Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
Лена990

#8846

Сообщение Лена990 » 05 фев 2016, 18:05

Заказывала пластиковые окна в компании Велис Пласт два месяца назад и очень довольна, мы долго искали копманию, смотрели отзывы в интернете и вот остановились на ней, покупали окна из немецкого профиля кбе, там еще нам дополнительнои бесплатно установили специальный резиновый уплотнитель для защиты от пыли и грязи, теперь мне не нужно весной вычищать грязь из окон, так удобно, а главное еще очень красиво смотрится. Вобщем мы очень доволны, монтаж выполнили аккуратно и быстро. СОветую Всем




serega777
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:02
Контактная информация:

#8855

Сообщение serega777 » 06 фев 2016, 17:49

Посоветуйте какие окна установить на новом доме, он за городом и местность влажная в основном.

Sergey43
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:29
Контактная информация:

#8880

Сообщение Sergey43 » 08 фев 2016, 16:14

serega777 писал(а):Посоветуйте какие окна установить на новом доме, он за городом и местность влажная в основном.
Добрый день!
Для загородного дома рекомендуем установить пластиковые окна Brusbox 70-6, у них отличное сочетание цены и технических характеристик. Для ознакомления почитайте информацию:


Alonachka
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 20:56
Контактная информация:

#8943

Сообщение Alonachka » 11 фев 2016, 21:46

Осенью закончили ремонт у мамы в частном доме у мамы. Ставили окна Века, порекомендовал друг, который давным-давно занимается ремонтами, сказал ,что этот профиль надежный и качественный. Зиму зимуем, все отлично.

Alonachka
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 20:56
Контактная информация:

#8945

Сообщение Alonachka » 11 фев 2016, 22:00

Я лично предпочитаю только проверенный профиль. Мастер посоветовал выбрать окна Veka, он по отзывам очень качественный. Приехали установили все аккуратно и никаких проблем. Вот сейчас такой зимой лютой и проверяем. Очень довольны. Если надо могу скинуть фото.


Артур Коротков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 13:12
Контактная информация:

#9204

Сообщение Артур Коротков » 03 мар 2016, 13:30

Мария Захарова писал(а):Последнее время отечественные компании очень повысили свой уровень. Пол года назад меняли окна, пользовались услугами компании “Летний Сад” и полностью удовлетворены результатом. Сделали всё аккуратно и быстро, качество монтажа на уровне, цена вполне разумная. Дома стало значительно теплее, пропали сквозняки.

На счет Летнего Сада подтверждаю!
В этом году заказывали у них фасадное остекление. Понравилось, что компания заинтересована в качестве выполнения поставленной задачи, ответили на все многочисленные вопросы, обосновали выбор профиля окон. Живем на юго-западе, залив недалеко, боялись что будет поддувать, особенно зимой. Но очень хотелось панорамный вид. Сделали всё быстро, грязи за собой не оставили. Зиму эту пережили на ура, в квартире тепло, совсем не дуло, смотрится красиво, очень довольны.
Вложения
летний сад.jpg

Sergey43
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:29
Контактная информация:

#9379

Сообщение Sergey43 » 14 мар 2016, 10:36

Уважаемые форумчане! Скажите, сталкивались ли Вы с проблемами при эксплуатации пластиковых окон? И если сталкивались, то с какими?

Игорь1234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:32
Контактная информация:

#9640

Сообщение Игорь1234 » 28 мар 2016, 15:45

А мы заказывали пластиковые окна в компании Велис Пласт и очень довольны! Они являются официальными партнерами концерна профайн и фурнитуры рото, поэтому качество сто процентов хорошее.

Аватара пользователя
zxcasd

#9716

Сообщение zxcasd » 02 апр 2016, 12:39

Много раз обращался в разные фирмы по поводу профиля, какой лучше поставить и в основном все продвигают какой им выгодно не зависимо от цены но обратившись в MILDEN-Окна Санкт- Петербург я понял что это то что я искал. Сразу предложили ПРОФИЛЬ KBE и цена и качество меня удивили, вежливые, умеют разговаривать с клиентом, СПАСИБО РЕКОМЕНДУЮ

AntonAver
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:35
Контактная информация:

#10175

Сообщение AntonAver » 08 май 2016, 16:50

Vladko писал(а):Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция! А вы как думаете, нужно ли проветривателем загоняться?
Полностью согласен. Проветриватели - это лишние затраты.

