Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
ДомМастера

#5556

Сообщение ДомМастера » 28 мар 2015, 18:36

Планирую скоро начать ремонт санузла и понравились мне нажимные сантехнические люки под плитку. Вот примерно такой люк как на видео. Открывает ребенок легким нажатием руки. Вот вроде бы и красиво и удобно. Насчет красиво согласен, а вот насчет удобно - вопрос. Как быть с такими красивыми люками при необходимости заменить кран или водосчетчик? :?: Про замену труб уже и не спрашиваю.

phpBB [youtube]




Аватара пользователя
АлинкаМалинка

#5661

Сообщение АлинкаМалинка » 13 апр 2015, 05:02

Мы себе давно уже поставили нажимной люк! Он очень удобный в использовании, а самое главное можно подобрать нужный цвет! А вот, чтобы подобраться к счетчикам или трубам, можно так же легко снять его( это если вы его просто закрепили, а не зафиксировали с помощью клея и герметика), у нас он держится на специальном креплении, которое, как правило, входит в комплект!

Аватара пользователя
Артур Иванов

#5670

Сообщение Артур Иванов » 14 апр 2015, 02:34

А какие у Вас могут возникнуть проблемы? Смотрите, ребёнок запросто справляется с открытием этой плитки. А если нужно будет что-то заменить - при открытии ж к нему будет доступ. В крайнем случае можно демонтировать конструкцию. Согласен с АлинкаМалинка, что нужно крепить с умом, так чтобы можно было снять, а не на клеящие вещества, и не будет никаких проблем.


Аватара пользователя
Алиса Войнич

#5680

Сообщение Алиса Войнич » 15 апр 2015, 00:18

Сами недавно думали: ставить или нет. Многие пугали, что конструкция российского производства будет непорочной и плитка скоро просядет. Средств в семье особо не было, поэтому не послушали и сделали отечественного производства на магнитах. Уже второй год служит исправно, ничего не проседает даже с нашей тяжелой плиткой. Все ремонтные работы, которые были (ставили и пломбировали счетчик) проводились очень легко. Правда если маленькие дети не советую: то, что панель легко открывается может оказаться резким минусом.

Аватара пользователя
Георгий Стопов

#5682

Сообщение Георгий Стопов » 15 апр 2015, 02:47

Сделали себе такой люк, очень удобно и эстетично. Пару месяцев назад увидели у своих друзей такое чудо, у них дома, смотрели как на представление, ожидали фокусов от туда, так чуждо было для нас это, очень красиво смотрится и очень удобно в использовании. Не долго думая поставили и себе, так как тоже делали ремонт и это было очень кстати. Радуемся не на радуемся, никаких проблем в использовании.


Аватара пользователя
Алексей Леонтьев

#5708

Сообщение Алексей Леонтьев » 17 апр 2015, 06:21

Что здесь неудобного? Очень удобный люк. Проблемы с демонтажом кранов, фильтров, счетчиков не вижу и Вы не увидите.

Стоит разобраться с другим:
1. как будете разводить?
Металл, полипропилен, металлопластик под пресс - зашиваете
Металлопластик с обжимными фитингами (которые ключом закручиваются) - в стены не зашивается в любом случае, поэтому разговор об удобстве/неудобстве люка просто не актуален.
2. крепежные элементы.
Должны присутствовать чтобы была возможность демонтажа арматуры и счетчиков без деформации зашитых в стену труб.

Михаил Антонович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2016, 11:19
Контактная информация:

#10235

Сообщение Михаил Антонович » 11 май 2016, 12:31

Я в свое время подбирал люк, довольно сложная ситуация была(нестандартный размер + что бы дети не лазали). Так вот долго искал компанию которая этим занимается, сначала в Мерлен и Максидом подался - это было ошибкой, насоветовали х*рни=). Потом совершенно случайно наткнулся на сайт ЛючкиРФ, там объяснили, помогли выбрать, в итоге взял евроформат Етр, у него очень интересный замок CombiTouch: идет как нажимной, так его еще можно застопорить и люк будет работать на присоске. Очень удобно, мои карапузы очень любознательные но за химию я не волнуюсь- все за люк спрятал и замки на присоске сделал, единственная проблема с установкой была, но тут грамотный плиточник помог, сделал все по чертежам которые мне еще в магазине Лючков сделали=)

petr125
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:41
Контактная информация:

#10976

Сообщение petr125 » 07 июл 2016, 11:59

А вы часто меняете краны и счетчики? Если даже такая необходимость возникла, то краны как раз ставятся в доступности при открытом люке. Что касается труб, то о них стоит позаботиться до установки люка))) то есть поменять на новые (если дом старый) и лет 20 они вас точно не тронут. А так, с постановкой ваших вопросов, не должно быть вообще короба скрывающего трубы и уж тем более люка :D

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#12283

Сообщение Spensivitoo » 26 сен 2016, 10:29

Великое изобретение эти люки ревизионные.

Ответить