Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Аватара пользователя
Павел Чел

#3252

Сообщение Павел Чел » 23 май 2014, 17:35

межкомнатные двери можно поделить на 4 группы по стоимости и качеству. Самые дорогие - деревянные двери, затем идут шпонированные, далее - МДФ двери, и самые дешевые двери из ДСП. Для межкомнатных лучше брать МДФ или шпонированные.




jack88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 20:31
Контактная информация:

#3330

Сообщение jack88 » 07 июн 2014, 20:35

Согласен в с предыдущим постом. Взяли МДФ двери матадор. Вот уже более полутора лет - проблем никаких, качество устраивает.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#3435

Сообщение Kiryu » 02 июл 2014, 12:20

Подскажите, купил деревянные межкомнатные двери. Какие ручки дверные лучше? Стоит ли переплачивать за марку? Просто возник спор с женой. она говорит нужно купить дорогие, они лучше и дольше прослужат, но я что-то сомневаюсь. А у вас дорогие ручки стоят??


Аватара пользователя
constant13
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:50
Контактная информация:

#4543

Сообщение constant13 » 09 дек 2014, 17:45

У нас и Русские есть двери отличного качества, и которые стоят в разы дешевле. Цена от двух тысяч за массив как Вам такое предложение ?

Аватара пользователя
Фёдор Иванович

#4545

Сообщение Фёдор Иванович » 09 дек 2014, 20:24

У меня межкомнатные двери шпонированные, но ручки мы поставили дорогие и с замками, служат уже почти пять лет, и ещё прослужат столько же. Советую на ручках не экономить, у моего соседа уже несколько раз ломались, кроме того, верхнее покрытие облазит.


Аватара пользователя
Larica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:45
Контактная информация:

#4553

Сообщение Larica » 10 дек 2014, 06:19

Фёдор Иванович писал(а):У меня межкомнатные двери шпонированные, но ручки мы поставили дорогие и с замками, служат уже почти пять лет, и ещё прослужат столько же. Советую на ручках не экономить, у моего соседа уже несколько раз ломались, кроме того, верхнее покрытие облазит.
Полностью с этим согласна. Тоже был печальный опыт, покупали недорогую фурнитуру и она быстро ломалась. На данный момент на этом больше не экономим, уж лучше купить хорошее, чем дешевое, но несколько раз. То на то и выйдет.

Аватара пользователя
Семен

#4644

Сообщение Семен » 21 дек 2014, 02:30

Даю наблюдение. В советское время двери межкомнатные были белого цвета. Они не ели пространство. Сейчас ставят темные, коричневые. В квартирах малой площадности это просто ужасно. Рекомендую цвет выбирать светлый, близкий к белому. Намного уютнее, не пожалеете.

Аватара пользователя
Дмитрий Дитров

#4662

Сообщение Дмитрий Дитров » 22 дек 2014, 12:29

Дверь лучше ставить после ремонта, и смотреть на свой бюджет. Лучше не берите в самом первом магазине. Походите по магазинам.

АннаМария
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 19:11
Контактная информация:

#4706

Сообщение АннаМария » 25 дек 2014, 20:01

Согласна, дверь белого цвета смотрится гораздо красивее и в комнате на много светлее. У меня двери во всех комнатах из беленого дуба, может они и подороже, но зато стильно, в комнате светло и стоять будет долго. Заказывали двери в магазине Vitdoors, там большой выбор дверей из натурального дерева, есть и ламинированные, и из экошпона, качество хорошее и цветовая гамма разнообразная.
mezhkomnatnaja-dver-belenyj-dub.gif

denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#5097

Сообщение denis_mosk » 31 янв 2015, 17:45

constant13 писал(а):У нас и Русские есть двери отличного качества, и которые стоят в разы дешевле. Цена от двух тысяч за массив как Вам такое предложение ?
Ага, а через пол года рубанок в руки и вперёд, подгонять разбухшую дверь под проём, предварительно приложив немалые усилия, чтоб эту дверь вообще открыть. А ещё через пол года обратная ситуация - щель с палец между коробкой и полотном.