Sergey43
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:29
Контактная информация:

#11169

Сообщение Sergey43 » 19 июл 2016, 09:52

AntonAver писал(а):
Vladko писал(а):Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция! А вы как думаете, нужно ли проветривателем загоняться?
Полностью согласен. Проветриватели - это лишние затраты.
Добрый день!
Все зависит от уровня вентиляции в помещении


Sergey43
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:29
Контактная информация:

#13473

Сообщение Sergey43 » 19 дек 2016, 11:24

Решетки на окна

Изображение
Среди представленных эскизов можно выбрать понравившийся узор и заказать его оформление. Кроме защитной функции в решётке для окон важна эстетическая составляющая. Правильно подобранное изделие не только украсит внешний вид здания, но и отпугнет непрошеных гостей.

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#14874

Сообщение Vladko » 30 мар 2017, 23:04

Я за профиль Rehau. Немецкое качество, ничем не уступают другим маркам. Просто почитайте подробные отзывы, так проще выбрать оптимальные по цене. Стоимость приемлемая в Ленинградских окнах, при этом качество на уровне, у них налажено собственное производство. Мы заказывали стекление балкона, консультанты рассказали все тонкости, монтажники не криворукие, сделали быстро, где-то за 2 часа, а на само изготовление ушла приблизительно неделя

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#15495

Сообщение Nensin » 02 май 2017, 20:27

Недавно столкнулась с проблемой. Пластиковые окна дома потеть начали. Посоветовался, сказали, что микропроветриватель нужен. Кто что знает про зимнее проветривание в пластиковых окнах? Слышал, что здорово помогает от обледенения окон. На всех стеклопакетах есть такая опция? Или это только на дорогих профилях? И еще интересно, расскажите пожалуйста... У всех ли окна потеют зимой? Это вообще нормальное явление или нет?

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#15908

Сообщение Vladko » 27 май 2017, 13:29

Вот тут я с вами соглашусь, ведь порой в фирмах периодически бывают скидки и акции на установку дверей, просто надо за этим следить. Как раз не в сезон можно удачно на это попасть! Нам поставили через три дня. Уже год стоят, проблем никаких, да и гарантию они дают. По деньгам вполне бюджетно вышло.

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#16478

Сообщение Nensin » 10 июл 2017, 01:11

А что с звукоизоляцией? Как я понимаю, сами по себе окна теплые. А по цене можно поподробнее узнать? Мы в принципе хотели тройной стеклопакет, он наверное дешевле будет? Хотя наверное на качестве лучше не экономить.


Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#16960

Сообщение Vladko » 09 авг 2017, 13:24

Эта компания является авторизованным партнером немецкого концерна Rehau, а это значит, что профиль действительно этой марки, а не какая-нибудь подделка, к тому же у этих оконщиков налажено собственное производство. Данный профиль наиболее экологичен и рекомендован даже для больниц и детских учебных заведений. Делайте выводы! А изготовили нам всё за неделю, установили всё вместе за пару дней.

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#17492

Сообщение Nensin » 10 сен 2017, 14:25

Да главное ведь чтобы качественно смонтировали, нигде не задувало и пр.! Интересно... А делают ли качественный монтаж по госту с правильным выполнением гидро-/тепло-/паро- и прочих изоляций???
Изображение

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#17742

Сообщение Vladko » 16 окт 2017, 19:47

Товарищи! Нужна ваша помощь! Подскажите где купить пластиковые окна в Питере? Планируем остеклить двух комнатную квартиру, хотелось качественно и не дорого. Т.к. окна от застройщика нас решительно не устраивают.

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#18012

Сообщение Nensin » 14 дек 2017, 04:08

Теплое остекление проводится с использованием профилей ПВХ и позволяет получить самую настоящую теплую и уютную комнату. В Ленинградских окнах сейчас как раз акция идет со скидкой 33% на остекление балкона. И смотрите, если брать раздвижные окна, то только один способ открытия будет, тут уже кому как удобно

Аватара пользователя
Zenit

#18308

Сообщение Zenit » 23 июн 2018, 16:26

Ну к остеклению еще нужно и отопление, наверное провести на балкон или лоджию, иначе не будет тепло, да, будет теплее чем на улице, но теплопотери через окна и стены все равно еще никто не отменял. Вы как балкон отапливаете? Или вы просто теплое остекление сделали и на этом успокоились?

