Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
peterrogachev

#21318

Сообщение peterrogachev » 05 июл 2020, 12:27

Так все цены на сайте НБК есть, если хотите уточнить по дополнительному оборудованию вроде дренажного тунеля или биофильтра, то позвоните им по телефону +7 (383) 209 98 02 и обсудите все детали, там и по сроку работ и по параметрам оборудования все расскажут. Если по производительности говорить, 1,15 кубов в сутки это среди того, что они предлагают самая большая производительность




Аватара пользователя
Kolyan.99rus

#21387

Сообщение Kolyan.99rus » 06 авг 2020, 20:06

Нормальная производительность по канализации. Подскажи, что конкретно ты ставил чисто септик? Или ты биофильтр тоже ставил? Я посмотрел, там у них есть еще дренажные тоннели, как я понял при наличии биофильтра дренажный тоннель уже можно не ставить, а очищенную воду можно уже для полива, например использовать.

Аватара пользователя
peterrogachev

#21537

Сообщение peterrogachev » 07 окт 2020, 11:20

Септик у нас называется Росток Коттеджный Плюс, можешь у Новосибирской буровой компании посмотреть на сайте, там есть и менее производительные варианты. Да мы ставили дренажный тоннель, при условии установки биофильтра, дренажный тоннель действительно можно не ставить. Посмотри, там же варианты компоновки есть.


Аватара пользователя
sergey-volkov
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 19:14
Контактная информация:

#22226

Сообщение sergey-volkov » 10 апр 2021, 18:42

Для частного дома советую устанавливать станции автономной канализации Тополь. Современные цилиндрические системы, которые специально созданы для очистки бытовых стоков. Забота об экологии.

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#22284

Сообщение Mityai » 16 апр 2021, 13:04

peterrogachev писал(а):
07 окт 2020, 11:20
Септик у нас называется Росток Коттеджный Плюс, можешь у Новосибирской буровой компании посмотреть на сайте, там есть и менее производительные варианты. Да мы ставили дренажный тоннель, при условии установки биофильтра, дренажный тоннель действительно можно не ставить. Посмотри, там же варианты компоновки есть.
По времени сколько монтаж занял? сейчас достроил дом родителям в Новосибирске, планирую брать септик, чтобы они уже смогли заехать и спокойно садом и огородом заниматься. Поэтому заказать хочу как можно быстрее. Техника у них своя была? Просто месяцами в очереди ждать не готов. Как, кстати, септик зиму пережил?


Аватара пользователя
peterrogachev

#22444

Сообщение peterrogachev » 14 май 2021, 18:06

Да, они приехали полностью со своей техникой, выкопали быстро, септик установили тоже верно, за два дня в общей сложности они справились. Считай больше полугода он уже у меня работает ,в принципе нас народу меньше чем количество человек на которое расчитан объем септика, так что справляется он без проблем.

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#22512

Сообщение Tarasikov » 10 июн 2021, 14:40

Сейчас насколько из их сайта следует они устанавливают септики Астра, у тебя, насколько я понимаю еще Росток установлен? Или уже Астру установили. Там принцип действия другой, септик без насоса с самосбросом. Как он рабатает? Не влияют ли на септик грунтовые воды? При монтаже септика они проверяют уровень грунтовых вод?

Аватара пользователя
Вячеслав Стрункин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 14:35
Контактная информация:

#22517

Сообщение Вячеслав Стрункин » 11 июн 2021, 17:53

У меня Alta Bio 5+ стоит с доп насосом для вывода воды, потому что мы даж не подозревали, что уклона на участке нет практически, плюс почва с глиной, и хорошо что подсказал монтажник - в самотечном режиме очищенная вода будет плохо уходить. В целом септиком довольны, мусора не боится, бактерии не добавляю, да и на облуживание не трачусь, раз в год иловый осадок только откачиваю, так это копейки. Вода реально без запаха на выходе, можно поливать газон. Но мы сделали дренажный колодец для очищенного стока - так меньше заморочек реально.

Аватара пользователя
peterrogachev

#22632

Сообщение peterrogachev » 13 июл 2021, 12:41

У нас проектировалось уже все с уклоном. Соответственно можно будет не волноваться за то, что самосброс перестанет работать, кроме того, у нас Астра как раз без насоса установлен, никаких проблем со сбросом нет, труба расположена ниже клубины промерзания и на всякий случай еще и утеплена. Все работы выполнялись специалистами Новосибирской буровой компании.

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#22744

Сообщение Tarasikov » 18 авг 2021, 15:48

Там же этот септик с самосбросом, соответственно насос на такую систему автономной канализации не требуется. Но сколько у вас там заняли работы по установке подобного септика? Возможно ли будет приобрести подобную систему и установить ее под ключ в течение недели, например? Как я понимаю они и оборудование поставляют и монтаж делают.

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#22901

Сообщение Зум » 25 окт 2021, 10:41

Так там же на сайте можно посмотреть все схемы этих септиков. Да, насоса там нет, септик с самосбросом, сброс утепляется, соответственно там можно будет свободно им пользоваться. Плюс у Новосибирской буровой компании большой опыт в установке септиков, плюс там нет никаких проблем, связанных со сбросом, главное подобрать производительность септика под количество проживающих.


Аватара пользователя
kivanov
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 09:37
Контактная информация:

#22928

Сообщение kivanov » 03 ноя 2021, 09:42

Как-то давно нужно мне было купить септик на дачу для канализации. С выбором помог мне знакомый с работы. Он покупал себе септик Росток от Экопрома на 1,5 куба. Ну и я себе взял такой же. Сначала были, конечно, сомнения, мне показалось дороговато. Но всё-таки хотелось, что бы работал качественно и долго. Купил и не пожалел. Пользуемся 2 года. Проблем с канализацией нет.

Ответить