Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Krasnay
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:16
Контактная информация:

#9241

Сообщение Krasnay » 06 мар 2016, 19:24

Декоративная плитка очень красиво смотрится. И это практично.




Аватара пользователя
solo87
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 21:51
Контактная информация:

#9280

Сообщение solo87 » 08 мар 2016, 21:57

На балконе? Хотя наверное Вы правы. я просто никогда не видела. Мы когда занимались отделкой, запаслись сайдингом , ленолиум и дрелью и за два дня все очень хорошо и красиво сделали.

Аватара пользователя
Krasnay
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:16
Контактная информация:

#9285

Сообщение Krasnay » 09 мар 2016, 12:48

Сайдинг тоже я видела, но плитка по другому смотрится. Опять таки, смотря какой функциональности балкон))


Аватара пользователя
Милена

#12582

Сообщение Милена » 25 окт 2016, 12:02

А я тоже решила сделать что то со своим "захламленным балконом" Составила список того,что нужно: разобрать,утеплить,обить,провести электричество и куча куча всего. В итоге не стала морочиться ,т.к. понимаю что нервов и сил у меня на всё не хватит и заказала балкон "под ключ" в компании Просто окна и балконы. Ориентировалась по цене, оказалось дешевле чем у всех. Они всё сделали за меня) и я очень им благодарна.

Kloss
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 23:02
Контактная информация:

#12674

Сообщение Kloss » 29 окт 2016, 22:55

А мы обложили деревом (вагонкой) получилось очень классно!


Аватара пользователя
Денис 1979

#12728

Сообщение Денис 1979 » 02 ноя 2016, 12:10

Заказал балкон с выносным подоконником, отделку делал сам. Стены утеплил и закрыл панелями МДФ, а потолок не стал утеплять, а просто закрыл панелями МДФ. Через какое то время с панелей стала капать вода...вскрыл потолок, а на металлическом козырьке конденсата много. Думаю что делать...если между панелями потолочными и металлическим козырьком запенить плотно...поможет?

Аватара пользователя
Serjikkkk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:19
Контактная информация:

#14374

Сообщение Serjikkkk » 02 мар 2017, 12:25

Я считаю, вообще балкон в квартире не должен просто для хлама быть, а быть полноценной комнатой. Компания klenok.ru отделка балконов и лоджий мне помогла в этом вопросе. Утеплила и привела мой балкон в порядок.

Аватара пользователя
Анатоль

#14392

Сообщение Анатоль » 02 мар 2017, 22:42

Нам балкон, вместе с квартирой, конечно, остался от прежних хозяев. Что там у них было - не знаю, но выходить туда не хотелось. Закрыл дверь поплотней - и к телевизору. А жена: "Хватит сидеть! Ремонтируй балкон!" Накупил всего для ремонта! Прикреплю доску здесь, а в другом месте отвалится. Кладу плитку на пол, на раствор, а она все равно пританцовывает. Плюнул, пошел во двор, присел на скамейку. А там новые знакомые. "На кой ляд тебе это надо?" Есть мастера. Пойдем ко мне, - говорит один, - покажу во что умельцы из компании Окна Люкс мой балкон переформатировали". После того, что я увидел, загорелся идеей и свой балкон в такое же уютное гнездышко превратить. Там все так ровненько, все подогнано, прямо по-царски смотрится, замечательные пластиковые окна. А новый знакомый хвалится. что у него и полы утеплены. Мол, и зимой можно ночевать. А когда я узнал, что и цена за все "балконное удовольствие под ключ" приемлемая, ни минуты уже не сомневался, что конфетку из балкона могут сделать только мастера. Федор, мой новый знакомый, дал мне сайт этих Окна Люкс. Я связался, кое-что уточнил. Мастера пришли, все сделали, мне кажется, даже лучше, чем у Федора.

Аватара пользователя
Сергей129

#14517

Сообщение Сергей129 » 10 мар 2017, 16:14

Если не планируете сносить стену, а оставить как есть, то самый простой и приятный вариант обшить МДФом. И тепло, и красиво.

