Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
felichita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 03:06
Контактная информация:

#12392

Сообщение felichita » 06 окт 2016, 03:38

Здравствуйте! Если не затруднит, уделите внимание моей проблеме :)
На кухонном (в ванной все без изменений) самом простом, двухрычажном смесителе перестала регулироваться температура воды.
Длится это примерно пол года. Смесителю и ремонту прим.10 лет.
Напор остался прежним, нормальный. Льется либо слишком горячая либо холодная. Периодически самопроизвольно меняется температура особенно если удалось на минуту установить теплую.
Заметила: при выключении холодной воды струя горячей становится мощьнее.

Аэратор прочищала и даже снимала вообще
Фильтры для питьевой воды (аквафор) сняла
Прокладки поменяли
НО улучшений нет (((




Аватара пользователя
lisichka5554

#12393

Сообщение lisichka5554 » 06 окт 2016, 11:19

Я бы вам посоветовала, если конечно поможет, но попытка не пытка нужно пробовать любые методы))) Попробуйте полностью разобрать смеситель и поменять прокладки внутри крана, при замене прокладок убрать всю грязь и ржавчину собравшуюся в кране. При ремонте своими руками будьте осторожны с ремонтом картриджей и пластмассовых деталей, они играют большую роль при подаче воды. А вообще мой совет обратитесь к специалисту по ремонту или полностью замените смеситель, так как смесители на кухне на много быстрее выходят из строя, так как они требуют более частого использования. Так, что выбор за вами!!

miocard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 16:13
Контактная информация:

#12415

Сообщение miocard » 08 окт 2016, 15:56

Что я Вам, Феличита, могу посоветовать... Если у Вас установлен дешевый смеситель, он обустроен недолговечной червячной передачей; его будет проще заменить на новый. Если же Вы пользуетесь дорогим смесителем с кран - буксовой системой, я рекомендую Вам заменить все резиновые составляющие смесителя, затянуть основную контр - гайку у основания системы крана, и, наконец, хорошенько отчистить, и по - возможности отполировать смеситель, придав ему былую красоту и вернув заводской блеск. Так как в привинченном состоянии, проделать эту операцию будет гораздо более сложно. По себе судя, скажу, что самостоятельно пытаться отремонтировать смеситель - не всегда лучшее решение. Если видите, что не справляетесь - зовите мастера.


Ответить