Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Dany
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 01:33
Контактная информация:

#8145

Сообщение Dany » 04 дек 2015, 02:01

Хочу сделать ремонт на кухне, узнал что существуют жидкие обои. В ин-те информации о них не много,а отзывов и того меньше! Кто сталкивался,подскажите-стоит ли оно того? Цена не на много выше виниловых,наносятся проще,а вот о качестве ничего не знаю.




Аватара пользователя
Николай1

#8217

Сообщение Николай1 » 10 дек 2015, 21:56

О жидких обоях я тоже слышал но не стал рисковать т.к. вы и написали информации очень мало, и не совсем понятно сколько возьмет мастер "отделочник" за его работу. Так же не забываем о рисках если мастер что то сделает не так и придется все переделывать, а деньги обратно уже не вернуть.
Могу вам еще предложить Гибкий камень, так же называют гибким мрамором. Материал очень интересный и многофункциональный. Я заказывал у компании (alilse.ru) И остался очень довольным. Встретились с Еленой (менеджер) она мне показала каталог с образцами, ответила на все вопросы касающихся применения и смогли договориться о разумной цене. Жене тоже очень понравились фрески.

SmileBoy777
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:11
Контактная информация:

#9494

Сообщение SmileBoy777 » 18 мар 2016, 11:47

Качество, как и везде, зависит от цены. Если купите дешевые жидкие обои, то о каком качестве можно говорить? Я покупал подороже. Не было проблем ни с нанесением их на стены, ни по качеству. Единственный минус, что дороговато вышло, как для кухни. Планировал, что выйдет гораздо дешевле. Ну, ничего, за то уверен, что эти обои прослужат долго. А это большой плюс.


Нюся
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 08:32
Контактная информация:

#9681

Сообщение Нюся » 30 мар 2016, 16:18

Чтобы жидкие обои хорошо смотрелись нужно чтобы работал очень хороший мастер. Материал хороший, но его очень легко запороть, если работает не профессионал

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#9764

Сообщение Jonnitro » 06 апр 2016, 11:34

Мне пока не приходилось, но материал хороший, судя по отзывам.


Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#9964

Сообщение Jonnitro » 20 апр 2016, 11:53

По отзывам их можно даже "нубам" хорошо намазать))

compru
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:41
Контактная информация:

#10033

Сообщение compru » 25 апр 2016, 16:57

Преимущества жидких обоев, в отличие от рулонных видов обоев:
• можно воплотить разнообразные дизайнерские идеи.
• отсутствуют дефекты поклейки обычных обоев
• можно легко отремонтировать в случае механических повреждений
• обладают хорошими звуконепроницаемыми, звукопоглощающими, теплоизоляционными свойствами.
• в состав входят материалы, обладающие антистатическими свойствами.
• Не подвержены растрескиванию.
Недостатки жидких обоев:
• продолжительность времени высыхания..
• нанесение жидких обоев на деревянную поверхность, требует первичной обработки с использованием масляной грунтовки.
• не рекомендуется производить отделку жидкими обоями в помещениях с переменной и повышенной влажностью, без последующего покрытия отделки водостойким лаком.
• требуют нанесения на обработанную поверхность в подготовленном помещении.
• стоимость значительно дороже от обычных обоев. Расход зависит от состояния поверхности стен и способов нанесения материала.

AntonAver
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:35
Контактная информация:

#10037

Сообщение AntonAver » 26 апр 2016, 10:12

Жидкие обои имеют рельефную фактуру и не имеют швов. Визуально скрывают неровности стен. На своей кухне я использовал данный тип покрытия. Меня устраивает.

AleksDk52
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2016, 07:03
Контактная информация:

#10282

Сообщение AleksDk52 » 17 май 2016, 07:26

Если вы хотите, чтобы обои меньше стирались, после поклейки жидких обоев покройте их слоем жидкого стекла.

Ответить