Хорошие двери из нормального, хорошо просушенного дубового массива отечественного производства около 30 к будут стоить. Это ещё по минимуму. А вся эта ерунда сосновая - только лишние проблемы. Лучше уж взять дешёвую ПВХ или ламинированную, если вопрос в деньгах.

Аватара пользователя
ОльгаСеврюкова
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:50
Контактная информация:

#5494

Сообщение ОльгаСеврюкова » 23 мар 2015, 17:47

Мы тоже в Ягуаре брали,очень довольны.И цена приемлемая,и качество достойное.


Аватара пользователя
Павел

#5535

Сообщение Павел » 26 мар 2015, 09:47

Когда открылся леруа мерлен в городе Барнауле, все думали,что там будут продаваться качественные двери. Однако оказалось, что почти весь товар там подделка китайская, вот так и доверяй после этого продавцам. А я там двери купил, оказалась фигня полная.

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#5578

Сообщение vetalbon » 30 мар 2015, 20:31

Что-то сообщения не отправляются (( Я писала:
Решила новую тему не начинать, подскажите, может знаете, можно ли в этой фирме купить только дверь и установить ее в старую коробку? А то коробку менять не хочется, чтобы ремонт не портить.

Аватара пользователя
Антоним
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:17
Контактная информация:

#5597

Сообщение Антоним » 01 апр 2015, 13:38

Владлен писал(а):Народ, помогите, всю голову изломал, менять собрался двери в квартире, как выбирать не знаю, внешне очень понравились двери итальянские из yaguar-m.ru, весь инет магазин изъюзал, удивлен цене, мне нужны самые лучше по приемлемой цене. Подскажите как выбирать? я, как вы понимаете, чайник еще тот :oops:
Я купил отличные межкомнатные двери в интернет магазине. По качеству отличные двери, по цене получилось, что не так дорого, как планировали потратить на двери изначально. Потом там же и входную заказал, очень довольны, качественная дверь.

Аватара пользователя
sairus45
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:27
Контактная информация:

#5820

Сообщение sairus45 » 05 май 2015, 06:49

Межкомнатные двери , как и входные должны быть качественными и поэтому никогда не стоит спешить с выбором, а нужно тщательно выбирать и смотреть кто их производит, на каких станках , из какого материала и не стоит забывать что если дорого- то значит качественно. Во многих магазинах обычно продавцы-консультанты стараются продать тот товар , который у них залежался. Поэтому этим ребятам тоже не стоит доверять. Я когда свои двери выбирал, а именно поставил межкомнатные двери-арки, то обратился наверное к около 10 поставщикам, но все же нашел по тем критериям , которые приемлемы были для меня.

Аватара пользователя
Aptiva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:28
Контактная информация:

#6077

Сообщение Aptiva » 30 май 2015, 16:33

Поделюсь своим опытом. Купил себе в квартиру двери из массива ясеня, и не секунды не пожалел. В первую очередь - это красота, на мой взгляд никакая пленка или экошпон не сравнятся с красотой настоящего дерева. Во-вторых - надежность, берешь дверь в руки и сразу чувствуешь ее силу и крепость. Пока ребята ставили, я попробовал одну дверь поднять, она весит не меньше 35-40 кг. Уверен что простоят они у меня очень долго.


AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#6112

Сообщение AnnaBlack » 02 июн 2015, 13:40

ОльгаСеврюкова писал(а):Мы тоже в Ягуаре брали,очень довольны.И цена приемлемая,и качество достойное.
А где находиться этот Ягуар, не слышала об этом магазине.

Аватара пользователя
Ганеш
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:07
Контактная информация:

#6417

Сообщение Ганеш » 22 июн 2015, 14:25

Присмотритесь еще к межкомнатным дверям Дверной Лидер очень хорошие межкомнатные двери..............

Аватара пользователя
ника79
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:05
Контактная информация:

#6462

Сообщение ника79 » 26 июн 2015, 12:52

Чем двери обработать, что бы они влагу не впитывали?

Аватара пользователя
constant13
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:50
Контактная информация:

#6488

Сообщение constant13 » 28 июн 2015, 18:13

Итальянские :? А в россии то нету ?

