Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Гуливер
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 20:19
Контактная информация:

#9728

Сообщение Гуливер » 03 апр 2016, 20:55

После монтажа бассейна в подвальном помещении, на потолке, стала скапливаться влага.
Мне советуют установить осушитель воздуха, для устранения избыточной влаги в помещении, вот такого плана:

Изображение
Скажите стоит оно того или можно решить проблему более бюджетным способом?




annabs2015
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 01:06
Контактная информация:

#9751

Сообщение annabs2015 » 05 апр 2016, 20:20

Такой осушитель воздуха есть у нас. Знаете, качеством и его работой в целом я довольна. Теперь с влагой в помещении у нас проблем нет. Хорошо сушит и стены и потолок, не собирается конденсат, как раньше. Это не позволяет тому, что на стенах собиралась сырость. Осушитель расчитан не на маленькое помещение. Так что одного будет достаточно. Намного лучше вытяжки.

Nata25
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 07:06
Контактная информация:

#9758

Сообщение Nata25 » 06 апр 2016, 02:53

Проблему более бюджетным способом, вы вряд ли решите. Бассейн у вас хоть и не большой, но он в помещении. Без осушителя воздуха ,у вас будет постоянно повышенная влажность и как следствие плесень на стенах, гниение стен и прочее.
Поэтому считаю такой осушитель отличный вариант. Тем более у вас бассейн ,не большой одного настенного осушителя вполне хватит. Он будет убирать излишнюю влагу со стен, регулировать уровень влажности. Тем самым помогая экономить деньги на последующее ремонты. Поверьте, он у вас окупится с лихвой, без осушителя замучаетесь делать ремонт.


Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#9777

Сообщение Геля » 07 апр 2016, 03:00

Я тоже считаю, что осушитель воздуха вам просто необходим, если не принять меры сейчас, то вскоре может появиться плесень, что, естественно, крайне нежелательно. Вам посоветовали специалисты? Если да, то, думаю, стоит прислушаться к их словам, они наверняка не понаслышке знают о данной проблеме. Кстати, бассейн у вас замечательный, очень красивый.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#9933

Сообщение Jonnitro » 18 апр 2016, 11:55

Осушитель необходим, но если в комнате плохая вентиляция, то влаге даже с осушителем некуда выходить будет. Мы когда в Гарант Акватик заказывали гидроизоляцию чаши бассейна, то нам сразу сказали, что в комнате влажность слишком большая. Поставили осушитель и дополнительную вентиляцию сделали.


Ответить