Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
ВиталийА
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 18:12
Контактная информация:

#20805

Сообщение ВиталийА » 04 фев 2020, 18:43

Несколько лет назад, решили обновить свою двушку. Всё никак не могли определиться с размещением выключателей и цветовой гаммой, да и по другим вопросам тоже было не всё ясно. Очень много сайтов обошли, так что могу сказать не так уж это и просто. Очевидно стало что нужно нанимать профессионала. Нашли тут на форуме сообщение от одного дизайнера, её Вика зовут, пообщались, очень приятная девушка. Оказалось что она работает в компании Жил Строй Инвест. В итоге мы благодаря ей и силами этой компании, благополучно закончили ремонт. Ценами остались очень довольны, да и ещё гарантию дали на три года. С того момента прошел примерно год, гарантия пока не понадобилась) Очень довольны, хорошие мастера. Могу рекомендовать. Только наверно тут это запрещено, так что пишите мне, номер бригадира остался.




Аватара пользователя
tzinterior

#20843

Сообщение tzinterior » 14 фев 2020, 12:31

Предлагаю свои услуги по дизайну интерьера. Работаю в паре с прорабом, покажем текущие проекты.
Так же обучаю дизайну в он-лайн формате.

#дизайнинтерьра #дизайнинтерьеров #посоветуйтедизайнераинтереьров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kazimir
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 17:49
Контактная информация:

#20875

Сообщение Kazimir » 23 фев 2020, 11:56

Я придерживаюсь мнения, что дизайн проект нужен. Если есть для этого деньги то можно нанять дизайнера. Специалисту всегда виднее что и как лучше сделать.


Аватара пользователя
kragen_puf
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 22:03
Контактная информация:

#20880

Сообщение kragen_puf » 24 фев 2020, 22:22

tzinterior писал(а):
14 фев 2020, 12:31
Предлагаю свои услуги по дизайну интерьера. Работаю в паре с прорабом, покажем текущие проекты.
Так же обучаю дизайну в он-лайн формате.

#дизайнинтерьра #дизайнинтерьеров #посоветуйтедизайнераинтереьров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Прекрасный дом и интерьер. Будет необходимость, буду знать)

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#22119

Сообщение Mityai » 17 мар 2021, 17:28

Считаю, что да, дизайнерский проект нужен, если вы конечно не просто хотите обои обновить, тогда купили обои наняли бригаду си они вам за один день все сделают. Если же вы все хотите с нуля делать в одном дизайн-коде, то тогда без сомнений нужно будет брать дизайнерский проект, там по крайней мере вы на материалах сэкономите, т.к. их количество будет известно. Ну и некоторые компании могут вам в качестве скидки зачесть стоимость дизайна, если ремонт у них закажете.


Аватара пользователя
sergey.michailovv

#22147

Сообщение sergey.michailovv » 20 мар 2021, 09:07

Ну вот выкопировка из одного из таких проектов. В частности это слаботочка, вся система у нас заведена на умный дом. И дизайн интерьера и инженерные системы нам проектировали специалисты из Вира Артстрой. Что это дает? Прежде всего понимание о стоимости ремонта, т.к. у вас есть информация о материалах, есть ведомость работ, соответственно стоимости вы можете посчитать. Во-вторых, вся инженерка и отделка посчитана заранее, то есть можно будет все сделать и эти системы точно будут работать.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#22149

Сообщение Mityai » 20 мар 2021, 09:30

Ну это ты планировку дома выложил, это строительный проект, инженерный проект на слаботочку вот так выглядит, его я как раз на сайте Вира артстрой и вытащил. А то, что приложил ты это планировка дома. Так что путаешь ты, проекты я посмотрел. Они действительно сделаны на хорошем уровне. Как дизайнерский проект, так и инженерные проекты.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miron88
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:25
Контактная информация:

#22164

Сообщение Miron88 » 21 мар 2021, 22:57

tzinterior писал(а):
14 фев 2020, 12:31
Предлагаю свои услуги по дизайну интерьера. Работаю в паре с прорабом, покажем текущие проекты.
Так же обучаю дизайну в он-лайн формате.

