Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
НатаLi77

#15097

Сообщение НатаLi77 » 16 апр 2017, 19:25

Добрый день. Необходим совет в выборе напольного покрытия для ванной комнаты. Сейчас в квартире от прошлых хозяев остался линолеум, состояние которого, мягко говоря, потрепанное. Подскажите, что лучше приобрести, чтобы, самое главное не на один год. Буду благодарна за какие-нибудь конкретные магазины, фирмы. Спасибо.




Аватара пользователя
Сергей82
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 02:16
Контактная информация:

#15111

Сообщение Сергей82 » 18 апр 2017, 02:55

Лучшего варианта, чем керамическая плитка нет.
Ламинат - никогда не будет достаточно влагоустойчивым, хоть некоторые производители и заявляют о повышенной влагостойкости, но для ванны это не вариант. Линолеум очень быстро изнашивается. А плитка для ванной идеальна - устойчивая к влаге, мало изнашивается, легко чистится. Самое практичное покрытие для ванной.Только вбирайте плитку шершавую или рельефную. Чтобы не поскальзываться на влажном полу.
Самой дорогой, но и самой качественной считается плитка испанского производства (вроде Novogres и Ceramica) или итальянская (Fap Ceramiche). Но, по моему, вполне можно брать такую известную польскую марку как Cersanit - очень приличное качество и большой ассортимент.

Аватара пользователя
WhiteT
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:07
Контактная информация:

#15124

Сообщение WhiteT » 18 апр 2017, 11:22

Я думал, что у всех в голове с ванной сразу ассоциируется плитка


Аватара пользователя
Unique finisher
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 00:18
Контактная информация:

#15137

Сообщение Unique finisher » 19 апр 2017, 04:48

Зачем эти рамки, я не понимаю. Почему люди придерживаются советских догматов? Будьте креативными, люди! Некоторым по нраву паркет в ванной, почему бы и нет, если ванная комната не предполагает сауну, или хорошая террасная доска...Линолеум, конечно, же это пережиток прошлого. К слову, о плитке, разновидностей масса, выбор огромен, по качеству, предназначению, структуре, размеру...Камень очень стильно смотрится, декоративный, их тоже несчётное количество, с различными характеристиками. Я себе, например, положил в ванную комнате на пол морскую гальку...В общем, материалов множество, дизайнерские решения в тренде, так почему бы не поэкспериментировать?)

Аватара пользователя
Welot
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:33
Контактная информация:

#15341

Сообщение Welot » 25 апр 2017, 16:30

Линолеум тем более старый однозначно на свалку, для ванной комнаты нужно что-то более практичное - плитка или керамогранит с шероховатой поверхностью то что нужно, оба варианта влаго и износостойки просты в уходе и устойчивы к бытовой химии.


MILAh
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:02
Контактная информация:

#15357

Сообщение MILAh » 25 апр 2017, 18:46

А что может быть лучше плитки?! Плюс подогрев пола.

Аватара пользователя
DronS
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 00:11
Контактная информация:

#15496

Сообщение DronS » 02 май 2017, 22:51

Unique finisher писал(а):Будьте креативными, люди! Некоторым по нраву паркет в ванной, почему бы и нет, если ванная комната не предполагает сауну, или хорошая террасная доска...
Зачем так извращаться? Какое может быть дерево в ванной, где постоянно влагжный воздух, пол постоянно будет в воде...
Однозначно поддерживаю варианты с плиткой, тем более ее сейчас куча разных цветов, оттенков, форм и т.д. Можно под любой дизайн что-то найти...

Аватара пользователя
-Сергей-
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:58
Контактная информация:

#15570

Сообщение -Сергей- » 09 май 2017, 04:29

Я тоже не представляю себе ламинат в ванной. Плитка для этого лучше всего подходит. расцветки есть и под ламинат если уж так нравится. Главное. что бы не скользкая была.

Аватара пользователя
Андрей Степанов
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2017, 08:24
Контактная информация:

#15795

Сообщение Андрей Степанов » 24 май 2017, 14:03

палубная укладка.дерево лиственница.швы заполнены полиуретановым герметиком.Для ванной комнаты больше всего подойдет паркет из влагостойкой древесины, например тика или лиственницы. Наиболее разумным является способ укладки с герметизацией стыков специальным герметиком.
палубная укладка.дерево лиственница.швы заполнены полиуретановым герметиком.jpg
палубная укладка паркета.JPG

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#15922

Сообщение Hovo » 29 май 2017, 16:45

Здравствуйте! по моему для ванной комнаты самый подходящий материал это плитка, но сейчас очень много материалов используют для пола ванной комнаты, я решил керамогранит постелить, как раз здесь присмотрелось к нескольким вариантам, что скажете?

Yurabbb
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 23:10
Контактная информация:

#16109

Сообщение Yurabbb » 11 июн 2017, 04:44

Варианты пола для ванной из массива лиственницы:

Изображение

Изображение


В результате пол получился вот такой:

Изображение


Аватара пользователя
Sovievare
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:48
Контактная информация:

#16183

Сообщение Sovievare » 15 июн 2017, 15:52

Мне кажется, что кроме плитки вариантов не может быть никаких. Это самое износостойкое покрытие. У нас тоже ремонт в ванной комнате и мы кроме плитки ничего больше не рассматривали. Тем более, что планируем ставить просто стеклянные душевые ограждения, даже без поддона. Плитка будет положена таким образом, чтобы в месте слива был небольшой уклон. Смотрится это очень красиво, ничего лишнего.

Аватара пользователя
Pratarata
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:12
Контактная информация:

#16197

Сообщение Pratarata » 16 июн 2017, 13:40

Из дерева очень красиво

Shatun190183
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:36

#16796

Сообщение Shatun190183 » 31 июл 2017, 12:35

Привет...можно использовать мозаику или камень искусственный...я заказывал в Студия Уют-Керамика в Колпино
качество хорошее...и цена супер

Ответить