Темы в форуме
Новые сообщения
-
08-май Какие отзывы о кварцвиниловом ла...
-
11-апр Где купить стройматериалы недоро...
-
27-мар Нужны адресные таблички
-
27-мар Теплоизоляция загородного дома
-
27-мар Как выровнять пол на балконе?
-
22-мар Какую плитку выбрать для дома в ...
-
28-ноя Где купить влагостойкую фанера?
-
02-ноя СоноПлат для звукоизоляции отзыв...
-
31-окт Утепление керамзитом
-
21-сен Выбор типа финишной шпатлевки
Новые темы
-
07-июн Качество материалов
-
22-янв Какую плитку выбрать для дома в ...
-
18-дек Нужны адресные таблички
-
14-дек Какие отзывы о кварцвиниловом ла...
-
31-окт Утепление керамзитом
-
04-май Наливные полимерные полы
-
31-мар Про винты и болты
-
15-июл Выбор краски для внутренних работ
-
27-янв Какой плинтус выбрать: Алюминиев...
-
30-ноя Помогите с выбором вязальной про...
Обсуждаемые темы
-
27-май Где купить стройматериалы недоро...
-
08-окт Штукатурка или сайдинг?
-
23-дек Фотообои для спальни
-
31-май Как выровнять пол на балконе?
-
24-июн Полы в детской комнате. Из чего ...
-
11-дек Что выбрать: ламинат или доска?
-
02-апр Теплоизоляция загородного дома
-
27-фев Наливной пол как правильно заливать
-
27-май Что выбрать? Какой материал посо...
-
24-ноя СоноПлат для звукоизоляции отзыв...
Хочу поставить на даче новый металлический забор, думаю какой сделать.
Сплошной или решеткой?
Сплошной или решеткой?
Вы поставили себе задачу, над которой с давних пор бьется человек. В выборе материала для забора вас могут остановить только финансовые возможности. Если сплошной, то на рынке присутствуют профлисты в различной цветовой гамме. При использовании профлистов вы закрываете свой участок от любых посторонних глаз и бродячих животных. Можно использовать сетку рабицу как дешевый варианта, а так же использовать изготовление забора из металлических прутьев. Но я бы применил комбинированный вариант. Когда часть забора из профлиста, а часть из металлических прутьев. Можно и кованные.
Это чисто на ваше усмотрение. С какой стороны забор? С улицы или от соседей? Тут даже не в цене ведь дело. Лично у нас на границе с соседями с трех сторон рабица. А вот с улицы двухметровый профнастил поставил в прошлом году, чтобы все проходящие не глазели во двор. Цена на профнастил не такая дорогая, а служить будет долго. Я еще на 30 см от земли выше сделал, а эти 30 см закрыл решеткой, чтобы продуваемость была.
От соседей я бы сплошным отгородилась. А от дороги - смотрите сами. Может и не стоит совсем, наглухо участок отгораживать от внешнего мира. Мне вот в отличие от поста выше, больше не нравится, когда соседи глазеют. А мимо люди как идут, так и пройдут. зато будет хоть кому посмотреть, какие у меня цветы красивые вокруг дома:)
Я бы тоже от соседей отгородилась! Терпеть не могу, когда выходишь грядки полоть и сразу соседка на заборе повисает и начинает выяснять, почему я посадила это, а не то. И с советами своими лезет. На это лето уже запланировали с мужем поставить сплошной забор из профлистов. Потому что сил моих больше нет терпеть эти соседские отношения!
А от дороги у нас кованый забор, красивый.
А от дороги у нас кованый забор, красивый.
- Dmitriy.Krimskiy
- Умелец
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:06
- Контактная информация:
Вы поставили себе задачу, которую можете решить только вы. Если вы имели в виду с эстетической точки зрения, то тогда лучше всего сделать забор на 1 метр от земли из красного отделочного кирпича или из декоративного отделочного камня, а верхнюю часть сделать кованной. Это будет очень красиво, но и очень дорого. А если вы просто решили сделать металлический забор и одно из главных условий для вас практичность, то тут возможны многие варианты. Как вам написали выше, можно банально из рабицы сделать, а в качестве столбов использовать металлические трубы или просто виноградные колья. Это самый простой и дешевый вариант. Вариант строительства забора, с использованием металлических профилированных листов тоже очень неплох, но тут есть один нюанс. С одной стороны вы закрываете свой участок от любопытных глаз, но с другой стороны если его делать высотой от 2 метров и выше, вы должны принимать во внимание, что от такого забора образуется сильно большая тень и по сути 2-3 метра возле забора будет всегда в тени, впрочем может это вам и не столь важно. Одним словом выбор только за вами.