#дизайнинтерьра #дизайнинтерьеров #посоветуйтедизайнераинтереьров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шикарные работы!

Аватара пользователя
vasilisalisa
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:03
Контактная информация:

#22300

Сообщение vasilisalisa » 22 апр 2021, 11:53

Добрый день, когда занималась ремонтом в квартире, также не прибегала к услугам дизайнера, так как бюджет был ограниченный, пересмотрела много журналов, потом подруга посоветовала журнал Marazzi. В нем подробно описывается информация: о современных материалах, их свойствах, даже приведены примеры для какого стиля интерьера лучше использовать тот или иной материал

Аватара пользователя
Роман Гуров
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:26
Контактная информация:

#22621

Сообщение Роман Гуров » 09 июл 2021, 12:32

Начинаем ремонт. Цены на дизайн-проект и на что обратить внимание?
Какую цену для обычной двухкомнатной квартиры за подготовку дизайн проекта можно считать адекватной? Я так понимаю, что-то в районе 1000р за квадратный метр? Влияет ли на цену то, что особых пожеланий нет, нужен просто чистенький ремонт обычный без изысков?

Sherwood
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 15:25
Контактная информация:

#22626

Сообщение Sherwood » 12 июл 2021, 12:55

Роман Гуров писал(а):
09 июл 2021, 12:32
Начинаем ремонт. Цены на дизайн-проект и на что обратить внимание?
Какую цену для обычной двухкомнатной квартиры за подготовку дизайн проекта можно считать адекватной? Я так понимаю, что-то в районе 1000р за квадратный метр? Влияет ли на цену то, что особых пожеланий нет, нужен просто чистенький ремонт обычный без изысков?
Можно подешевле найти, в районе 500 р. Насчёт простоты, оно, наверное, влияет, но не сильно. Всё равно придётся кучу замеров, чертежей делать, сметы там всякие и прочее. Дизайн-проект это не 2 странички с расположением диванов, а достаточно серьёзный труд. Можно на самом деле самому сделать, сейчас в интернете по этому поводу полно программ. Родители, когда переезжали в том году, для однокомнатной квартиры сами делали проект, через программу Ремпланнер, ничего сложного в общем то, за недельку неспешной работы справились, у строителей никаких вопросов не возникло. Главное не поленится все замеры сделать нормально.


Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#22961

Сообщение Mityai » 26 ноя 2021, 10:26

Именно, т.к. настоящий проект имеет плюс минус вот такой состав. Это далеко не две странички, то есть там и стоимость такого проекта будет соответствующей 2700 (это уже эскизный проект+рабочий проект). За эти деньги там будут уже и материальные спецификации и развертки по всем помещениям.


Изображение

Аватара пользователя
AlesiaSym
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 16:46
Контактная информация:

#22990

Сообщение AlesiaSym » 15 дек 2021, 17:11

Дизайн-проект необходим при ремонте, иначе стоимость ремонта вырастет в несколько раз. Это не считая непредсказуемого результата)) Многим известно, что красивые материалы в магазине не всегда правильно ложатся в массе и не всегда сочетаются с другими материалами. Так вот в проекте, пока все на бумаге или мониторе компьютера, намного проще поправить, чем когда картинка не сложилась в ремонте. И нужно переделывать, доплачивать за работу.....Поэтому заказав дизайн-проект, вы однозначно сэкономите и время и деньги, уж поверьте. Здесь примеры интерьеров, для вдохновения.

