Темы в форуме

На форуме прорабов обсуждаем ремонт и строительство как бизнес. Как "построить" свою фирму или бригаду. Проблемы и решения. Расценки на работы. Обмен опытом работы прорабом, бригадиром, мастером по ремонту квартир или строительстве домов.
Почему я занялся этим бизнесом или работой и причины почему это все бросил.
Аватара пользователя
svoy85

#4539

Сообщение svoy85 » 08 дек 2014, 21:33

Ребят, а кто пользуется какими то сервисами по поиску стройматериалов при выезде на объект?
Ведь постоянно чего то надо докупить клиенту
накидайте пожалуйста сайтиков или может мобильных приложений :)
яндекс.карты и 2гис не предлагать, там только организации
про lokata и poblizosti я в курсе, но в локате только инструмент найти можно, а поблизости.про пока молод и мало что знает, есть еще кто у кого хорошая база точек с товарными позициями?




Трехфазный
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:16
Контактная информация:

#4784

Сообщение Трехфазный » 06 янв 2015, 18:59

Денежные вопросы решаются с глазу на глаз. Здесь интернет не помощник. Есть у меня пара точек, где всегда закупаю материалы. Встречаюсь с клиентом, оцениваю объемы необходимого. Звоню на точку, прошу обсчитать. Через пять минут сообщаю клиенту конечную сумму по накладной, в которой уже заложен мой интерес.

Аватара пользователя
vitalikjaguar06
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 18:54

#4791

Сообщение vitalikjaguar06 » 07 янв 2015, 19:04

Удобная доставка по всей России. А вообще тебя какой-то конкретно город интересует? Предыдущий комментатор правильно написал, лучше иметь пару проверенных точек.


Аватара пользователя
remontklass
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:06
Контактная информация:

#5581

Сообщение remontklass » 30 мар 2015, 23:31

я уже давно наладил сотрудничество с постоянным поставщиком..
сбрасываю ему перечень и количество необходимого материала,
и на след. день принимаю на объекте..
мой постоянный поставщик (его люди), сами загружают-выгружают-заносят..
а если в процессе что-то по мелочам, то в любом месте есть ченить для такого случая подкупить..
работайте с кемнить на постоянной основе!

dobryak
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:27
Контактная информация:

#8456

Сообщение dobryak » 30 дек 2015, 15:45

не понимаю зачем нужны какие-то приложения и сервисы? ну можно один раз в год например сверять цены топовых поставщиков и из них уже выбирать. мы примерно так в свое время начали сотрудничество с компанией Квазар, подвесные потолки закупаем исключительно у них. Товар забираем сами на Митрофаньевском шоссе 17 - подъезжать удобно, склад и офис рядом
сотрудничаем много лет уже
вот и вам советую поступить также



Сидоров Святослав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:06
Контактная информация:

#8971

Сообщение Сидоров Святослав » 13 фев 2016, 16:43

А с другой стороны, товарищи, почему бы и не пользоваться такими серивисами? На дворе уже 2016 год, какой смысл искать поставщиков по закаулкам или через трех знакомых, которые еще и себе долю возьмут. Я вот уже пару месяцев пользуюсь беритером. Надо чтото купить - зашел на сайт, выбрал товар, который тебе нужен, отфильтровал по самой низкой цене и купил. Там из-за немаленькой конкуренции поставщиков цены бывают иногда ниже рыночной. Прикол в том, что разные люди выставляют один и тот же товар по разным ценам. Вот и получается, что можно купить дешевле всего. Я не одну тысячу рублей уже сэкономил после того, как перешел на этот способ покупки стройматериалов. Так что пробуйте - не пожалеете.

Violetsky1560
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:35
Контактная информация:

#9562

Сообщение Violetsky1560 » 23 мар 2016, 18:02

Да, я согласен, что уже давно пора пользоваться теми возможностями, что сейчас предлагают различные сервисы. Лично я профессионально ремонтом не занимаюсь, но для себя заказываю через интернет и материал и сантехнику и прочее. Сейчас вот на дачу пиломатериал заказывал на Помор Лес. Под темой подпишусь - ибо интересно и актуально для меня!

Klerk
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 03:08
Контактная информация:

#9615

Сообщение Klerk » 27 мар 2016, 03:14

лучше заказывать мастера как по мне

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9620

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 мар 2016, 13:16

Violetsky1560 писал(а):Да, я согласен, что уже давно пора пользоваться теми возможностями, что сейчас предлагают различные сервисы. Лично я профессионально ремонтом не занимаюсь, но для себя заказываю через интернет и материал и сантехнику и прочее. Сейчас вот на дачу пиломатериал заказывал на Помор Лес. Под темой подпишусь - ибо интересно и актуально для меня!
...не дешевый лес у вашего "Помор Лес" и обманка, как всегда, по площадям...не уважаю таких жуликов-поставщиков... :evil:

Аватара пользователя
Алексей_Воскресенск

#15643

Сообщение Алексей_Воскресенск » 12 май 2017, 16:05

Согласен в пользе сервисов, ведь кто-то только начинает и надо от чего-то отталкиваться.
А оттолкнувшись, уже создавать долгосрочные отношения.
Мы тоже работаем в основном с одним поставщиком МКПО , он один нам все необходимое и поставляет. Но, опять же, не возможно заниматься абсолютно всем подряд, бывает что у производителя завал или сбой, бывает у клиента исключительное требование по, например по утеплителю Пенофол, с которым компания не работает, и такие моменты разовые, но их нужно решать, так что в этой ситуации сервисы тоже в помощь.


Аватара пользователя
Сергей садунин

#22936

Сообщение Сергей садунин » 05 ноя 2021, 22:57

Автомол продажа стройматериалов 89200606469

Ответить