Я бы не рискнула ставить пластик :(

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9513

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 19 мар 2016, 16:12

Инна писал(а):Я бы не рискнула ставить пластик :(
...эт правильна--когда ума нет и не предвидется, тогда и не рискуют и только посасывают от страха леденцы на палочках..."ведь кто "ссыт", тот и гибнет (с) народная мудрость... :lol:

Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#9514

Сообщение Инна » 19 мар 2016, 17:00

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Инна писал(а):Я бы не рискнула ставить пластик :(
...эт правильна--когда ума нет и не предвидется, тогда и не рискуют и только посасывают от страха леденцы на палочках..."ведь кто бздит, тот и гибнет (с) народная мудрость... :lol:
И тебя на х..... :lol:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9538

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 22 мар 2016, 15:54

Я бы не рискнула ставить пластик :([/quote]
...эт правильна--когда ума нет и не предвидется, тогда и не рискуют и только посасывают от страха леденцы на палочках..."ведь кто "ссыт", тот и гибнет (с) народная мудрость... :lol:[/quote]

И тебя на х..... :lol:[/quote]
все сосешь...леденец сахарный ! :lol: ...щас еще подойдут...
phpBB [youtube]


steman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:36
Контактная информация:

#10352

Сообщение steman » 23 май 2016, 12:21

В идеале, всё должно быть деревянным. и в свою баню взял именно деревянную купель. Вот нравится мне так. и всё)

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10376

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 24 май 2016, 23:54

steman писал(а):В идеале, всё должно быть деревянным. и в свою баню взял именно деревянную купель. Вот нравится мне так. и всё)
...пластиковая купель предназначена для установки на улице--вполне нормальная купелька для двора банного...деревяная маленькая годится очень хорошо для засолки огурцов в наших широтах :lol:

Nistelrooy
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:04
Контактная информация:

#10492

Сообщение Nistelrooy » 31 май 2016, 13:20

Пластик в бане??? Ну уж нет

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10580

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 июн 2016, 20:04

Nistelrooy писал(а):Пластик в бане??? Ну уж нет
...пивко сосете в бане из стеклянной тары ? :lol:

Ответить