Аватара пользователя
AlesiaSym
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 16:46
Контактная информация:

#22997

Сообщение AlesiaSym » 16 дек 2021, 14:54

Все можно сделать самому - научить грамоте ребенка - но он идет в школу, пошить себе одежду - но мы идем покупать ее в магазин, вылечить себя - но мы идем к врачу. То же самое с дизайн-проектом. Можно нарисовать и самому, но к каждого из нас дизайнер, как и учитель, швея и доктор "так себе". Поэтому и интерьер получается соответственно "так себе". А хочется чтоб хорошо, красиво, практично! Правда? Кроме того, дизайнер понимает и знает наилучшее сочетание цветов, материалов, сможет сложить по кусочкам пазлы Вашего интерьера, сэкономит кучу нервов и времени. У нас нет времени изучать рынок материалов, ценовой политики на них, а умелые продавцы постараются продать все, что им нужно, уговорить, расхвалить...и получится разочарование на выходе. Поэтому даже не думайте, идите к специалисту, творите с ним свой комфортный интерьер. Главное подобрать хорошего дизайнера, с которым легко и просто общаться и работать.

Аватара пользователя
putty-knife
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 08:54
Контактная информация:

#23030

Сообщение putty-knife » 26 дек 2021, 08:58

Дизайн проект + сопровождение, но всё зависит от вашего бюджета.

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#23036

Сообщение Зум » 29 дек 2021, 16:12

Все верно, именно поэтому мы к Вира Артстрой и обращались, т.к. у них в штате есть и дизайнеры и инженеры проектировщики, именно поэтому там полные проекты, авторский надзор у них тоже есть, но нам он не потребовался, т.к. строительные работы мы также у Вира Артстрой заказывали.


Аватара пользователя
Кэти

#23059

Сообщение Кэти » 12 янв 2022, 15:55

Конечно, я, как дизайнер с 18-ти летним опытом работы, могу сказать, что самому сделать себе проект так же качественно как и дизайнер - невозможно) Правильно тут приводили пример, что мы сами себе и врачи и парикмахеры можем быть, вопрос в том, какие :mrgreen:
Но, если вы чувствуете в себе силы попробовать, то я приглашаю вас на свой практический курс по дизайну интерьера, где мы учимся сразу делать проект (без скучных лекций по истории искусств и т.д.)
За подписку дарю чек-лист: 5 этапов на пути к профессии дизайнера

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#23084

Сообщение Mityai » 24 янв 2022, 19:27

Нет попробовать, конечно можно, просто дело еще в том, что иногда одного дизайнера для составления проекта мало, часто требуется помощь и архитектора и инженера-проектировщика. А это уже другие специальности, вот почему обращаться именно в студии типа Вира артстрой, которых здесь уже рекомендовали все-таки выгоднее.

Аватара пользователя
Лера18

#23115

Сообщение Лера18 » 14 фев 2022, 00:25

Всем добрый день! Даа, ремонт это очень занудное и кропотливое дело! Наш ремонт уже на финальной стадии, сейчас покупаю классные интерьерные штуки, торшеры, рамки, вазы и тд. Вот это самое приятное и интересное в ремонте, мне кажется! Но знаете, у нас все так скучно с этим в магазинах, посмотрела на европейские товары, и знаете, мне гораздо больше понравилось и больше вписывается в наш дизайн. Но, что меня удивило, стоит это даже дешевле, чем у нас в России, а некоторые товары, если не дешевле, то как минимум на уровне наших цен! В общем, советую! А отправляла я через сервис СДЕК FORWARD, очень удобно оказалось, между прочим! И перевозка недорогая в принципе и привезли за 1,5 недели, мне кажется это быстро! Так что, кому надо, пользуйтесь наводкой!

Аватара пользователя
KKK2012

#23117

Сообщение KKK2012 » 15 фев 2022, 17:13

Однозначно нужен, первую квратиру делала сама. Косяков тьма, вплоть до того, что неправильно открытие дверей спланировала и кухонные бились об двери ванной постоянно. Второй раз уже с дизайнером все до мелочей продумали. Так хоть нормально жить можно теперь.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#23135

Сообщение Kiryu » 21 фев 2022, 11:48

Когда мы делали ремонт в квартире, то нанимали дизайнера интерьера) В итоге, с его помощью, как элемент декора выбрали декоративную лепнину
Получилось очень классно. Квартира преобразилась до неузнаваемости. Посмотрите, может быть тоже для себя что то выберете :D