Аватара пользователя
Vendi
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:44
Контактная информация:

#14844

Сообщение Vendi » 27 мар 2017, 15:02

И мне нужен совет, сейчас утеплили два болкона и стал вопрос что на пол ложить -ламинат или линолиум ,хотим использовать как кабинет ....

Аватара пользователя
Гость

#14858

Сообщение Гость » 28 мар 2017, 22:02

как насчет мозайки или мраморного подоконника? будет смотреться очень круто и солидно) сами планируем такое,


Аватара пользователя
Flaier1987
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 11:01
Контактная информация:

#15481

Сообщение Flaier1987 » 01 май 2017, 13:29

После окончания ремонта в квартире, осталась только внешняя отделка балконов и лоджий. Обратился в сервис Прибегаю к их помощи, после ремонта на дачи, и в доме, уже третий раз. Ребята действительно профессионалы. Делают всё быстро, качественно и за умеренную плату. Советую всем.

Аватара пользователя
nashpilkah2016

#15761

Сообщение nashpilkah2016 » 23 май 2017, 11:22

По мне так для балкона подойдёт только отделка пластиком. Хорошие добротные пластиковые панели на надежных креплениях, а не вагонка какая убогая, которую ветром сносит. Дерево будет сыреть и разбухать, с пластиком таких проблем не бывает.

Аватара пользователя
Александр кор

#15985

Сообщение Александр кор » 03 июн 2017, 18:29

Вот я о том же... Остекление заказали по оптовой цене (рамы) 89252888995. Они с оптовиками работают, но можно договориться. Поставили сами раму и обшили ламинированными панелями"Век". Красотень)))

Аватара пользователя
андрей177

#16340

Сообщение андрей177 » 27 июн 2017, 15:08

Мы решили привести свой балкон в порядок нам родственники посоветовали обратиться в компанию "Окна Люкс".
Хотели отделку "под ключ", так как сами не специалисты...
Делали максимально: внутренняя отделка + утепление балкона, тёплые полы и поставили новые пластиковые окна.
Балкон получился просто шикарным красивым более просторным и тёплым!
Очень качественно и недорого.

Аватара пользователя
Marina1

#16434

Сообщение Marina1 » 03 июл 2017, 22:27

Заказывала в ИнСтройКомплект отделку балкона.
Осталась очень довольна работой фирмы..пишу конкретно.
Решила сделать отделку балкон старого кирпичного дома. Начиталась отзывов о других фирмах...много негативных...
Нашла отзывы на работу этой фирмы и решила позвонить.
Менеджер вежливо, грамотно и понятно ответил на все мои вопросы. На следующий день приехал замерщик.
Уточнил мои пожелания, кое-что посоветовал, что-то объяснил.
Всё очень вежливо и понятно. Быстро замерил, передал размеры по телефону.
Не успел уйти, как мне уже перезвонили и назвали окончательную сумму, приемлемую. Я согласилась. Оплатила по квитанции.
Всё привезли, и сразу приступили к работе. Работали до позднего вечера не отрываясь!
Любую мелочь спрашивали: куда можно положить, не мешает ли, можно ли отбить часть мешающей плитки на полу балкона (я с отделкой пола заказывала).
Итого подтверждаю:
1. Предоплата по квитанции через банк после составления договора.
2. Работают русские ребята! воспитанные, аккуратные, грамотные и всё делают сами (в т. ч. убирают мусор).
3. На сайте инстройкомплекта есть расчеты по балконам... мне всё обошлось в 55 тыс. руб.
4. Сделали всё на отлично! Все кто посмотрел - в восторге!


