Темы в форуме

Обсуждение подбора и выбора мебели для различных помещений квартиры или частного дома, офиса.
гурам
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:24
Контактная информация:

#11007

Сообщение гурам » 10 июл 2016, 07:44

Формучане, подскажите, жена заладила, хочет сделать мягкое изголовье у кровати. весь плешь проела, я ей говорю, что это не практично, а она все равно свою линию держит. Подскажите что посоветуете. как сделать это мягкое изголовье если своими руками?




Mark73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 17:19
Контактная информация:

#11026

Сообщение Mark73 » 10 июл 2016, 23:39

Делается просто, в течение полудня, а к декорированию можно привлечь жену.

Расходники:
фанера 12 мм;
лист поролона желательно потолще - от 5 см;
техническая и декоративная ткани для обивки - на хозяйский вкус;
декоративные элементы - по желанию и лучше, если жена подбором займется, ей же нужно.

Инструменты:
электродрель со сверлами;
электролобзик;
клей;
мебельный степелер;
декоративные гвозди.

1. Первым делом, измеряете ширину кровати и вырезаете соответственно лист фанеры, затем прорисовываете и вырезаете форму верха. Это будет основа изголовья. В основе сразу нужно проделать монтажные отверстия, крепить можно как к кровати, так и к стене.
2. Вырезаете по форме фанерной основы лист поролона и приклеиваете к основе. Затем затягиваете приклеенный поролон технической тканью и крепите ее степлером к фанере.
3. Далее самый ответственный этап - обивка декоративной тканью. Начинать нужно с нижнего края, края ткани подворачивать по два раза и только тогда скреплять степлером.
4. Декорирование - при помощи гвоздиков, пуговиц и чего угодно еще.
5. После завершения всех работ задник закрывается той же технической тканью. Затем изголовье монтируют к кровати.

iden
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:13
Контактная информация:

#11029

Сообщение iden » 11 июл 2016, 10:11

Ну самый простой и мне кажется дешевый вариант это взять поралон и подходящий материал. По поводу поралона эт первый материал, который пришел в голову. Сейчас может, что и лучше есть. Все измерить и обить изголовье. Еще хочется добавить, что это экономный вариант и если с фантазией напряг. Вообще сейчас огромный выбор кроватей с мягким изголовьем в магазинах. Я сама думаю о таком, хотя вопрос о практичности у меня возникает тоже. Но и тут можно продумать. и даже своими руками если делать, то в магазине тканей наверняка есть ткань которая легко чистится. И интересно кстати, что в вашем понятии не практично?


Ивар
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 05:32
Контактная информация:

#11051

Сообщение Ивар » 12 июл 2016, 12:37

А я еще проще могу предложить, уже купить готовое. У меня жена молодец, она всегда что захочет, о и находит. Она прикроватные тумбы хотела мягкие, нашла в интернете. Заказала на хилдинг-андерс две тумбочки, пришли быстро, в течении двух недель. Мне осталось только поставить их на место и все. Вся о работа на этом закончилась. Никакой мороки.

VoV4iK
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 10:10
Контактная информация:

#11132

Сообщение VoV4iK » 16 июл 2016, 11:49

Я целиком кровать делал своими руками. За образец взял понравившуюся тахту в мебельном магазине. У нее как раз было мягкое изголовье. Основу сделал из листа фанеры 12 мм. Вырезал лобзиком нужной формы лист, положил поролон. А сверху натянул обивочную ткань и закрепил степлером. Трудностей вообще никаких. Потом украсил декоративными гвоздиками.


гурам
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:24
Контактная информация:

#11163

Сообщение гурам » 19 июл 2016, 08:18

Спасибо за подсказки, но что-то жена меня отговорила делать все самому. Мы на хилдинг андерс решили заказать только изголовье а еще и тумбочки мягкие. Уже покупку оплатили, ждем, должны 28-30 июля привести, получится гарнитур.

Fill
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 14:43
Контактная информация:

#18345

Сообщение Fill » 11 июл 2018, 14:50

дешевле все равно конечно своими руками)

Аватара пользователя
Kristiana
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:58
Контактная информация:

#19086

Сообщение Kristiana » 28 янв 2019, 18:28

Не знаю или дешевле. Я бы своему мужу не доверила. Потом переделывать дороже будет.

Аватара пользователя
glazunoff
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:04
Контактная информация:

#19102

Сообщение glazunoff » 04 фев 2019, 13:18

Мы в Икее купили материалы и сделали изголовье за пару часов. Но соглашусь с тем, что не практично.

Аватара пользователя
Sweela
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:26
Контактная информация:

#19431

Сообщение Sweela » 22 апр 2019, 14:29

Дешевле своими руками, когда руки растут из правильного места. Даже боюсь себе представить, если бы такое делал мой муж. Не, в этом случае лучше покупать готовое.

Ответить