Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
sairus45
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:27
Контактная информация:

#6701

Сообщение sairus45 » 18 июл 2015, 21:01

Я недавно купил частный дом и понял , что канализации, просто нет. Уже узнавал что есть септики различные и вроде есть фирма ТОПОЛ-ЭКО , которая выпускает спциальные системы очистки сточных вод, которые очищают сточные воды и тем самым проблем с канализацией не может быть, а также не требует тщательного ухода и работает четко без сбоев. И теперь не могу выбрать что лучше будет ? Помогите разобраться. Буду признателен.




Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#6703

Сообщение Геля » 19 июл 2015, 00:11

Да, существуют разные методы очистки сточных вод, у всех свои плюсы и минусы. Наиболее продвинутый - автономная канализация. По цене, конечно, она дороже других, но и преимуществ у нее больше. Выбирайте надежную фирму по установке и дальнейшего технического обслуживания, чтобы не нарваться на халтурщиков. Если все сделать правильно, проблем не будет.

Аватара пользователя
Егор

#6719

Сообщение Егор » 20 июл 2015, 01:41

Могу порекомендовать автономную канализацию SANI. Такую установили себе прошлой весной новые соседи по даче. Штука,может, и не самая дешевая, но своих денег стоит! Ни запахов,ни загрязнений, ни протеканий! От высоких грунтовых вод есть специальная защита, и чистится только раз в год. Единственная заморочка - изредка промывать фильтр компрессора. Хочу себе такую же заказать, надоела эта вечная головная боль с канализацией.


Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#6726

Сообщение Olga K » 21 июл 2015, 00:15

Самостоятельно, конечно, автономную канализацию не проложишь. Нужно знать и глубинку, на которую трубы укладывать, а так же их наклон просчитать. Эта система включает в себя так же вентиляцию всех стоков. Трубы надо будет защитить от промерзания утеплителем, установить фильтры. Короче, это влетит в копеечку.
А системы очистки сточных вод представляют собой химическую или био очистку. Возможно, этот способ будет экономичнее.

Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#6741

Сообщение Olga K » 22 июл 2015, 00:25

Например, станция биологической очистки проста в установке, затраты на стройматериалы и заказ техники минимальный. Такая станция будет занимать небольшую площадь и производит очистку сточных вод несколькими способами: механическим и био. Первый способ - это обычная фильтрация стоков от твердых веществ. Второй способ - эти включение в состав отходов микроорганизмов, которые способны переработать отходы в ил и воду. Так что, свой голос я отдаю в пользу станции биологической очистки.


Аватара пользователя
lupus
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:33
Контактная информация:

#15660

Сообщение lupus » 12 май 2017, 22:49

Топол-Эко, их изделие стоит у меня на даче с 2008 года - Топас-5, отличная система за вменяемые деньги.

Tesyl
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Контактная информация:

#16716

Сообщение Tesyl » 27 июл 2017, 07:28

Через марлю и вату))

Ответить