Аватара пользователя
Простоник

#18367

Сообщение Простоник » 17 июл 2018, 02:51

Утеплитель со внешней стороны, все как положено + теплое остекление ,отопление осуществляется конвектором, что для балкона более чем достаточно. Профиль в 6 камер от Ленинградских окон, кстати, соглашусь, что они очень оперативно все делают, справляются, ну или скорее грамотно план производства строят.

Аватара пользователя
Zenit

#18564

Сообщение Zenit » 29 авг 2018, 15:16

У меня Рехау и всем устраивают. Дерево - это конечно экологично и все такое, сейчас даже и стеклопакеты в деревянные окна вставляют, но пластик все же надежнее ,особенно для Питерского климата. А вот пластик в разы практичнее, потому что не рассыхается и не образуется щелей там в зависимости от климатических условий.

Аватара пользователя
Простоник

#18736

Сообщение Простоник » 11 ноя 2018, 15:40

Фурнитура у Лкенинградских окон Roto идет, показывает она себя хорошо показывает, я бы не сказал, что премиум, но все открывается и закрывается четко, с микропроветриванием проблем тоже нет. Разумеется они дают гарантию и на профиль и на работы, по гарантии они быстро приезжают, у меня уплотнитель задрался на одном окне, приехали, поправили. Фурнитура немецкая, это если брусбокс берете

Аватара пользователя
Jillian

#18996

Сообщение Jillian » 24 дек 2018, 09:33

Подскажите, какой именно профиль вы брали? Какой стеклопакет? Каким образом вы подбирали их, вам менеджер помогал, или сами выбирали? Просто на сайте у них довольно большой выбор. Еще вопрос: если у них многокамерный стеклопакет, то тогда и профиль большей толщины будет, правильно?

Аватара пользователя
Gogi
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 16:29
Контактная информация:

#19187

Сообщение Gogi » 14 фев 2019, 19:54

Мы предпочитаем пластиковые окна Rexay. У них очень быстрая установка и замерщики опытные, быстро все делают и качественно. Нам понравился подход и ответственность к делу. А окна у них качественные, сразу видно, что немецкого производства

Аватара пользователя
Marioss

#19241

Сообщение Marioss » 27 фев 2019, 10:19

Да не делают уже Рехау в Германии, производятся они в РФ уже давно. А вот по поводу того, что многое зависит от монтажников, тут я полностью согласен, даже самый дорогой профиль можно запороть неправильным монтажом. Поэтому поддержу положительные отзывы по компании Ленинградские окна, у них монтажники мне отлично все сделали. Косяков за ними замечено не было.

Аватара пользователя
Простоник

#19306

Сообщение Простоник » 20 мар 2019, 15:18

Да, и кроме того там же можно будет заказать окно с существенной скидкой сейчас, потому что сейчас у оконщиков не сезон, вот по этому они и делают скидки, скидки, конечно уже не такие мощные как зимой, но все равно сейчас поставить будет дешевле, чем в сезон. Да и очередь сейчас на оконщиков меньше.


Аватара пользователя
Малинка6
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 01:38
Контактная информация:

#19394

Сообщение Малинка6 » 09 апр 2019, 01:42

Кто нибудь покупал окна немецкого производства Rehay? Я вот в фирме Ленинградские окна на них впервые наткнулась. Характеристики впечатляют а еще больше впечатляет приемлемая цена. Нет, ну окна брусбокс отечественного производства дешевле, но мне кажется, что лучше покупать Rehay… Как думаете?

Аватара пользователя
Малинка6
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 01:38
Контактная информация:

#19503

Сообщение Малинка6 » 10 май 2019, 15:25

Gogi писал(а):
14 фев 2019, 19:54
Мы предпочитаем пластиковые окна Rexay. У них очень быстрая установка и замерщики опытные, быстро все делают и качественно. Нам понравился подход и ответственность к делу. А окна у них качественные, сразу видно, что немецкого производства
А где вы эти окна брали и устанавливали? Как по цене вышло? Дорого ли обошлось? Как давно вы их устанавливали? Какие плюсы в этих окнах и какие минусы?

Ответить