Аватара пользователя
Антоним
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:17
Контактная информация:

#7176

Сообщение Антоним » 31 авг 2015, 14:41

Нам очень понравились двери в интернет магазине............. Правда мы там покупали входную дверь. По качеству очень хорошие двери, выбрали средний вариант, не самый дорогой, очень нравится дверь. Хорошая звукоизоляция и тепло держит

Аватара пользователя
Павел

#7375

Сообщение Павел » 18 сен 2015, 12:50

Здорова мужики!

Тут недавно у меня встал вопрос о замене своих межкомнатных дверей, весь интернет облазил и хоть кто-нибудь полезное написал. Но удача улыбнулась мне и нашел бесплатные видео уроки как раз по этой теме.

ТатьянаBS
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 23:55
Контактная информация:

#8510

Сообщение ТатьянаBS » 07 янв 2016, 20:25

Кто-нибудь ставил у себя межкомнатные двери фирмы Profil Doors серия U (конкретнее 48U)? интересно, как они по качеству, износостойкости? Как смотрятся в интерьере?

Elmarrr
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:00
Контактная информация:

#8602

Сообщение Elmarrr » 16 янв 2016, 00:41

Если вопрос с производителем решён, то, как по мне - лучше и дешевле МДФ сложно что-то найти. Мы установили во всей квартире двери со стеклянными вставками. Просто, но практично. И совсем недорого.

petromaks
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:37
Контактная информация:

#9769

Сообщение petromaks » 06 апр 2016, 21:24

Какие двери понравятся такие и устанавливайте. Двери это не маловажный элемент в интерьере квартиры. Главное чтобы они были красивые и крепкие!

Аркадий
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:58
Контактная информация:

#10057

Сообщение Аркадий » 27 апр 2016, 09:00

Павел писал(а):Когда открылся леруа мерлен в городе Барнауле, все думали,что там будут продаваться качественные двери. Однако оказалось, что почти весь товар там подделка китайская, вот так и доверяй после этого продавцам. А я там двери купил, оказалась фигня полная.
А вы не виидели, какого качества дверь, когда ее выбирали и покупали?
Вообще, довольно странная претензия к магазину. Мерлен в принципе ориентируется на масс-сегмент, чтобы было максмально просто, функционально и при этом дешево
Хочется чего-то более эксклюзивного, ориентироваться надо совсем на другие магазины

Ален11
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:52
Контактная информация:

#10336

Сообщение Ален11 » 20 май 2016, 22:50

При выборе межкомнатных дверей учитывайте несколько критериев функциональность, материал и тип, также берите во внимание практичную и эстетичную стороны вопроса. К примеру если выбирать по типу, то сейчас существует около 8 различных типов межкомнатных дверей. Конечно же принимайте во внимание отзывы других покупателей.

Аватара пользователя
Максим Константинович

#10338

Сообщение Максим Константинович » 21 май 2016, 12:52

Заказывал двери первый раз
решил затеять ремонт, жена накапала
раздвижные показались наиболее лучшим вариантом

стиль зашкаливает
доволен! жене привет!


vasiliymenn
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:13
Контактная информация:

#10511

Сообщение vasiliymenn » 31 май 2016, 22:20

двери выбрать это дело тяжелое

triniti327
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:44
Контактная информация:

#10548

Сообщение triniti327 » 02 июн 2016, 10:58

Добрый день! Мы , когда делали с мужем ремонт, то же искали у кого заказать двери . Вообще ,мы изначально хотели заказать премиально- эксклюзивные двери у итальянцев, смотрели у Bertolotto, Barausse. У них все очень классно и на уровне, отличное качество и т.д, но нас смутили долгие сроки ожидания выполнения заказа (от 3 месяцев) , высокие цены ( от 1500 евро за дверь) и они не смогли сделать то, что я хотела видеть на месте дверного проема в моем интерьере.

В итоге мы нашли студию нестандартного дизайна -Ligula Ratus. Это российская фирма у которой свое производство в Москве. Заказали у них нестандартные двери в ванну, туалет и в гостинную,со вставками из ткани цвета " зебра". Сделали быстро, по доступной цене , так еще очень красивые. фото прилагаю. Если кому-то интересно, могу поподробнее рассказать

Ответить