Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#16116

Сообщение Hovo » 12 июн 2017, 14:49

Здравствуйте! в процессе проектирования и организации ландшафтного пространства необходимо понимать, что для человека комфорт заключается еще и в том, чтобы окружающие его объекты были тех же размеров, что и в обычной жизни. Вот недавно закончили строительство теперь ищу хорошего ландшафтного дизайнера чтоб все перечисление имел в выду, может поделитесь контактами или ресурсами, желательно из из личного опыта.




Ramon
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:44
Контактная информация:

#16117

Сообщение Ramon » 12 июн 2017, 15:30

Добрый день, согласен с мнением, ландшафтный дизайн дело не из легких, вот я тоже занят ландшафтом загородного дома, дизайн доверил фирме, доволен работой.

Аватара пользователя
Lenna

#16641

Сообщение Lenna » 22 июл 2017, 21:19

Как вариант можно и самим проработать парочку идей. В интернете их хватает.


Аватара пользователя
Марк Осипов

#16663

Сообщение Марк Осипов » 23 июл 2017, 13:43

Lenna писал(а):Как вариант можно и самим проработать парочку идей. В интернете их хватает.
А Вы думаете самим это реально сделать без технической подготовки?

Олег Филатов
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:08
Контактная информация:

#16664

Сообщение Олег Филатов » 23 июл 2017, 15:49

А почему бы и нет???? Я практически всё на своём участке спроектировал сам. Знал, что и где разместить надо. В интернете на дизайнерских порталах отобрал все лучшие идеи, на которые и ориентировался. Конечно потрудится надо было долго, для этого даже лазерный дальномер приобрёл. Зато с гордостью могу теперь сказать, что в ландшафтном дизайне я уже не новичок)))


Аватара пользователя
Hoffmann
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 13:35
Контактная информация:

#18051

Сообщение Hoffmann » 22 дек 2017, 19:38

Захотел сделать хороший газон перед домом, почитал в интернете, что нужен керамзит под него, пришлось искать и хороший керамзит с большой фракцией для комфорта. Долго не мог найти доставку и соответствие всем ГОСТам и правилам. Керамзит отличный и все хорошо, доставили быстро, спасибо большое!

Аватара пользователя
AltinaMasuri
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 16:07
Контактная информация:

#19677

Сообщение AltinaMasuri » 22 июн 2019, 22:12

Здравствуйте!
Нашли дизайнера?

Аватара пользователя
Kazimir
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 17:49
Контактная информация:

#20874

Сообщение Kazimir » 23 фев 2020, 11:53

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни испытывал стремление удалиться от городской суеты, постоянных стрессов, отдохнуть душой. А некоторым людям в условиях современной экологии загородная жизнь помогает существенно поправить здоровье. Не стоит забывать и роль дачи как подспорья для семейного бюджета в условиях кризиса. Вот и мы по весне планируем начать благоустраивать наш участок. Хотим сделать что то в этом стиле
Изображение

Аватара пользователя
Алена222

#21065

Сообщение Алена222 » 30 апр 2020, 20:58

Всем доброго времени суток!


Каждому из нас хочется красивую ярко-зеленую травку рядом с домом, в огороде, да и в принцпе на участке. Такие вот вещи,как по мне, добавляют уют местности и в принципе радуют глаз. Долго искала подходящий вариант, было либо слишком дорого, либо же компания не давала практически никаких гарантий, что газон, к примеру,приживется. Вот и получается,что деньги на ветер тратишь. Сейчас однозначно могу порекомендовать лишь "горгазон" . Ребята очень хорошо себя зарекомендовали (ну я думаю, уже 16 лет на рынке, а репутация у них очень хорошая). Как мне потом уже обьяснили, газоны у них из мятлика все ( что в принципе является самым лучшим и долговечным вариантом газонной травы). Приживаемость у горгазоновского рулона 100%, то есть за это можно вообще не переживать. Рулонный газон доставили и уложили быстро и качественно, еще и консультации дали. Поля в Московской области у них, но ребята занимаются доставкой по России,что в принципе не может не радовать. По цене вышло значительно дешевле,чем могло бы выйти с другими организациями,кстати. Вообщем довольны с мужем, как слоны просто,еще и травка такая прямо зеленая-зеленая. Если кому нужна красота на долгие годы - теперь знаете,куда можно обратиться :)

Ответить