Аватара пользователя
Barzakav

#16819

Сообщение Barzakav » 01 авг 2017, 07:32

Вообще на окнах не стоит экономить

Аватара пользователя
Юлия Волкова

#18335

Сообщение Юлия Волкова » 06 июл 2018, 16:33

Всем доброго дня!!!
Заказывали остекление и комплексную отделку балкона в компании ТД "Окна Фолькон". Работой остались довольны, так как даже не представляли что к чему и с чего начать. К нам вначале приехал специалист из этой организации по имени Сергей, все с нами обсудил. Мы вначале хотели окна пвх на балкон поставить, но Сергей нас отговорил, сказал что у нас не надёжная выносная плита, которая просто не выдержит нагрузки от окон пвх, предложил нам алюминий раздвижной, на который мы и согласились. Касательно отделки, всё тщательно измерил, составил план и смету, предложил нам отделку как со своим материалом, так и с материалом компании, мы выбрали материалы компании и стеновые панели, которыми и сейчас довольны. Нам все сделали в срок, а главное качественно! Хотим сказать компании "Окна Фолькон" "СПАСИБО"! А также порекомендовать её другим, там отличные профессионалы!!! Забыли сказать что и мерил и устанавливал нам всё Сергей вместе с помощником Виталием!!! Если нужна отделка обращайтесь в эту компанию: www.oknafolkon.ru и обязательно у менеджера требуйте именно Сергея или Виталия!!! Ребята действительно профессионалы!!!

Варвара
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 20:04
Контактная информация:

#18337

Сообщение Варвара » 06 июл 2018, 20:07

Сколько стоит ремонт балкона?

Marat90
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:40
Контактная информация:

#18397

Сообщение Marat90 » 27 июл 2018, 11:13

Ремонт балкона под ключ подразумевает не только выполнение перепланировки. Помимо этого, в процессе реализации подобного проекта осуществляется остекление, внутренняя отделка, а также утепление балкона, лоджии. Благодаря опыту, использованию современных материалов даже небольшой, компактный балкон может быть преображен до неузнаваемости. В зависимости от личных предпочтений, из балкона может быть выполнен домашний офис, оранжерея, зимний сад.



Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#18704

Сообщение Foxi555 » 19 окт 2018, 23:15

Утеплять лоджию, безусловно, необходимо. Но не всегда это зависит только от стен и пола. Не маленькую роль в утеплении лоджии играют окна.

komaroffA
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:01
Контактная информация:

#19324

Сообщение komaroffA » 22 мар 2019, 12:32

Заказывали балкон "под ключ" в фирме Балкон в Москве. Находятся в Химках, ул. Рабочая, д. 2А, а выезжают по всему Одинцовскому району. Целый комплекс работ сделали- утепление, потолок, полы, отделку стен, остекление отличное,откосы подоконники.Электрику можно заказать.В общем все, что касается ремонта лоджии. По отделке 3 варианта предлагают, на выбор. По ценам получается вполне гуманно, при очень хорошем качестве работы.

Аватара пользователя
Bagos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 16:18
Контактная информация:

#19341

Сообщение Bagos » 26 мар 2019, 16:20

Заказывайте двойные стеклопакеты, поможет и в шумоизоляции и сохранят тепло

Аватара пользователя
LanaGrub
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:55
Контактная информация:

#19815

Сообщение LanaGrub » 20 июл 2019, 10:44

Oworkering писал(а):
01 мар 2015, 21:29
Рано или поздно наступает такой момент, когда понимаешь, что пора преобразить балкон в квартире. В моей жизни тоже наступил этот момент, и я немедленно отправился в сеть на поиски информации о внутренней отделке балконов. Немного помучившись, наткнулся на нужные сайты.
Ну и что вы нам можете сообщить по данной теме? Ваши наблюдения и исследования, поделитесь.

Аватара пользователя
Ярослав-Новичок
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:15
Контактная информация:

#20438

Сообщение Ярослав-Новичок » 13 ноя 2019, 17:28

Мне нравится вариант с декоративной плиткой (на стенах), пол - керамогранит, потолок - обычный подвесной.

Аватара пользователя
art0001

#23648

Сообщение art0001 » 22 окт 2022, 13:27

только рехау - самые надежные


Ответить