С такой проблемой я тоже сталкивался! Все варианты рассматривались на семейном совете, а выбор всё же пришлось делать мне самому. У нас есть даже правила, согласно которым я не имею права делать забор выше ста пятидесяти сантиметров, из которых одна треть забора должна быть просматриваемой! Вот так-то! Не знаю, с чем это связано и кто должен просматривать мои владения...И в тоже время хотелось хоть какой-то изоляции от посторонних глаз. Исходя из этого я плюнул на все правила и сделал сплошной из металлопрофиля, только высотой сто тридцать сантиметров + фундамент забора двадцать и всё! Вроде никто не тревожит пока.
Решать вам у меня сплошной стоит и все устраивает. Нужно смотреть задачи, которые хотите решить.vertu писал(а):Хочу поставить на даче новый металлический забор, думаю какой сделать.
Сплошной или решеткой?
Можно сделать комбинированный забор с кирпичными столбами. Полностью металлический будет выглядеть не красиво, а вот в сочетании с кирпичом, то что надо! Посмотрите, уверен что Вам понравится. Удачи!
Закажите забор из металлического штакетника. Смотрится шикарно, не требует особого ухода и долговечен. Посмотрите сами.
- Nastusya88
- Консультант
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 20:28
- Контактная информация:
Ну не забивайте то что к хорошему металлическому забору, нужны качественные ворота, которые тоже не мало стоят. Потому лучше сразу подбирать все совместно, чтобы имело вид и цену адекватную. Мы при выборе вместе подбирали сразу ворота и забор.
Если живете сразу перед дорогой - то сплошной, а так можно и решетку)
-
- Консультант
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:35
- Контактная информация:
Забор нужно выбирать смотря на местность, размер участка, внешний вид дома и т.п. Нельзя просто так сказать, какой вариант вам больше подходит. Да и вообще я бы доверил установку забора мастерам, иначе он долго не простоит) Они и с выбором помогут. Мы когда обращались в Амарант (amarant.ru) они нам показали каталог и рассказали про преимущества каждого варианта, облегчили выбор. Тем более платишь ты в основном за материал, а сама установка недорого стоит.
- PrelestnicaMSC
- Консультант
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 21 мар 2019, 11:59
- Контактная информация:
Тут всё просто, смотря, что Вы подразумеваете под словом сплошной, это профнастил? - он будет гораздо дешевле решётки, если конечно под решёткой подразумеваете ковку.
А вы не рассматривали строительство забора из сварных габионов?
Можно сделать красиво, практично и надежно.
Наполнителем может быть все, что угодно.
Можно сделать красиво, практично и надежно.
Наполнителем может быть все, что угодно.
- Стальбетон
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:31
- Контактная информация:
Мы производим высококачественные композиционные материалы, которые стойко выдерживают нагрузки и погодные воздействия. Соответствие нашей продукции международным стандартам качества подтверждено сертификатом ISO 9001. Менеджмент качества и стандартизированный контроль производственных процессов позволяют сокращать время на изготовление крупных заказов. Производственная площадка располагается в городе Колпино (в составе Колпинского района Санкт-Петербурга), доставка осуществляется даже на самые труднодоступные объекты. Железобетонными изделиями нашего производства укомплектованы автомагистрали, мостовые конструкции, линии электропередач, здания различного назначения и другие сооружения по всей России.
На сайте stalbeton.pro представлены все товары завода.
На сайте stalbeton.pro представлены все товары завода.
А я на заборы из металлического штакетника смотрю. Вот нравится мне такой, когда буду менять на это варианте хотелось бы остановится. Правда даже пока не смотрел сколько он стоит. Кстати, может кто-то делал недавно, подскажет, на сколько он дороже обычного металлического профлиста
В прошлом году менял забор, штакетник ставил. Действительно красиво смотрится. При этом можно сделать его так, что ничего видно не будет, все зависит от того, какой зазор и каким способом делать. Заказывал в ЦентрЗаборов. Не знаю как где, но у них свое производство, так что цена не слишком отличается. Если интересно, можешь на сайте у них посмотреть, там калькулятор есть, можно сравнить.
Сплошной, а так смотря под какую задачу