Аватара пользователя
Алекс777
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 16:53
Контактная информация:

#23249

Сообщение Алекс777 » 30 апр 2022, 17:30

Лучше 1 раз заплатить за проект и сделать всё грамотно и разводку по электрике и сантехнику, плюс дизайнеры всегда красиво и зонированно мебель расставят. Я только за проект

Аватара пользователя
Sinister
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2022, 14:48
Контактная информация:

#23580

Сообщение Sinister » 17 сен 2022, 15:45

Все так и есть, особенно если полностью дом или квартиру отделываете, а не просто решили обои поклеить, в этом случае, конечно лучше всего все сразу под ключ взять. Помимо того, что в проекте будет единый дизайн, также там будет и материальная спецификация, в которой будет точно указано все количество материалов, необходимых для отделочных работ. Плюс рабочая часть есть, соответственно после получения проекта на руки его можно будет уже осметить.

Аватара пользователя
Берег
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 22:16
Контактная информация:

#23610

Сообщение Берег » 02 окт 2022, 13:50

квартиру лучше ремонтировать под ключ и самим

Аватара пользователя
Dart
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 май 2022, 15:26
Контактная информация:

#23676

Сообщение Dart » 28 окт 2022, 14:27

Можно, но только необходимо понимать какие трудозатраты будут, и хватит ли у вас компетенций на то, чтобы сделать самостоятельно все работы, я сейчас подразумеваю и отделочные работы и работы по монтажу инженерных систем. Я вот решил, что лучше заплатить деньги и пусть этим займутся профессионалы.

Аватара пользователя
Sinister
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2022, 14:48
Контактная информация:

#23818

Сообщение Sinister » 03 дек 2022, 15:53

Знаете, а у меня вот вопрос встает, а зачем мне самому одному отделкой квартиры заниматься? И я не далек от строительной темы ,я монтажом и обслуживанием систем отопления занимаюсь, то есть руками работать умею. Понимаете, те кто рассуждает о дизайнерских проектах и дизайнерском ремонте не будут делать его сами. Тут людям результат нужен.

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#24022

Сообщение Mityai » 03 фев 2023, 08:32

Да, просто вы, если планируете отделку выполнять не с нуля, а косметические работы, то диззайн можно сделать в одной из бесплатных программ. Если заказываете отделочные работы под ключ, то все равно придется заказать проект у специалистов, не все нюансы знают неподготовленные люди, и уж тем более если дело касается инженерных систем.

Аватара пользователя
Dart
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 май 2022, 15:26
Контактная информация:

#24149

Сообщение Dart » 28 мар 2023, 07:51

Понимаете, Вира Артстрой, про которых тут выше писали, немного другого уровня дизайнерские проекты делают. Не зря объекты они берут только под ключ, чтобы не было такого, чтобы за кем-то приходилось доделывать. И проекты у них - это не количество обоев посчитать а действительно серьезная проектная документация, в которой будут расписаны и рассчитаны все материалы, будут развертки помещений и т.п.


Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#24216

Сообщение Mityai » 24 апр 2023, 18:06

Можно посмотреть, причем можно будет посмотреть в том числе и разные по сложности проекты, то есть они действительно могут сделать все полностью, в том числе и такие сложные в реализации вещи как перепланировка и прочее. Есть у них уже реализованные подобные проекты в галерее, можете посмотреть.

Аватара пользователя
Dart
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 май 2022, 15:26
Контактная информация:

#24318

Сообщение Dart » 04 июл 2023, 07:30

Ну так именно поэтому у них там целое архитектурное бюро и сидит, а не один дизайнер, поэтому и проепкты качественные, т.к. к их изготовлению при необходимости подключаются и архитектор и инженер-проектировщик. Да это стоит денег, но вцы и получаете полноценный проект со всеми рассчетами и спецификациями.

Ответить