Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
nurlen
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:03
Контактная информация:

#13875

Сообщение nurlen » 19 янв 2017, 09:25

Добрый день.
В прошлом году сделали одну комнату и откровенно разочарованы тем, как нам делали план ремонта. В итоге все равно пришлось вносить свои изменения - дизайнер хотела меньше мебели, а мы хотели хранить где-то свои вещи, а не спать в пустой комнате. Плюс большинство мебели было и менять мы ее не хотели. В итоге потрачены деньги, силы, нервы...Но все идеи выстраданы только мной, а деньги отданы за пустой рисунок, даже без контроля и советов по подрядчикам.
В этот раз на очереди кухня и ванна. Планирую все чертежи и идеи сначала обдумать сама, а потом уже искать только помощь в том, чего не могу сама сделать. Но из-за нехватки опыта мне нужны советы. Хотелось бы знать на сколько реально не разбивая стены провести дополнительные розетки, как снять старый фартук на кухне аккуратно своими силами и куда можно переставить холодильник от батареи (Холодильник стал портиться очень быстро и постоянно перегревается).
Прилагаю план кухни, замеренный мной. В квартире делали перепланировки (до нас), поэтому все не совсем типовое.




PangusTavo
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:39
Контактная информация:

#13890

Сообщение PangusTavo » 20 янв 2017, 00:34

Как я вас понимаю, в своё время тоже погнался за дизайном, так мне такую ерунду наделали, до сих пор смотрю и становится грустно. Судя по чертежу вам нужно установить холодильник по левой стороне от розетки для плиты (я так понимаю там она и будет установлена) При выборе розеток в первую очередь обратите внимание на качество заземляющего элемента и штепсельных разъемов. А от долбежки стен вы никуда не денетесь, единственное что вы можете, это пробить канал, проложить кабель, после чего шпаклевать с последующей покраской. В случае с обоями, или кафелем, место проводки можно задекорировать чем нибудь.

Аватара пользователя
nurlen
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:03
Контактная информация:

#13894

Сообщение nurlen » 20 янв 2017, 11:16

Добрый день.
Мы в итоге многое изменили, как захотели. Поэтому дизайн-проект вышел просто тратой денег. Комнатой довольны и не жалеем что сделали цветной потолок вопреки советам.
Проблема в том что муж в сентябре переклеил обои, поэтому думаю как минимализировать их порчу( розетки указала имеющиеся. Но надо выводить планку с розетками для мелкой техники и на вытяжной для телевизора.
Не знаете, как на вытяжной еще некоторые делают розетки, видимо внутри него кабель проводят?
От плиты не выйдет слева холодильник- тогда плита у батареи и плюс пачкает шторы... Но я прикинула чертеж уже, пока ждала советов. С перестановкой на другую стену.


Аватара пользователя
Hameleon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 00:23
Контактная информация:

#13939

Сообщение Hameleon » 21 янв 2017, 00:38

Если при необходимости размещения нет желания долбить стены, то могу предложить кое-какие варианты:
1. Можно шнур протянуть по низу пола и с легкостью спрятать его под плинтусом. Если у Вас предусмотрены конечно плинтуса.
Такой вариант можно считать безопасным, но если конечно сам материал не подвергается электро проводимости.
У меня дома возникала похожая проблема, только мне нужно было протянуть провод к бра, над кроватью, там конечно первый вариант не применить никак, но и особо чтобы не разрушать стену, я просто проштрабил небольшую канавку, протянул провод (в моем случае это был европровод), потом это все аккуратно зашпаклевал и подровнял. Так, что невооруженным глазом и не видно.
2.Если стены будут отделываться гипсокартоном, то можно с легкостью крепить провод на стену, а при креплении гипса, вывести розетку наружу, сделав отверстие в картоне для провода.

Ответить